Карта словосочетания «новые доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые доходы»

Для сохранения своего исторического темпа роста J&J должна генерировать около $3–4 млрд новых доходов в год.
Монарх нуждался в земских соборах для поддержания крупных мероприятий – ведения войны, изыскания новых доходов и пр.
Свою любовь и бережное отношение вы передаёте деньгам, а от них получаете заряд для притяжения новых доходов.
В течение следующих 10 лет J&J должна генерировать около $35 млрд чистого нового дохода.
Мы прокачаем энергетически ваши финансовые перспективы, расчистим дорогу для новых поступлений, привлечём в вашу жизнь новые доходы и защитим их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлюстрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семейная цель – к концу года сделать сайт (блог), который мог бы стать источником нового дохода семьи.
Есть мнение, что «доходы больше расходов» – это стимул искать новый доход.
Второй сценарий реализуется в ситуации, когда политическая игра долее не может продолжаться без явно выраженного согласия народа, т. е. когда люди больше не считают, что единственной задачей государства (со всем применяемым им арсеналом принудительных институтов) является сохранение существующих или изобретение новых доходов, получаемых в порядке присвоения бюрократической ренты.
В 1273 году кастильская корона в поисках новых доходов собрала различные объединения овцеводов в одну организацию и предоставила ей существенные привилегии в обмен на денежные взносы.
На моих банковских счетах размещается приличная сумма сэкономленных денег, которая позволит мне при необходимости и без поступления новых доходов прожить в полном достатке более трёх лет (финансовая подушка безопасности).
Либо за счёт новых доходов государства, которых нет и не может быть при падении производства – главного создателя доходов и плательщика налогов, либо за счёт новых финансовых пирамид.
Неравенство в получении продукта труда в частное потребление, связанное с неравным положением (по разным причинам) в иерархии общества согласно разделению труда, приводит к накоплению у высокооплачиваемых граждан непотреблённых излишков продукта труда, которое вырастает в накопление в богатство и воспроизводит частнособственнический интерес так изменить законы общества, чтобы эти накопленные средства могли работать на получение нового дохода.
Я полагаю, что таможни могут дать казне огромные доходы, и если высказаться вполне определённо, то мне кажется, что при медленном распространении здравых понятий о народном хозяйстве и быстром возрастании расходов правительства желаемая мною перемена в торговых уставах будет скорее вынуждена необходимостью доставить казне новые доходы, нежели силой просвещённого мнения.
И перед вами встаёт выбор откладывать определённый процент уже от суммы нового дохода, или же поступить иначе.
В результате первичных доходов, полученных вследствие туристских расходов, возникают новые доходы, но уже у третьих лиц, если эти лица выступают в роли поставщиков каких-либо товаров для туристского предприятия.
За всё, что составляет образ нашей жизни, за всё, что позволяет нам проводить время именно так, как мы того хотим, нужно платить – платить деньгами: или тратя ранее заработанное, или недополучая новых доходов, или увеличивая своё долговое бремя (то есть тратя ранее заработанное другими людьми).
Продвижение по карьерной лестнице и, как следствие, рост зарплаты радуют ненадолго: к новому доходу привыкаешь быстро, запросы увеличиваются, начинаешь тратить больше, чем раньше.
С помощью самоисполняющиейся сказки можно улучшить здоровье, реализоваться в жизни, поменять работу, найти вторую половинку, наладить отношения с окружающими, привлечь новые доходы в свою жизнь и решить ещё многие задачи в своей жизни.
Разумеется, этот новый доход правительство может получить только за счёт соответствующего уменьшения доходов населения.
А она приносит новые доходы.
Лучшего товара в качестве объекта для налогообложения и источника новых доходов придумать было просто нельзя!
Или вы чудотворная икона, которая вдруг явилась в монастыре, озабоченном новыми доходами?
Главнее главного – собрать деньги подданных, истинный герой тот, кто выдумает новый доход в дополнение к прежним.
Раньше он был вершиной эволюции, королём среднего класса, но с новой должностью, новыми доходами появились не только новые траты, но и новые знакомцы, новый уровень жизни, другие правила игры.
Благодаря тонкой организации „агентурных сведений”, путём твёрдой спайки главных воров с агентами, сыскное отделение создало новый доход для себя.
Количество запросов на бизнес-услуги сократилось до нуля, прогнозировать поступление новых доходов проблематично.
Почти ничего не потеряет в девяносто восьмом, или ловко закроет потери новыми доходами, торгашеский нюх у него, в самом деле, работает по высшему разряду.
К тому же она подкинула брату идею нового дохода.
Он ничего не имел против славы и престижа монархии, но ему хотелось делать только то, что правильно, а ведь для новых доходов потребуются решительные изменения?
Мы, можно сказать, цивилизацию продвигаем в ваши дебри, новые рабочие места организуем, новые доходы государству несём, а ты нас пугать надумал?
Это также мощная платформа для захвата потенциальных клиентов и получения новых доходов.
Даже увлечения будут превращены в источники новых доходов.
При такой практике учёта денежных средств у 38 % опрошенных никогда не остаются средства от предыдущих заработков или доходов к моменту поступления новых доходов.
Многие считали: он хитрит, ищет новых доходов, занимается саморекламой.
Лучшего товара – объекта для налогообложения и источника новых доходов придумать было просто нельзя!
Помявшись, пожавшись, заказывают впредь чернецам и черницам скитаться из места в место со святыми иконами и требовать денег на сооружение новых церквей, а не уймутся, отдавать иконы в прежние храмы, чернецов и черниц переписывать, распределять по обителям, отдавать здоровых телом в работы, немощных наделять одеждой и пищей, на что надлежит жертвовать митрополиту, архиепископам и епископам и самому государю, точно в обителях каждый кусок на счёту, так что в результате такого изворотистого решения испомещение бродячих чернецов и черниц становится для обителей источников новых доходов, будто им не довольно доходов с обширных владений, обширной торговли и ростовщичества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые доходы»

  • Казна обогатилась новыми доходами и вернейшим сбором прежних.
  • Если же не это, так он звал Обломова в деревню, поверить свои дела, встряхнуть запущенную жизнь мужиков, поверить и определить свой доход и при себе распорядиться постройкой нового дома.
  • Чего ж надеялся Обломов? Он думал, что в письме сказано будет определительно, сколько он получит дохода, и, разумеется, как можно больше, тысяч, например, шесть, семь; что дом еще хорош, так что по нужде в нем можно жить, пока будет строиться новый; что, наконец, поверенный пришлет тысячи три, четыре, — словом, что в письме он прочтет тот же смех, игру жизни и любовь, что читал в записках Ольги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «новые доходы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я