Предложения со словосочетанием «новоиспечённый маг»

Я узнала, что инициировать новоиспечённого мага может только маг с той же специализацией, то есть – тем же типом энергии, с которой он способен взаимодействовать.
Некоторые новоиспечённые маги, взявшись за руки и объединив свои силы, пытались управлять дождём, усиливая его или, наоборот, заставляя затихать, и иногда это получалось.
Пострадают все, кто находится рядом, да и сам новоиспечённый маг тоже.
Но почему-то новоиспечённый маг был твёрдо уверен, что эта штука важна.
Загвоздка состоялась в том, что искра активировалась моментально, и не каждый новоиспечённый маг мог обрести контроль над силой, что несло печальные последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новоиспечённого мага с подлинной волшебной палочкой лично поздравили все преподаватели, а директор пригласил его выйти к своей трибуне, где всегда звучали его речи, и пожал третьекурснику руку, вручив ему награду.
Во-вторых, в случае распределения (после выпуска) на особо значимую для великого княжества работу новоиспечённому магу полагались подъёмные.
Риту тошнило от разговоров, газетных статей и телепередач, в которых на людей выплёскивался шквал псевдоэзотерических знаний от новоиспечённых магов, чародеев и экстрасенсов.
– Ооо, а вот и наш новоиспечённый маг! Чего лыбу давишь? До сих пор не отпустило от инициации?
У новоиспечённого мага зуб на зуб не попадал от холода.
Пробормотав последнюю молитву, я не сразу поверил, что обряд завершён, поскольку происходившие с новоиспечённым магом метаморфозы вроде бы не закончились.
– А она быстро освоилась, – покачал головой мужчина и последовал примеру своей второй половинки. Должен же кто-то присматривать за новоиспечённым магом.
Это было так забавно, что новоиспечённый маг просит какого-то врунишку-болтунишку научить премудрости сна, и все засмеялись.

Значение слова «новоиспечённый»

Значение слова «маг»

  • МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новоиспечённый»

НОВОИСПЕЧЁННЫЙ, -ая, -ое. Шутл., ирон. 1. Только что, недавно сделанный, созданный.

Все значения слова «новоиспечённый»

Значение слова «маг»

МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями.

Все значения слова «маг»

Синонимы к слову «новоиспечённый»

Синонимы к слову «маг»

Ассоциации к слову «маг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я