Предложения со словосочетанием «новоиспечённый граф»

Новоиспечённый граф, не забывавший во время прочтения завещания прикладываться к бокалу, лишь пожал плечами.
В одной ночной рубахе новоиспечённый граф сидел рядом с теми самыми бутылками, которые остались после долгого вчерашнего вечера, проведённого королём в одиноких тягостных раздумьях.
Новоиспечённый граф их ещё не выгнал.
Удивилась и понеслась к новоиспечённому графу с докладом.
Впрочем, её слова, судя по всему, совершенно ошеломили новоиспечённого графа; его тёмно-синие глаза недоверчиво прищурились, и он как будто на время утратил дар речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь новоиспечённый граф претендует на чудом сохранившееся имущество своих предков – родовое имение со старинной усадьбой и несколькими сотнями гектаров заброшенной, но плодородной земли.
Король от великой радости пожаловал казначею титул графа и земли с замком, а подтверждением королевской воли стало жемчужное ожерелье, которое новоиспечённый граф с гордостью одел на шею своей умной жёнушке.
– Хочу выяснить, где так называемый новоиспечённый граф устраивает свой приём.
Новоиспечённый граф нимало не удивился при виде этой публики, как не удивлялся и нижеследующей заметке в вечерней газете.
Пройдя подробный инструктаж, новоиспечённый граф с огоньком занялся делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новоиспечённый граф»

  • — А вот-с, в Санкт-Петербург отправляют! — сладенько улыбнулся приемщик и указал подбородком в угол, где на единственном имевшемся в почтовом отделении стуле сидела темная человеческая фигура… Увидев меня, эта фигура поднялась и подошла ко мне. В ней я узнал моего нового знакомого, моего новоиспеченного врага, которого я так обидел, когда напился у графа
  • — Нет, ваше превосходительство, этого не говорите, — расхрабрился новоиспеченный полковник, — какой уж тут правильно. Всем известно, что граф Алексей Андреевич царскою милостью не в пример взыскан, а ведь того не по заслугам быть бы не могло, значит, есть за что, коли батюшка государь его другом и правою рукой считает, и не от себя он милости и награды раздает, от государева имени… Не он жалует, а государь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новоиспечённый»

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новоиспечённый»

НОВОИСПЕЧЁННЫЙ, -ая, -ое. Шутл., ирон. 1. Только что, недавно сделанный, созданный.

Все значения слова «новоиспечённый»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «новоиспечённый граф»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я