Предложения со словосочетанием «новое супружество»

Ну а мать, тоже найдя собственное счастье в новом супружестве, в любой момент была готова выполнить любую просьбу старшего сына.
Более того, после смерти мужа она вообще ни разу не подумала о новом супружестве.
Мы обобщаем опыт многих людей, чей брак завершился смертью партнёра или разводом и которые стоят на пороге нового супружества.
И тогда даже стремившиеся угождать ему латинские священнослужители несколько раз подумают, прежде чем содействовать базилевсу в его желании нового супружества.
В 1945 году брак был расторгнут, а в новое супружество она не вступала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словоер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая история целиком позади (там уже новое супружество и, как я слыхал, появился малыш), вторая ещё жива, но без всяких видов на брак, то есть, собственно, уже и не жива – либо, точнее говоря, живёт теперь самостоятельной жизнью за счёт людей.
Вследствие различных обстоятельств планы расстраивались; расстраивались предположения и «концепты» нового супружества.
Он был ещё не уверен в том, что вынуждено чешущийся об его штаны нянин нос не склонял его ни к новому супружеству, ни к постыдному сожительству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое супружество»

  • Первой вечер по свадьбе и следующий день, в которой я ей представлен был супругом ее как его сотоварищ, она занята была обыкновенными заботами нового супружества; но ввечеру, когда при довольно многолюдном собрании пришли все к столу и сели за первый ужин у новобрачных и я, по обыкновению моему, сел на моем месте на нижнем конце, то новая госпожа сказала довольно громко своему мужу: если он хочет, чтоб она сидела за столом с гостями, то бы холопей за оной не сажал.
  • Нет! нужно было задумать новое супружество, которого я никак не понимаю.
  • Когда она овдовела, в ней еще были приятности, пригодные для неприхотливого обихода, и к ней кое-кто засылали свах, но она отклонила новое супружество и стала заниматься печеньем пирогов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «супружество»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «супружество»

СУПРУ́ЖЕСТВО, -а, ср. Брачная жизнь, брак.

Все значения слова «супружество»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «супружество»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «супружество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я