Предложения со словосочетанием «новейшие материалы»

Спешу сообщить… для успешной защиты диссертации… только новейшие материалы, включая атомную металлургию… взятые из самой жизни…
Завершается пособие библиографическим списком классических и новейших материалов, которые помогут студенту и в подготовке к экзаменам, и в самостоятельных исследованиях.
Телескопический сучкорез изготовлен из новейших материалов и имеет прецизионно заточенные лезвия с покрытием от налипания, которые облегчают обрезку и легко очищаются.
Живописав редкостный шанс поработать с новейшими материалами и подкрепив выгоду обещанием чая с имбирным печеньем, она предложила к реализации три выходных платья.
И пусть некоторые самые насущные темы современности – причины рака, свойства новейших материалов, алгоритмы машинного самообучения – и вызывают пристальный интерес учёных и общественности, но всё же они лишены той притягательности, которой обладает мозг для многих из нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её сыну пришлось заказать из новейших материалов такой ящик, который обошёлся ему в стоимость целого вагона картошки.
Поэтому пришлось фактически писать её заново, да ещё с учётом большого объёма новейших материалов.
Военный китель из плотной второй кожи, стойкого новейшего материала, выгодно подчёркивал его подтянутое жилистое тело.
Но главной его изюминкой должен был стать выходящий на поверхность огромный, площадью около двадцати тысяч км2 и высотой до трёх километров, прозрачный купол из новейшего материала – стекло-титана, который был способен выдержать даже небольшую метеоритную атаку.
К вашему сведению вся необходимая для этого информация – от правил закладки фундамента до оформления конька с подробнейшим описанием новейших материалов и технологий, а также секретов старых мастеров.
При подготовке этого издания использованы новейшие материалы по развитию международного права.
Им ещё в школе рассказывали про этот новейший материал.
Даже не упомянул, что к разработке этого новейшего материала причастен и он.
Имеющиеся в учебном пособии рисунки и графики подобраны с таким расчётом, чтобы будущие художники и мастера формовки смогли ясно представить, как осуществляется тот или иной приём или технология формовки, с применением новейших материалов, и литья, какого художественного эффекта можно достигнуть путём их применения при изготовлении художественных изделий.
Новейшие материалы по интересующей тематике ей поставляли многочисленные друзья.
Сконструированные профессором роботы-манипуляторы создавали из новейших материалов новый скелет, отливали тонкие детали, которые должны были позволить новому искусственному телу двигаться пластично.
К началу восьмидесятых годов прошлого столетия, в советскую эпоху, появились новейшие материалы под названием «кримплен», «трикотин».
Выполнен потолок из новейшего материала, но и в этом случае требование должно сохраняться.
Все принадлежности были сделаны из новейших материалов по новым технологиям, что свет свободно проходил через стены и двери.
Современность заключалась главным образом в том, что размеры удалось, благодаря новейшим материалам, сделать вдвое меньше.
Но лишь один процент получал одобрение на работу с новейшим материалом.
Дом был после ремонта с использованием всех новейших материалов и технологий.

Значение слова «новейший»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «новейший»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я