Карта словосочетания «новая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая цена»

При негласной форме аукциона покупатели подают заранее обусловленные стандартные знаки о своём согласии поднять цену на определённую величину надбавки, а аукционист объявляет новые цены, не называя покупателя.
– Делайте ваши ставки, дамы и господа! Кто назначит новую цену? Великолепный образчик восточного искусства непревзойдённого качества! – провозглашает он.
Если эксперимент оказался удачным и ваши прибыли выросли, то оставляете новые цены и через некоторое время повторяете эксперимент.
Новая цена продержалась вплоть до 1971 г., когда правила игры были в очередной раз изменены.
Если требуемая доходность падает, дюрация представляет ценовые изменения меньшими, чем они на самом деле являются, таким образом занижая новую цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всенаправленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже принятый вами реквот снова проходит все проверки на сервере и вам опять может быть предложена новая цена.
Им удалось провести повышение цен и включить новые цены в контракты с местными арендаторами парковок, обеспечив за счёт этого дополнительную прибыль в $10 млн в год.
Но теперь вы размышляете о намеренном вмешательстве, после которого установится новая цена, независимо от условий на рынке.
Например, за группой новых клиентов; в этом случае вы и предлагаете новую цену только им, а для всех остальных клиентов цены остаются прежними.
В результате жертва мошенников оказывается перед выбором: или заплатить новую цену, которая выше, чем цена той же машины в других салонах, или отдать жуликам неустойку в размере 8 % от цены автомобиля.
Первоначальная цена становится «якорем» (её ещё часто выделяют с помощью зачёркивания), с которым вы сравниваете новую цену.
Покупатели называют цены с надбавками (обычно для этого используются сигнальные таблички), а аукционист повторяет эти цены и называет предложивших их покупателей, указывая места, откуда поступают новые цены.
Каковы инструменты поиска и генерирования новой ценой информации?
Люди посостоятельнее и те возмущались новой ценой киевских леденцов к чаю – рубль за фунт!
Кроме того, это было единственной гарантией её безопасности, пока она станет обговаривать новую цену.
– Вам нужно будет позвонить нам по истечении первых трёх месяцев, чтобы узнать новую цену.
Над еврейским же народом тяготеет какое-то проклятие, он почти всегда усваивает чуждое и новое ценой отречения от старого, самого своего извечного и священного…
– Вам нужно будет позвонить нам. В противном случае мы продолжим списывать новую цену услуги автоматически.
– Ясен пень, – снижаются! У кого-то просто денег не хватит по новой цене покупать, да и те, у кого денег хватает, три раза подумают.
В магазине проводят генеральную уборку, на всех товарах мелом указывается новая цена.
Когда вы примете чёткое решение изменить тот же прайс и просто последовательно будете внедрять новые цены, не делая скидки и прочую ерунду, то у вас уже не будет пути назад.
Из примера с компанией Z мы увидели, что если известна эластичность рынка, то можно определить соответствующий новой цене объём спроса, а значит и запланировать необходимый объём продаж.
Кто-то хватает меня за руку, кто-то тащит меня прочь из зала, обречённо смотрю, как продавец замирает на мгновение, потом вопросительно смотрит в зал, и кто-то уже называет новую цену
Тем более что первоначально объявленный срок введения новых цен – в середине декабря – всё равно пропущен, а рынок этими объявлениями всё равно уже дезорганизован.
Чьи-то жизни по новым ценам обозначил чужой позор.
Всё также: та же «акция», но на месте перечёркнутой старой цены красовалась цифра 1000, а новой ценой стала 900 рублей, то есть, вчерашняя перечёркнутая цифра.
Недостатком репликации является наличие таких ситуаций, когда, например, новый товар уже поступил в систему удалённого магазина, а новой цены ещё нет.
В данном случае человек, который проводил переоценку, обязан был снять товар с продажи (буквально освободить полку), переделать ценник, завести в систему новую цену, потом вернуть товар на полку.
В начале апреля так же неожиданно в стране были установлены новые цены, которые в несколько раз превышали предыдущие.
Справедливости ради надо сказать, что бывают случаи, когда цифры на бумажном ценнике и на кассе могут отличаться, и виноват здесь не кассир а мерчендайзер (см. глоссарий), который не внёс новую цену в компьютер.
Продукты вновь появились, но в магазины ходили как на выставку: новые цены вызывали оторопь.
Будем смотреть, нужно или нет просчитывать новые цены.
Самое любопытное, что и по этой новой цене обмен долларов на золото не возобновился.
Народ, когда увидел в лавке новые цены, начал возмущаться.
Со 2 апреля введены новые цены на товары, услуги, транспорт, но в магазинах по-прежнему пусто.
– Пятьдесят, – сникшим голосом назвал новую цену мужичок, садясь на место и отворачивая обиженную морду.
Эта новая цена сложится очень быстро, т.к. высокая эластичность цены является базовым предположением неоклассической теории.
Например, зачёркнутый ценник и обозначенная рядом новая цена намного эффективней «5 % скидки», которую так любят неземной любовью многие предприниматели.
Я набрала на весах нужную комбинацию клавиш, приложила карточку и на липкой ленте распечаталась новая цена.
Когда на распродаже сравниваете новую цену товара со старой, она выглядит не такой высокой, какой могла бы показаться без сравнения с предыдущей ценой (вот почему старые цены обычно в магазинах не заклеивают, а перечёркивают).
Поступавший на базу счёт на товар от какого-либо поставщика калькулятором проверялся, затем на указанные в нём предметы делалась оптовая наценка и выводилась новая цена, по которой склады базы в будущем должны были отпускать эти товары кооперативам.
Например, может быть такая практика, когда брокерская компания делает так называемые «реквоты», когда они отказываются исполнять ордера клиента по заявленной цене, вместо этого возвращают новую цену, которая может быть очень важна для клиента.
Стоит только на мгновение зажмуриться от счастья или просто моргнуть и вот уже новые цены!
– Ничего, – неожиданно густым басом прогудел он, – появится твой рис. Вот нарисуют новую цену – раза в три больше, и сразу появится.
Одноклассники, хлынувшие было к нему, нерешительно остановились, услышав новую цену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая цена»

  • Простое его происхождение, действительно, в глазах наших дает новую цену его произведениям.
  • Жалобы откупщиков на недобор слышались даже и в таких местностях, где вовсе не было обществ трезвости: Безмолвная, фактическая протестация против откупа обнаружилась почти повсеместно тотчас после Нового года, когда установилась новая цена водки (в некоторых местах еще и ранее); а общества трезвости стали организоваться в великорусских губерниях уже позже, хотя тоже довольно скоро.
  • — Две? — сказал хозяин, судорожно подскакивая, как пружинный. — Тысячи? Метров? Прошу вас сесть, капитан. Не желаете ли взглянуть, капитан, образцы новых материй? Как вам будет угодно. Вот спички, вот прекрасный табак; прошу вас. Две тысячи… две тысячи по… — Он сказал цену, имеющую такое же отношение к настоящей, как клятва к простому «да», но Грэй был доволен, так как не хотел ни в чем торговаться. — Удивительный, наилучший шелк, — продолжал лавочник, — товар вне сравнения, только у меня найдете такой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «новая цена»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я