Карта словосочетания «новая удочка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая удочка»

Заранее наловив зелёных мух, прихватив новую удочку, я отправился на речку.
От непрерывного щебета парнишки, его вопросов и стремления поймать все виды рыб, в огромной голове монстра расцветали невероятные модели новых удочек.
Пользуясь случаем, закинул новую удочку, а потом ещё одну – дал несколько возможностей признаться и заслужить право на помилование.
Меня успокоили, сказав, что купят новую удочку.
Он уже нашёл чудесную новую удочку, искусно спрятанную в ветвях вишни, разноцветный зонтик, ручка которого торчала из корзины с огурцами и рубашку в яркую красно-зеленую клеточку, которая свисала, как флаг, с крыши сарая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоземельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это я, ивовый прутик! Срежь меня и сделай новую удочку! И тогда у тебя всегда будет богатый улов!
На полу лежала серебристая импортная новая удочка, около катушки с леской, на корпусе красовались красные буквы «ZSV».
Например, можно договориться, что в этом месяце вы покупаете себе платье, зато в следующем муж сможет себе позволить приобрести новую удочку.
Шли дни, мы общались, пользовались новой удочкой из бумажных листов, но карантин не вечен.
Как в детстве, когда у него отняли новую удочку! Он ещё и порыбачить не успел, а уже… обидно! Безумно обидно…
По крайней мере, новым удочкам там найдётся применение.
– Вот это да! – удивился ёжик, быстренько срезал прутик, привязал к нему леску и крючок. Не успел он закинуть новую удочку, как на крючок попалась рыбка!
Так что ты давай, не ругайся, я тебе сам лично куплю новые удочки, а лучше забирай нас и машину на верёвку привязывай, поехали с этой проклятой рыбалки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая удочка»

  • Глеб застал дедушку Кондратия, по обыкновению, за добрым делом. Старик сидел на пороге своей лачужки и, греясь на солнышке, строгал обломком косы длинную хворостину, предназначавшуюся для новой удочки. Глеб подсел к нему.
  • Я давно уже перестал гулять и почти все время проводил с матерью в ее новой горнице, где стояла моя кроватка, лежали мои книжки, удочки, снятые с удилищ, и камешки.
  • В прошлом лете я не брал в руки удочки, и хотя настоящая весна так сильно подействовала на меня новыми и чудными своими явлениями — прилетом птицы и возрождением к жизни всей природы, — что я почти забывал об уженье, но тогда, уже успокоенный от волнений, пресыщенный, так сказать, тревожными впечатлениями, я вспомнил и обратился с новым жаром к страстно любимой мною охоте, и чем ближе подходил я к пруду, тем нетерпеливее хотелось мне закинуть удочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «удочка»

  • У́ДОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Рыболовная снасть, состоящая из удилища и прикрепленной к нему лесы с крючком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «удочка»

У́ДОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Рыболовная снасть, состоящая из удилища и прикрепленной к нему лесы с крючком.

Все значения слова «удочка»

Синонимы к словосочетанию «новая удочка»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «удочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я