Предложения со словосочетанием «новая постановка»

Под intentio он понимает обращённость человека к рассматриваемой им вещи, и здесь чувствуется новая постановка вопроса.
Выход из этого тупика может заключаться только в коренной перемене основных принципов исследования, совершенно новой постановке задач, в избрании новых методов.
Она не снискала ажиотажного успеха, но за ней последовали новые постановки.
Мне, однако, представляется особенно важным один из аспектов его мысли, а именно новая постановка проблемы отношения субъекта и объекта, вопрос, бывший предметом дискуссий у средневековых христианских философов и с новой силой подхваченный романтиками.
И тогда возникает новая постановка задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Впрочем, были и те, кому новая постановка понравилась.
Между тем математика непрестанно меняет свой облик, пополняет свой арсенал новыми идеями, мощными и гибкими методами, расширяет сферу приложений, черпает новые постановки задач не только из логики внутреннего развития, но и из других областей науки.
Усиление крепостнических пережитков в сельском хозяйстве определило новую постановку вопроса о том, может ли государство просто уничтожить феодальные права, а, следовательно, оно ли было источником этих прав, не кроются ли они в более объективных факторах.
Но меня соблазнила новая постановка «Лебединого озера», тем более что на неё было ужасно трудно достать билеты даже в партер, а здесь ложа!
Здесь он устраивал импровизированные репетиции новых постановок, нередко декламировал монологи из спектаклей.
Они сидели вместе с другими актёрами в таверне и обсуждали новые постановки.
Нужно предлагать новые постановки вопросов и новые подходы к поиску ответов.
В театре новых постановок почти не было, хотя артисты и пытались выживать за счёт различных мероприятий, но это только гроши.
Трудно найти в сообщениях о новой постановке популярного спектакля что-то опасное для президента.
– Нормально. У меня снесло оба знака, после новой постановки останется где-то сорок семь-сорок восемь единиц.
Из театра прислали клавир новой постановки с наказом попробовать партии, чтобы решить, какая роль ей подойдёт.
Эта книга – мастрид для любого бизнес-лидера, стремящегося к новой постановке целей и созданию гибкой, мотивированной и увлечённой команды.
Каждая новая постановка вагнеровского детища становилась событием, и в премьерный год на неё невозможно было попасть.
Самое же главное – он непременно обсуждал с восковой возлюбленной новые постановки и не принимал в театр ни одной актрисы без её соизволения.
Поэтому если директор отклонит финансирование нового проекта, выведет из репертуара новую постановку, которая особенно дорога худруку, или отменит репетиции, то… вот он конфликт.
Однажды в шахматный кружок заглянула высокая, красивая женщина, искавшая на новую постановку недостающих мальчишек.
Вот двуединый вопрос, требующий ныне новой постановки и нового разрешения.
Октябрь был холодным и дождливым, но очень богатым на премьеры новых постановок.
Мы решили посмотреть новую постановку в театре.
Не упустите возможность увидеть новую постановку!
Его собственный дирижёрский талант позволял сохранять прежний уровень спектаклей и делать новые постановки уже со «своим» составом.
Это принципиально новая постановка для нашего общества, поскольку традиционный советский подход состоял в прикреплении пациента к поликлинике при ограниченном доступе к информации о состоянии собственного здоровья.
Вводя этот термин, Олмстед хотел подчеркнуть необходимость новой постановки задач формирования эстетически полноценной среды обитания человека; объектом проектирования он мыслил не отдельный сад или парк, а целые города, прибрежные зоны, заповедники.
Не по их вине в эти ограниченные сроки они не могут начать новую постановку.
Отметим, что в это время выполнение плана по выпуску определённых вышестоящей организацией числа новых постановок было для театров до 1987 года обязательным.
Потом мы обсудили погоду, леди помянула, что в королевском театре готовится новая постановка, премьера назначена на осень.
Предполагалось, что для выпуска новой постановки и организации всех работ театра могли применяться технологические карты.
Если он сам увлекается театром, то сможет превратить класс в команду любителей театра, которые не пропустят ни одной новой постановки детских пьес или будут сами ставить школьные спектакли.
Местная труппа ставила новые постановки спектаклей.
Сомнению не подлежит, что наступившее столетие получило в наследство от прошлого совершенно своеобразную, новую постановку множества важных вопросов, всегда занимавших людей, но никогда не решавшихся до конца и не обострявшихся до такой степени, как к началу XX в.
– Но ему нужен пример и новая постановка идеалов…
Коридорные зажигали свечи, прислужники – меняли блюда, а придворные – развлекали гостей новой постановкой.
Исходя из философского понимания человека как существа экономического (homo fabers, homo consumens) родилась новая постановка вопросов: как работают люди? что и как они производят? как распределяют и потребляют товары? как организуют труд?
Сам он писал о новой постановке методологических вопросов.
Главная идея этого выступления прозвучала в эссе “Преждевременные похороны эстетики”, которое стало заключением юбилейной автобиографической статьи “Биография как библиография”, – новая постановка назревшей проблемы соседства в едином культурном поле изобразительного искусства или актуального творчества.
Поэтому, видимо, нет надобности признавать продолжающееся ограничение принципа удовольствия, и всё же именно исследование психической реакции на внешнюю опасность может дать новый материал и привести к новой постановке обсуждаемой здесь проблемы.
Или попросят участвовать в новой постановке поселкового театра.
С каждой новой постановкой ступни, девушка не только кожей ощущала холод, но и всё её нутро ёжилось от горестного чувства забвения своей цели.
В связи с чем, новые условия жизни выдвигают требования не только расширения образования: введение компьютерной грамотности, но необходима новая постановка вопроса – углубление знаний и по – новому посмотреть на значение исследовательского поведения в жизни человека, т.е. образование должно не только организовывать ум, не только прививать знания и умения к умственной работе, оно должно подготовить к той самостоятельнойдеятельности, которую требует от нас жизнь, необходимо подготовить личность к социальной жизни, подготовить к социальной действительности.
Наиболее отзывчивые и чуткие педагоги пушкинской поры хорошо сознавали воспитательное и образовательное значение театральных спектаклей для детей и юношества, организовывали ученические театральные кружки, проводили обсуждение новых постановок.
– Я бы… – жена мнётся, не зная, говорить ей или нет. – Хотела сходить в театр драмы. Новая постановка идёт… Что-то современное.
Она рассказывала, что в юности познакомилась с театральным режиссёром и он предложил ей сыграть в новой постановке молодую королеву.
– Ваши пьесы всегда его доставляют – особенно сейчас, когда так хочется отвлечься. Когда нам ждать новую постановку?
Сможет ли бесстрастно махать тряпкой или шваброй, слушая, как актёры увлечённо обсуждают сценарий новой постановки и спорят до хрипоты с режиссёром о несправедливом распределении ролей?
Вдруг к ней пришёл режиссёр новой постановки или композитор, и спросил обо мне?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая постановка»

  • Вопросы об отношении христианства к творчеству, к культуре, к общественной жизни требовали новых постановок и новых решений.
  • Я с ним познакомился в первые дни моего поступления в Кружок, старшиной которого он был и ведал сценой. Он все вечера проводил в Кружке, приходя поздно только в те дни, когда в Малом театре бывали новые постановки. И всегда — с актерами — будь они большие, будь они маленькие — днем завтракал в «Щербаках», а потом, когда они закрылись, к «Ливорно» и у Вельде, актерских ресторанчиках.
  • Он умерил шаг, вдумываясь в ткань романа, в фабулу, в постановку характера Веры, в психологическую, еще пока закрытую задачу… в обстановку, в аксессуары; задумчиво сел и положил руки с локтями на стол и на них голову. Потом поцарапал сухим пером по бумаге, лениво обмакнул его в чернила и еще ленивее написал в новую строку, после слов «Глава I»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Синонимы к словосочетанию «новая постановка»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «постановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я