Карта словосочетания «новая коалиция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая коалиция»

Эта новая коалиция набрала в общенациональном масштабе 12 % голосов.
Кроме того, президент возглавлял теперь новую коалицию сил, служившую политической опорой его национального и международного руководства.
Старые союзы рассыпались, на смену им приходили новые коалиции
На противоположном конце столовой обнаружилась новая коалиция ушастых, в отличие от надменных эльфов, ушки у них торчали в стороны и за спиной стрекотали крылышки.
Всё это мы подкрепляем нашей непреходящей преданностью делу продвижения демократии и прав человека, создавая новые коалиции по борьбе с коррупцией, по поддержке открытых правительств и открытых обществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом мы исключим возможность создания новой коалиции против нас.
Он считает, что новый глобальный мир будет «эпохой новых коалиций».
То есть новая коалиция – это платное удовольствие.
Такая перестановка создала бы конфликт между нашими противниками, предупредила бы новые коалиции, обеспечила бы наши победы и разрешила бы “задачу самого прочного мира, какого только может желать разум”.
Восемь из представленных компаний – практически все конкуренты – незадолго до того встречались, чтобы создать новую коалицию, получившую название «За реформу правительственного контроля» (Reform Government Surveillance).
Министры могли отвечать одно: «Необходимость требовала заключить мир: мы оставлены союзниками, новая коалиция на континенте в эту минуту невозможна».
Другие страны, не входящие в альянс, вступали в новую коалицию «по желанию».
Они рискуют остаться за бортом новых коалиций и международных организаций.
Отсюда мы переходим ко второму следствию из нашей теории, а именно к большой роли агентности – то есть к тому, что действия лидеров, элит и политических деятелей могут ускорять коллективные действия и создавать новые коалиции, меняющие траекторию общества.
Новая коалиция сторонников не обязательно должна отличаться особыми способностями: люди, способные хорошо управлять государством, могут захотеть делать это сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая коалиция»

  • И точно так же, несмотря на все усилия людей, руководящих республикой, удержать это устройство, несмотря на величайшие насилия, вместо республики является Наполеоновская империя и так же противно воле правителей вместо наследственной империи появляется коалиция, Карл X, конституция, опять революция, опять новая республика и опять вместо республики Людовик Филипп и т. д. до теперешней республики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «коалиция»

  • КОАЛИ́ЦИЯ, -и, ж. Объединение, соглашение, союз (государств, партий и т. п.) для достижения общих целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОАЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «коалиция»

КОАЛИ́ЦИЯ, -и, ж. Объединение, соглашение, союз (государств, партий и т. п.) для достижения общих целей.

Все значения слова «коалиция»

Синонимы к словосочетанию «новая коалиция»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «коалиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я