Предложения со словосочетанием «новая интересная жизнь»

При этом у меня не было никаких страхов и волнений, я знала, что всё будет хорошо и меня ожидает новая интересная жизнь, полная возможностей и открытий.
Они хотят освободиться от корпоративных пуд, предрассудков и страхов и начать новую интересную жизнь свободного человека.
Так у наших героев началась новая интересная жизнь, они оказались в небольшом уютном доме, где жил малыш, котик, много игрушек и взрослые.
Казалось, она стояла на пороге новой интересной жизни, можно было начать писать свою историю, а не проживать чужую жизнь.
Но впереди меня ждала новая интересная жизнь, и нужно было решительнее идти ей навстречу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малороссиянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, по вкусу придётся новая интересная жизнь.
Небоскрёб сверкал в солнечных лучах как символ новой интересной жизни, как блестящая упаковка для его нового места работы, как подарок судьбы.
С другой стороны, в прошлой жизни мне было уже за сорок, а тут молодое тело и шанс прожить новую интересную жизнь в незнакомом мире.
Он почувствовал, что перед ним открывается новая интересная жизнь.
Увольнение предполагало освобождение от вериг рутины и условностей, начало новой интересной жизни, а вовсе не погружение в скуку и одиночество.
С сентября у неё начиналась новая интересная жизнь.
Даже спасибо не сказала, но я не стала расстраиваться неприветливости и полетела дальше, предвкушая начало новой интересной жизни.
И уже ни капли не сомневалась, что впереди её ждёт новая интересная жизнь, о которой другие могут только мечтать.
Но всё моё сознание радовалось этим минутам, я чувствовал, что начинается новая интересная жизнь, сильно отличающаяся от той серости, которая меня угнетала в последнее время.
У меня такое чувство будто я на пороге новой интересной жизни!

Ассоциации к словосочетанию «новая жизнь»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ЖИЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая интересная жизнь»

  • Хотя Левин и не интересовался биографией ученого, но невольно слушал и узнал кое-что интересного и нового о жизни знаменитого ученого.
  • Самгин мог бы сравнить себя с фонарем на площади: из улиц торопливо выходят, выбегают люди; попадая в круг его света, они покричат немножко, затем исчезают, показав ему свое ничтожество. Они уже не приносят ничего нового, интересного, а только оживляют в памяти знакомое, вычитанное из книг, подслушанное в жизни. Но убийство министра было неожиданностью, смутившей его, — он, конечно, отнесся к этому факту отрицательно, однако не представлял, как он будет говорить о нем.
  • Вообще Тетюев представлял собой интересный тип земского деятеля, этого homo novus [Нового человека (лат.).] захолустной провинциальной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «интересный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «новая интересная жизнь»

Ассоциации к словосочетанию «новая жизнь»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я