Карта словосочетания «новая богиня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая богиня»

Синтез добродетелей новой богини религии зверей по существу делают эту богиню сфинксом, постоянным символом религии зверей.
Новая богиня оказалась настолько красивой, что он вскоре влюбился в неё.
Да-да, с фантазией у меня всё просто отлично, тем более на правах новой богини я нашла вторую половину девушки довольно быстро.
Она не могла спокойно смотреть на восхождение этой новой богини женственности.
Волею древних, старых богов или новых богинь, мы все играем в одну игру, одну партию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежбищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очарованная магией, я создавала все новых и новых богинь.
– Конечно, всякий имеет право создавать себе новых богов и даже новых богинь, но нужно ли из-за этого бросать старых друзей?
Ливий подчёркивает важность этого события, подробно описывая торжественную процессию, в которой благороднейшие матроны и целая толпа граждан вышли, чтобы встретить новую богиню и попросить её войти в город, украшенный цветами в её честь.
Горожане-идолопоклонники, приняв её за сошедшую с неба новую богиню, толпами падали перед ней на колени и склоняли головы до самой земли.
– Ты говорил, что создание новой богини займёт очень много времени.
– А что ей ещё остаётся делать – собака на сене, и сама ничего не хочет и другим никогда не отдаст, но ради того, чтобы обладать все новыми и новыми богинями, тебе придётся терпеть все её капризы.
Скифы были довольны, ибо не знали божественного подлинника, и поклонялись новой богине с детским усердием.
На рубеже 12-13 веках появился новый богине образный тип церковной постройки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая богиня»

  • Знайте же: вечная женственность нынче // В теле нетленном на землю идет. // В свете немеркнущем новой богини // Небо слилося с пучиною вод.
  • Так обошла богиня весь храм, возвращаясь назад к алтарю, и все страстнее и громче становилось пение хора. Священное воодушевление овладевало жрецами и молящимися. Все части тела Озириса нашла Изида, кроме одной, священного Фаллуса, оплодотворяющего материнское чрево, созидающего новую вечную жизнь. Теперь приближался самый великий акт в мистерии Озириса и Изиды…
  • В каждом новом творческом акте все шире открывает художник свои объятия, но богиня ускользает из них манящим призраком, оставляя его в немом отчаянии готовым разбить свою певучую, но бессильную лиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «богиня»

  • БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГИНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «богиня»

БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида.

Все значения слова «богиня»

Синонимы к словосочетанию «новая богиня»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «богиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я