Карта словосочетания «новая арена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая арена»

К сожалению, отсюда не видно новой арены, но, как мне кажется, я слышу лязг мечей.
Отреставрировала несколько древних театров, открыла и подновила действующие, в рекордные сроки возвела две новые арены и крытое здание цирка.
Женщину же из народа, представительницу неимущих классов, те же экономические условия, разрушившие сферу её прежней деятельности, привели к совершенно новой арене труда – к индустрии.
Ролик с рекламой новой арены был запущен в тот же день, казалось, этот захват флага посмотрит рекордное количество зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продолговатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая арена была почти готова, здесь и ворота, ящики, коробки, деревянные штанги, лестницы, шалаш и кегли, с различными кубами.
Единственным, что могло её сейчас утешить, был долгожданный матч на новой арене.
В наши дни социальные медиа – новая арена цифровых маркетологов, так как 3,3 миллиарда человек являются активными пользователями социальных сетей.
– Рад объявить, что последний поединок первого раунда завершён. Прошу победителей немедленно проследовать к своим новым аренам.
А впереди его, верю, ждут интересные поэтические находки, новая арена борьбы, бездонный океан творчества.
Мы должны построить новую арену и устраивать игрища ежегодно или ежесезонно!
Поскольку регион становится новой ареной для соперничества, у них появляется пространство для манёвра, для поиска выгод и защиты от давления путём стравливания конкурентов – будь это государства или корпорации – между собой.
– Вот оно как. Но где они достанут такое количество магии? Всё-таки постоянно создавать новые арены затратно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая арена»

  • В то же время усвоение Россиею плодов европейской цивилизации открыло ей новую арену для полезной и разумной деятельности в сфере промышленного развития и материальных улучшений.
  • Чаще всего дети играли в цирк; ареной цирка служил стол, а конюшни помещались под столом. Цирк — любимая игра Бориса, он был директором и дрессировщиком лошадей, новый товарищ Игорь Туробоев изображал акробата и льва, Дмитрий Самгин — клоуна, сестры Сомовы и Алина — пантера, гиена и львица, а Лидия Варавка играла роль укротительницы зверей. Звери исполняли свои обязанности честно и серьезно, хватали Лидию за юбку, за ноги, пытались повалить ее и загрызть; Борис отчаянно кричал:
  • Наша национальная мысль должна творчески работать под новой славянской идеей, ибо пробил тот час всемирной истории, когда славянская раса должна выступить со своим словом на арену всемирной истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «арена»

  • АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «арена»

АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления.

Все значения слова «арена»

Синонимы к словосочетанию «новая арена»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «арена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я