Предложения со словосочетанием «ничтожный слуга»

– Всю ночь твой ничтожный слуга не мог пошевелить и пальцем, а ведьма… она…
– Вашему ничтожному слуге удалось спастись из пылающей усадьбы, и мне ничего не оставалось, как искать себе товарищей среди тех, кто живёт в лесу и защищает справедливость.
Ничтожный слуга шлёт горячий привет хозяйке здешних мест.
Меня поразило не то, что жалкие, ничтожные слуги не гнушаются изменой, а то, что этими жалкими и трусливыми оказались не простые воины, которых я смог бы понять и простить, а старшины и старейшины.
Затем, взглянув ослеплённым взором гения на свои пульсирующие вены цвета морской волны, он, ничтожный слуга небесных муз, божественными очами своими чудесным образом увидел их самыми настоящими струнами, такими натянутыми и животворящими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полициклический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Господин… конечно же, я ваш ничтожный слуга.
Умоляю, не гневайся на меня, своего ничтожного слугу!..
– Было бы слишком унизительно престрелить ничтожного слугу, хотя я и стреляю не хуже тебя, и как видишь я не слабая женщина, а способна постоять за себя, так что могу и быть коварной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ничтожный слуга»

Значение слова «ничтожный»

  • НИЧТО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Чрезвычайно малый, незначительный (по размеру, количеству и т. п.). Ничтожная доля дохода. Ничтожный заработок. Ничтожные потери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЧТОЖНЫЙ

Значение слова «слуга»

  • СЛУГА́, -и́, мн. слу́ги, м. 1. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: человек для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «ничтожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ничтожный»

НИЧТО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Чрезвычайно малый, незначительный (по размеру, количеству и т. п.). Ничтожная доля дохода. Ничтожный заработок. Ничтожные потери.

Все значения слова «ничтожный»

Значение слова «слуга»

СЛУГА́, -и́, мн. слу́ги, м. 1. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: человек для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д.

Все значения слова «слуга»

Синонимы к словосочетанию «ничтожный слуга»

Ассоциации к слову «ничтожный»

Ассоциации к слову «слуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я