Карта словосочетания «низкая отметка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкая отметка»

Она поддерживает в них необходимый обмен веществ даже в том случае, когда температура воздуха опускается ниже отметки 5 °C.
Именно поэтому базовый лагерь разбивается на более низкой отметке, а оттуда совершается марш-бросок на вершину, с расчётом пробыть выше 7900 м как можно меньше.
Неочищенные масла никогда не должны использоваться для жарки, потому что их температура вспышки часто находится ниже отметки 180 °C.
Понятие «открытое море» включает в себя не только воды океана, границы которых не видны с берега, но и прибрежные воды ниже отметки максимального отлива как в пределах территориальных границ иностранного государства, так и своей родной страны.
И ещё отметим профессоров, которые отказываются отвечать на вопросы; профессоров, заменяющих ответы отговорками и насмешками; профессоров, превращающих свои занятия в посиделки на основании того, что «мы здесь для того, чтобы поразмыслить над этим вместе»; профессоров, которые читают лекции, но не придерживаются никаких концепций, не выражают никаких взглядов и бросают студентов в лабиринт противоречий, не дав никакой путеводной нити; профессоров, которые придерживаются какой-то концепции и приглашают студентов высказывать своё мнение, а затем наказывают вольнодумцев низкими отметками (особенно в курсах, связанных с политикой).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задолжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если тебе нравятся постоянные скандалы дома по поводу твоей успеваемости, устраивает исписанный красными чернилами дневник с замечаниями и просьбами прийти в школу родителям, не волнуют низкие отметки и тебе всё равно, как сложится твоя дальнейшая жизнь, то попробуй подумать о своих близких.
Когда столбик термометра падал ниже отметки минус пятьдесят, школа или сад отменялись.
Температуры в этих регионах будут достигать рекордно низких отметок ещё несколько суток.
Согласно результатам опроса, проведённого в 47 странах мира, “доверие простых людей к общественным институтам достигло угрожающе низкой отметки.
Настроение у девушки упало до невозможно низкой отметки. Если раньше у неё ещё оставалась слабая надежда избежать огласки, то теперь она растаяла без следа.
Родители, читающие эту книгу, вероятно, встревожены низкими отметками своего ребёнка.
Ну не совсем, скажем так, спустя, а лишь в самые критические моменты, отчего полоска жизни игрока держалась на опасно низкой отметке.
У одиннадцатиклассников оно доходит до 5,6 часа, а у подростков из выпускных 12-х классов падает до шокирующе низкой отметки в 4,9 часа в день.
Процент кислорода в воздухе опустился до критически низкой отметки, и офицер рухнул на пол, краем сознания отмечая несколько ворвавшихся в рубку управления теней.
Если доказательственный ресурс не находится на предельно низкой отметке, вопрос о дефиците доказательств практически не возникает.
Это связано с высокими требованиями школы к выполнению классных заданий и страхом ребёнка получить низкую отметку, за которую дома, в лучшем случае, родители будут недовольны, а в худшем – станут ругать или накажут его.
Если топливо в поплавковой камере карбюратора отсутствует или уровень его ниже отметки уровня топлива, следует вывернуть пробку фильтра карбюратора, вынуть сетчатый фильтр, промыть его топливом и поставить на место.
К тому же, с его прошлым, с его семьёй, шансы стремительно снижались ниже отметки ноль.
Моё мнение о купце тоже упало до весьма низкой отметки.
Опекун следил, чтобы я не скатилась ниже отметок «весьма удовлетворительно» и не накопила задолженностей.
Например, ногоплодник (Podocarpus) растёт ниже отметки 2200 м (7000 футов), а можжевельник (Juniperus, «карандашный кедр») соответственно выше этого уровня, хотя области распространения этих двух доминирующих видов могут пересекаться.
Барометры и термометры с сочувствием разделяли его уныние, показывая низкие отметки, и совсем пали духом (если только он у них был).
Предупреждать выставление низкой отметки путём заблаговременного уведомления учителя о мнимой болезни матери.
У школьника, постоянно получающего низкие отметки, формируется соответствующее мнение о самом себе («Я плохой, глупый, бездарный, потому что меня таким считает учитель, а значит, и все окружающие»), так как авторитет учителя на данном этапе является доминирующим.
Секциям третьего и четвёртого радиуса – действовать по инструкции 103Т-00, не покидать уровни ниже отметки десять, расчётное время шесть часов.
Цены на российские бумаги обрушились до небывало низких отметок.
Правда, эта часть сооружения расположена значительно ниже отметки земли и на фасады никак не влияет.
И без того боевой дух беглянок находился на крайне низкой отметке, а тут ещё подобные заявления.
Настроение упало до максимально низкой отметки.
При дефиците углеводов уровень инсулина постоянно держится на очень низких отметках, из-за чего процессы распада в организме начинают превалировать над процессами синтеза.
Тем временем из-за пропусков мой школьный балл упал до столь низкой отметки, что вот-вот грозил исключением.
В школе за ошибки и обманы ставили низкие отметки в журнал, в жизни они влекли за собой смутные, но страшные меры наказания.
Настроение резко упало куда-то далеко ниже отметки ноль.
– Аналитики – и не только наши, но и те, знающие, мнению которых можно вполне доверять, – прогнозируют падение цен на чёрное золото ниже отметки в тридцать пять долларов за баррель…
При этом в первой половине цикла температурная кривая представляет собой относительно ровную линию, которая находится на графике ниже отметки в 37°.
– А это значит, дорогая, – произнёс он, – что все города, которые находятся сейчас ниже отметки в шестьдесят четыре метра над уровнем моря, будут затоплены.
К концу 1991 года золотой запас упал до беспрецедентно низкой отметки – 289,6 тонн.
Но указатель топлива дрожал ниже отметки 1\4, и нужно успеть добраться до какого-либо жилья.
Температура воздуха так и не упала ниже отметки двадцати пяти градусов.
Опустив руку ниже отметки, двигатель смолк, и он, включив навигатор, не спеша поехал.
Но заяви он о неудачах с самого начала и его рейтинг сразу бы покатился вниз, а там, гляди, и упал бы ниже отметки компетентности, и тогда бы уж не о переходы в следующую категорию думать пришлось бы, а о том, как бы вообще сохранить свой статус – «падучих» в «обойме управления» не особо жаловали.
Получается, что да, материализовывать в жизнь задумки и планы, обращённые к росту стабильности во всех затрагиваемых им сферах деятельности, но падать в глазах родных людей, опускаясь до самой низкой отметки уважения и любви.
Численность мужчин на земле к этому времени достигла критической низкой отметки.
Любой, кому доводилось оказаться в верхней точке прилива после тяжёлого дня рыбной ловли, с носовым фалинем, привязанным к швартовому палу на четыре-пять футов ниже отметки высокой воды, должен овладеть навыком вязки этого узла.
Жара уже неделю не даёт ртутному столбику опуститься ниже отметки тридцать.
– Вот эта точка чуть правее и ниже отметки ледового аэродрома – координаты первой остановки экспедиции.
Проснувшись утром по будильнику, как всегда, я проинспектировала своё настроение: оно оставалось на стабильно низкой отметке.
При снижении количества очков здоровья обладателя ниже отметки в 20 % от максимального значения кольцо автоматически полностью излечивает его.
Цены опустились до нелепо низкой отметки, но мясо уже всё равно никто не покупал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкая отметка»

  • Находя эти краткие отметки самым живым и интересным материалом для суждений о достоинствах нынешнего духовного суда, отстаиваемого людьми, для которых благосостояние церкви и всего духовенства стоят ниже каких-нибудь привилегий епископской власти (хотя бы даже привилегий, не принадлежащих ей по точному смыслу канонов), я имел терпение четыре года кряду следить за этим соломоновым судом в Великом Новгороде и дождался, что теперь мои заметки могут пригодиться в дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «отметка»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «отметка»

ОТМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. отметитьотмечать (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «отметка»

Синонимы к слову «ниже»

Синонимы к слову «отметка»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «отметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я