Карта словосочетания «нижняя карта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижняя карта»

Сдвиг – очень полезный способ удержать нижнюю карту колоды внизу, в то время как зрителям кажется, что вы сдаёте её на стол или протягиваете им.
Без всяких колебаний подтолкните примерно десять карт большим пальцем левой руки и продолжайте тасовать как обычно, заботясь о том, чтобы не отделить две нижние карты, которые в результате окажутся близко к верху колоды.
Делайте это так, чтобы колода в правой руке поворачивалась к вам, – таким образом вы сможете быстрым взглядом схватить нижнюю карту.
Закончив объяснение, поместите карты в левую руку и перетасуйте их с помощью ложной тасовки 2 (см. выше по тексту), позволяющей сохранить нижнюю карту внизу колоды.
Разложите их в той последовательности, в которой брали: вначале три нижние карты, потом карты, взятые из середины, и наконец верхние карты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геймерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же легко переместить нижнюю карту вверх.
Кончиками второго и третьего пальцев сдвиньте нижнюю карту на сантиметр назад, можете использовать и мизинец, если вам так проще (см. нижний рисунок).
Некоторые карты, выпадающие в паре или перекрещёнными, усиливают позитивные свойства нижней карты или, если их направленность противоположна, вводят вас в заблуждение.
В 7-карточном стаде с лимитом $5–$10, например, присутствует анте в 50 центов, нижняя карта начинает торги или делает бринг-ин в размере $1, и в следующем раунде торгов ставки и рейзы должны быть $5, не больше и не меньше.
Пара нижних карт над головой и три пары слева (верхняя, средняя и нижняя) предвещают ваше ближайшее будущее; под ногами – быстротекущее настоящее и то, что есть, и то, что будет и пройдёт, если это какие-либо текущие неприятности (болезнь, финансовые затруднения).
Вслед за этим шулер правой рукой берёт нижнюю карту, одновременно оттягивая большим пальцем левой руки верхнюю карту назад.
Тасующий колоду держит её так, чтобы его помощнику была видна нижняя карта, и тот подаёт сигнал, если внизу оказывается нужная карта.
Кто из нас не знает этих старых фокусов, он уже запомнил нижнюю карту и сейчас положит мою под неё, а потом аккуратно будет мешать, чтобы карты не разошлись.
– Мы с тобой вытащили нижнюю карту из-под карточного домика, и всё, что произошло потом, – это просто полный обвал.
Колоду проносишь – нижняя карта открывается.
Суть «номера» состояла в применении зеркала для определения нижней карты в колоде.
Сферическая поверхность зеркала давала возможность просматривать нижнюю карту при любом положении руки с колодой.
Затем с третьей и четвёртой стопкой тоже, всякий раз складывая её на место первой не меняя порядок, а нижние карты откладывайте в биту.
Вот были планы, надежды, а может всё развалится в одночасье, словно из карточного замка, который строился с любовью и усердием, вынули нижнюю карту.
– Гадалка приоткрыла нижнюю карту, постучала ногтем по фигуре в окружении мечей.
Расслабил средний и безымянный пальцы, удерживающие верхнюю половину колоды, а указательным подтолкнул нижние карты снизу вверх, завершая оборот.
– Если не покажутся, то после подрезки обязательно сдвинь и посмотри нижнюю карту так, чтобы оппоненты не видели. А им будешь сдавать с колоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижняя карта»

  • Понтирующие ставят, каждый на свою кучку, деньги, и получает выигрыш тот, у кого нижняя карта открывается крупнее, а если — шанс банкомета — в какой-нибудь кучке окажется карта одинаковая с банкометом, то он забирает свою ставку.
  • Хотя почтмейстер был очень речист, но и тот, взявши в руки карты, тот же час выразил на лице своем мыслящую физиономию, покрыл нижнею губою верхнюю и сохранил такое положение во все время игры.
  • Все, что ни было, обратилось к нему навстречу, кто с картами в руках, кто на самом интересном пункте разговора произнесши: «а нижний земский суд отвечает на это…», но что такое отвечает земский суд, уж это он бросил в сторону и спешил с приветствием к нашему герою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «нижняя карта»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я