Предложения со словосочетанием «не хватать ласки»

И убирает тёплую ладонь от моего лица. Хочется потянуться следом, не прерывать этих прикосновений, которые так приятны – мне всегда не хватало ласки.
Лет в тринадцать он, по его словам, живя в иконописной мастерской среди художников-богомазов, стал ощущать, насколько не хватает ласки, откровенности, тепла, нежной понимающей матери.
Взрослые не понимали, что ребёнку просто не хватает ласки и внимания.
Опять же со слов моих подруг, – она бросила на меня пристальный взгляд, всматриваясь в моё лицо, – я всегда знала одно: женщине не хватает ласки, то есть прелюдии любви.
Нет-нет, это не назло мужу, просто ей действительно не хватает ласки и обожания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погустеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим грешат взрослые опытные мужчины, знающие, что современной женщине постсоветского пространства очень не хватает ласки и внимания.
Видимо, многие мужчины племени ушли на войну с киафу, и этим красавицам не хватало ласки.
– Не моя вина в том, что твоей жене не хватает ласки! – подал, наконец, голос менестрель, который несколько приободрился от близкого присутствия верной собаки.
Но внимательный мальчик, которому, может быть, порой не хватало ласки и совета матери, просто следовал её примеру… и кто скажет, что этого мало?
Очевидно, малышу не хватало ласки, но получить её он должен от своих родителей.
Мне так отчаянно не хватало ласки и любви.
– Если бы, но ты обращайся, тебе явно не хватает ласки, – хоть последняя фраза и была адресована мне, он уже обратил свой взор на другую особу, которая быстро подняла руку, мол не интересует.
Знаешь… мне всегда не хватало ласки… и родного тепла.
Возможно, ей просто не хватало ласки и твёрдой мужской руки, вот она и выдумала какого-то там «мистера», чтобы оправдать собственное странное поведение.
И если дома этим женщинам не хватает ласки, тепла, заботы и понимания, они пускаются во все тяжкие.
Она была недослушана, ей очень не хватало ласки и любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не хватать ласки»

  • Но Фальстаф, который еще носил тогда прозаическое и в высшей степени плебейское наименование Фриксы, терпеть не мог ничьих ласк и отвечал на объятия и поцелуи княгини тем, что прокусил ей плечо во сколько хватило зубов.
  • — Как вы — доходы-то делите с Алексеем? — спрашивала она в постели, насытив Петра ласками. — Не обсчитывает он тебя? Он — ловкий! Они с женой жадные. Так и хватают всё, так и хватают!
  • Руки ее сопротивлялись упорно, но не хватало силы удерживать сильные руки Борьки. А ласки его становились все дерзче. Изнутри у Исанки поднималось неведомое что-то, сладкое и острое. Тревога, испуг переполнили душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «ласка»

  • ЛА́СКА1, -и, род. мн. ласк, ж. 1. Выражение любви нежным прикосновением, поцелуями и т. п. Материнская ласка.

    ЛА́СКА2, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Небольшой хищный зверек сем. куньих, с тонким и гибким телом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «ласка»

ЛА́СКА1, -и, род. мн. ласк, ж. 1. Выражение любви нежным прикосновением, поцелуями и т. п. Материнская ласка.

ЛА́СКА2, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Небольшой хищный зверек сем. куньих, с тонким и гибким телом.

Все значения слова «ласка»

Синонимы к словосочетанию «не хватать ласки»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «ласка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я