Предложения со словосочетанием «не принимать лекарств»

Тот факт, что лично я уже 30 лет не принимаю лекарств и не чувствую в них никакой потребности (а среди моих последователей немало людей, также отказавшихся от лекарств за их ненадобностью), подтверждает реальную возможность достижения такого состояния каждым человеком, если он начинает использовать рыдающее дыхание и другие природные механизмы естественной саморегуляции для поддержания своего здоровья.
Эльф гордился, что на протяжении всей жизни ни разу не принимал лекарств, ни разу не страдал от несварения желудка, ни разу не испытывал каких-либо болей.
Если вы ещё не принимали лекарства, то, возможно, вам никогда не придётся этого делать.
Несколько дней не принимал лекарства, и это был предел моих возможностей.
– Мы не принимаем лекарства назад, у нас такое не практикуется, – ужаснулась девица, заподозрив меня в обмане. – Заплатите, пожалуйста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поковеркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я терпеть не могу химию, никогда не принимал лекарств, особенно сильнодействующих, но сейчас это было необходимо.
Девушки давно не принимают лекарств, но привычки выработанные годами, никуда не делись.
Вам ведь нельзя не принимать лекарства.
Конечно, они могли бы просто не принимать лекарство от бессмертия, но им казалось несправедливым, что кто-то не умрёт.
Редко ужинай, чтобы часто не принимать лекарство.
Желание позволить себе страдать без необходимости, но не принимать лекарства может быть довольно сильным.
Я больше не принимаю лекарств, хотя большинство симптомов по-прежнему сохраняется.
Одна из главных обязанностей врача – научить пациента не принимать лекарства (кроме жизненно необходимых), контролируя своё здоровье образом жизни.
– Мой муж не принимал лекарства, – глухо ответила она.
После очищения не принимайте лекарства, на очищенный организм они могут подействовать как яд.
Мальчик специально не принимал лекарства, прятал их, а потом выбрасывал.
Моя бабушка не принимала лекарства, не верили ни во врачей, ни в целителей.
– Тридцати восьми, может быть и нет, но это даже хуже. Почему не принимаешь лекарства? Я же принёс тебе целую аптечку. Открой рот, я посмотрю горло.
Всё так же молчу, не знаю, с чего начать, как сказать ему, что я три недели не принимал лекарство, которое он мне прописал, а снова начал пить только тогда, когда вернулись галлюцинации.
– Должна тебе признаться, что мы с мужем (а я его тоже консультировал и назначал лечение!) всё это время не принимали лекарства, думали, что сойдёт и так, но боялись тебе признаться.
Он сосредоточивается на примитивном виде медитации, которому научился самостоятельно и который он до сих пор использовал только в борьбе с абстинентным синдромом, когда долго не принимал лекарства.
Отечественные и западные исследования показывают, что на практике около половины людей не принимают лекарства в назначенный им период времени.
Так что (достал уже автор со свои советом, одно и то же из статьи в статью), не принимайте лекарства самостоятельно, посоветуйтесь с врачом, чтобы он оценил именно ваши риски и возможную пользу.
Вообще сама практически не принимаю лекарств уже около 8 лет, и не хожу по врачам.
Она неусыпно следила за нашим питанием и постоянно твердила, что еду нужно принимать как лекарство, чтобы потом не принимать лекарство как еду.
Когда доктор нас покинул, я наконец дала волю накопившемуся раздражению: – До встречи с тобой я в принципе не принимала лекарств, зато теперь сначала успокоительное с витаминами, теперь антибиотики с витаминами.
Она вот уже несколько дней не принимала лекарства.
Я очень редко болею, почти никогда не принимаю лекарств, даже если простуда.
И либо пациент не принимал лекарства, либо требовалось более радикальное лечение.
Мне настоятельно посоветовали лечиться, и принимать антибиотики, но я, как могла мягче, объяснила, что уже несколько лет не принимаю лекарств и уж тем более – антибиотиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не принимать лекарств»

  • — Вы, Егор, должны были послать за мной тотчас же, как только к вам пришли! И вы дважды, я вижу, не принимали лекарство — что за небрежность? Товарищ, идите ко мне! Сейчас сюда явятся из больницы за Егором.
  • Что же касается вообще до лечения и лекарств, то, сколько я мог заметить, легкобольные почти не исполняли предписаний и не принимали лекарств, но труднобольные и вообще действительно больные очень любили лечиться, принимали аккуратно свои микстуры и порошки; но более всего у нас любили наружные средства.
  • Только один больной не выражал этого чувства, а, напротив, сердился за то, что не привезли доктора, и продолжал принимать лекарство и говорил о жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «не принимать лекарств»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я