Предложения со словосочетанием «не появляться неделю»

У него тоже был такой, но появлялся он там нечасто, а иногда не появлялся неделями.
Если стример не появлялся неделю, его зрители могут и забыть о нём, и пойти искать кого-то другого.
Я слышала, что у некоторых пар знаки вообще могут не появляться неделями, пока связь не окрепнет.
А ещё приплатил за то, чтобы он здесь не появлялся недели три.
Бывало, что чудеса не появлялись неделю или больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого случая загадочный гость не появлялся неделю.
Наступили холодные времена, небо заволокло серыми тучами, солнце не появлялось неделями.
А иногда, образно говоря, «размазанный по стенке» на работе и летая из командировки в командировку, вообще не появлялся неделями.
Володя – прекрасный учитель химии, коих не встретить на просторах большой нашей родины, неординарный, ищущий, влюблённый в свою работу так, что порой дома не появлялся неделями.
Муж не появлялся неделю.
Он всегда меня поражал – в школе учился кое-как, в универе не появлялся неделями, когда работал, то брал отгул за отгулом, но умудрялся вызывать у учителей, преподавателей, начальства симпатию и снисходительность.
Бабка не появлялась неделю, ровно столько, сколько продолжался курс лечения.
Бывало, что в офисе не появлялся неделями.
В школе она после этого дня не появлялась неделю.
Теперь он мог не появляться неделями, иногда месяцами.
Я её понимал, дома мог не появляться неделями – когда у нас были съёмки в доме серийного убийцы, там мы прожили месяц.
Кто-то ждёт чуда, кто-то готовит список на грядущий год, а кто-то, просто хочет начать всё сначала, но для него это: куча бумаг, встреч, деловых поездок, из-за которых он порой даже дома не появляется неделями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не появляться неделю»

  • К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин, с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
  • У Ляховского тоже было довольно скучно. Зося хмурилась и капризничала. Лоскутов жил в Узле вторую неделю и часто бывал у Ляховских. О прежних увеселениях и забавах не могло быть и речи; Половодов показывался в гостиной Зоси очень редко и сейчас же уходил, когда появлялся Лоскутов. Он не переваривал этого философа и делал равнодушное лицо.
  • Вскоре я убедился, что виденные мною птицы не были единственными. По дороге мы встретили их еще несколько стаек. Впоследствии я узнал, что в конце ноября того же года садж видели около залива Ольги и около реки Самарги. Птицы эти продержались с неделю, затем исчезли так же неожиданно, как и появились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «не появляться неделю»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я