Предложения со словосочетанием «не перепутать последовательность»

Только не перепутайте последовательность действий.
Времени на настройку автопилота не было, потому он сразу же нажал кнопку, закрывающую дверь и следом активирующую двигатель, чудом не перепутав последовательность, вцепился в рычаг управления и мысленно порадовался хорошим настройкам энергометра.
Главное, не перепутать последовательность движения головы и забыть то, чему учили в школе, иначе все машины будут шарахаться от вас, как от меня в первые два дня.
Ничего сложного, главное не перепутать последовательность операций, ну и не допускать совсем уж тупых ошибок.
– Важно не перепутать последовательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, если у других сложности вызывало не забыть и не перепутать последовательность элементов, то для меня первым испытанием было просто устоять на бревне, не упасть с него при первом же шаге.
Я призвала на помощь всё самообладание и, убедившись, что не перепутаю последовательность слов в приветствии, вошла в дом.
Сложность выполнения заключается не только в том, чтобы построить фигуру и перестроиться в другую, но и в том, чтобы не перепутать последовательность действий при построении и вообще не забыть её.

Значение слова «перепутать»

  • ПЕРЕПУ́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. перепу́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. перепутывать). 1. Сильно спутать, запутать. Перепутать нитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПУТАТЬ

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «перепутать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепутать»

ПЕРЕПУ́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. перепу́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. перепутывать). 1. Сильно спутать, запутать. Перепутать нитки.

Все значения слова «перепутать»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к слову «перепутать»

Синонимы к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я