Предложения со словосочетанием «не ощущать запахов»

С удивлением она узнала, что пауки не ощущают запахи носом.
Мне не показалось. Тело действительно дымилось, но при этом я не ощущал запаха гари или чего-то такого.
Закрытые глаза не помогли – он не мог не ощущать запах её тела.
Я совершенно не ощущала запах грозы в воздухе, может, потому что была поглощена своими мыслями и наблюдениями за местными жителями.
Он не ощущает запаха лекарств и вообще ничего вокруг себя не видит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Из-за вас я до сих пор не ощущаю запахов, – почему-то весёлость демона казалась мне напускной, скорее за ней скрывалась угроза.
– Ты дрожишь, но я не ощущаю запаха страха! – ожидаемо прошипел вдруг над её ухом зловеще-взбешенный змеиный голос.
В окне я видел всю природу, которую только мог себе представить, но никогда не ощущал запаха листвы, какого это, когда вдыхаешь аромат свежего леса, или даже глоток свежего воздуха.
Да и запах от него исходил такой ужасный, что даже несмотря на болезнь, когда мальчик почти не ощущал запаха и вкуса, почувствовал.
Они не искали и не жаждали так мучительно и неотступно, не ощущали запах сокровища рода столь полно.
Прежде всего потому, что мёртвые не ощущают запахов, да и прочие органы чувств работают у них так себе.
С удивлением обнаружила, что не ощущает запах лавандовой пенки, которую она щедро добавила в воду.
Но я спокоен, холоден как лёд, не ощущая запаха нектара.
И я вроде бы не ощущала запаха парфюма – да и зачем он на ферме? – но тот аромат, что обволакивал в его присутствии, хотелось вдыхать снова и снова.
Она чувствовала. Не могла не ощущать запаха крови, смерти; не могла не слышать отголосков эмоций всех присутствующих. Она знала, но верить отказывалась.
Хотя я не ощущал запаха разложения.
Он готов был убивать, лишь бы никогда больше не ощущать запах сырой гнили.
– Я не ощущаю запаха еды настолько сильно, насколько ожидала, – говорит она.
Или же, наоборот, не ощущает запаха тела, может, и тела вовсе нет, а субстанция из мира тонких материй и призраков?
Я не ощущал запаха человека в этой комнате.
Я не чувствовал холода ветра, не ощущал запаха леса и грязь мне так же не была преградой.
Отослала из своей комнаты, чтобы те не ощущали запах гнили.
Американцы изобрели специальный спрей: попрыскаешь – и не ощущаешь запаха пищи и не хочешь голубцов.
Они не ощущают запах пота окружающих.
Я больше не ощущал запаха сухих трав, что витал в пещере, не видел каменных стен, не слышал звуков, доносившихся снаружи.
Теперь же ей было страшно представить, как она станет просыпаться по утрам, не слыша привычной возни матери на кухне, не ощущая запахов родного дома, лишившись возможности выглянуть за дверь и увидеть море, откуда так часто возвращался баркас её отца.
И мы зачастую не замечаем, чем пахнут наши собственные жилища, привыкнув, как неряшливые владельцы собак не ощущают запаха псины, который сразу бьёт гостям в нос.
Ненавидела с убийственной страстью, такой сильной, что удивительно, как это медсестры не ощущают запаха ненависти, которой пропитана ее кожа.
– Что с тобой? – к своему удивлению не ощущая запаха самогона, дрожащими губами произнесла девушка и не получив ответа, с разочарованием осознала, что юноша ничего не соображает.
Я никогда так тонко не ощущал запахи!
Но здесь, возле банального прилавка, она не ощущала запаха перчаток, они не создавали никакой чувственной атмосферы между нею и каким-то приказчиком, делавшим своё дело.
Я же не двигаюсь с места, как будто приросла к креслу, ощутив его мужской парфюм, будто бы никогда не ощущала запаха мужских духов.
Если вы сомкнёте веки, исключите любую реакцию на посторонние звуки и различные раздражители, заставите себя не ощущать запах какое-то время и сконцентрируетесь на массаже ног, то в скором времени сможете почувствовать, как центр вашего сознания занял позицию в ступнях.
Я никогда прежде так остро не ощущал запахи.
Внутреннее чутьё кричало, что нужно бежать, но я абсолютно не ощущала запаха. Никакого. Совсем. Вероятно, хозяин в отъезде.
Ведьма так давно не видела необъятных стволов вековых деревьев, не слышала, как они поскрипывают от ветра, не ощущала запаха древнего леса, не наблюдала за тем, с какой звериной грацией двигаются волки, что иногда ей начинало казаться, что всё это было в прошлой жизни.
Я разболелась не на шутку, нос совсем не ощущал запахи, от жара раскалывалась голова.
Но отцу плевать, он давно не ощущает запахов.
Удивительно, что раньше я не ощущала запаха трупов.
Странно, я не ощущала запаха огня, так на чём он готовил его?
В какой-то момент сообразил, что совершенно не ощущаю запахов.
Окружающие могут не ощущать запах, а вы его чувствуете!
Она вышла на улицу, окунувшись в утреннюю прохладу, и всмотрелась в очертания гремящих цехов, не слыша этого грохота и не ощущая запаха гари и дыма литейных печей.
– Я не ощущаю запаха крови, – ошарашил меня он. – У тебя нет женских дней.
М-да, нас явно стало меньше, подумал я, оглядев поредевшие ряды гостей и стараясь вдыхать пореже, чтобы не ощущать запаха еды.
Молодые люди больше не ощущали запаха лекарств. Витавшая в комнате смерть, казалось, роковым образом разрядила атмосферу.
В обычных снах я никогда не ощущал запахов, все органы чувств работали, лишь когда сон уносил меня в сферу взаимодействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не ощущать запахов»

  • Характерно, что ни в эту минуту, ни потом я не ощутил запаха табаку — сам я давно уже не курю.
  • Как я ни нюхал воздух, никакого запаха не ощущал. Дерсу осторожно двинулся вправо и вперед. Он часто останавливался и принюхивался. Так прошли мы шагов полтораста. Вдруг что-то шарахнулось в сторону. Это была дикая свинья и с нею полугодовалый поросенок. Еще несколько кабанов бросилось врассыпную. Я выстрелил и уложил поросенка.
  • Я отдал себя всего тихой игре случайности, набегавшим впечатлениям: неторопливо сменяясь, протекали они по душе и оставили в ней, наконец, одно общее чувство, в котором слилось все, что я видел, ощутил, слышал в эти три дня, — все: тонкий запах смолы по лесам, крик и стук дятлов, немолчная болтовня светлых ручейков с пестрыми форелями на песчаном дне, не слишком смелые очертания гор, хмурые скалы, чистенькие деревеньки с почтенными старыми церквами и деревьями, аисты в лугах, уютные мельницы с проворно вертящимися колесами, радушные лица поселян, их синие камзолы и серые чулки, скрипучие, медлительные возы, запряженные жирными лошадьми, а иногда коровами, молодые длинноволосые странники по чистым дорогам, обсаженным яблонями и грушами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к словосочетанию «не ощущать запахов»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я