Карта словосочетания «не меняя ритма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не меняя ритма»

Человек не менял ритма шагов, будто его толкала мощная невиданная сила.
Она, раскачиваясь в такт движениям несущего, подловила момент, и, не меняя ритма, чуть больше согнула руку, так, что она оказалась рядом с ножом, и, лёгким движением, отстегнула фиксирующий ремешок.
Возникающая вдруг срочность, никогда не меняла ритм его жизни, он проводил свои дни почти всегда в состоянии ожидания, или созерцания.
О своём секрете долголетия местные жители говорят просто: будь вегетарианцем, трудись всегда духовно и физически, постоянно двигайся и не меняй ритма жизни, тогда и проживёшь полтора столетия.
Он аж заёрзал в седле, отчего лошадь переменила шаг и забеспокоилась, а скакавшие впереди конники продолжали движение, не меняя ритма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессшпан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была одинока, никто не слышал её криков о помощи, все словно оглохли и продолжали свою праздную жизнь, не меняя ритма. А она скучала.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «не меняя ритма»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я