Карта словосочетания «не менять курса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не менять курса»

В подобной модели фантастический космический корабль, летящий с субсветовой скоростью не меняя курса, никогда не вернётся назад.
Сохраняя в империи «тишину» и «покой», он старался ни при каких обстоятельствах не менять курс «охранительной идеологии», используя для достижения поставленной цели все доступные ему средства, в том числе и религиозные.
Скорее всего корабль не менял курса.
Обратите внимание, что вектора атаки выбраны так, чтобы «Красноярск» и «Порто-Ново» имели возможность проскочить мимо своих целей и, почти не меняя курса, присоединиться к «Денверу», который как раз выйдет к этому моменту к одной из малых верфей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отакелаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передний баркас стал плыть в левую сторону, отплывая подальше от правого берега, гружёные баркасы не меняли курс и плыли посредине реки.
Их растерзанные льдами деревянные корабли протекали, команды изнемогали от непосильной работы, гибли от цинги, но, несмотря на невероятные трудности, их суда продвигались вперёд, и никогда капитан не менял курс без крайней надобности.
Через пять минут, по расчёту, он должен был пересечь линию фронта, занять высоту две тысячи метров, затем, ещё 120 секунд не меняя курса, приступить к снижению и пробить облачность с вертикальной скоростью не более пяти метров в секунду.
Много дней шли они под полными парусами не меняя курс.
После этого аппарат взмыл в воздух и, уже не меняя курса, на постоянной скорости устремился куда-то на север.
В записи видно, что окружившие судно люди в каяках сначала требуют покинуть территориальные воды; проходят минуты, но судно не меняет курс, медленно продолжая двигаться вдоль берега.
Я резко замедлился, но решил не менять курс.
По крайней мере, идут овечки не меняя курса, почти прямо на нас, рассредоточась, дистанция между ними где-то около мили.
Пенсионеров внимательно слушаем и обещаем не менять курс, но улучшать их соцобеспечение и повышать размер пенсий.
Но эскадра не меняла курса и в боевом порядке в виде конусной воронки, неслась к планете, защищённая щитами-глыбами с красной планеты.
Матусевич приказал не менять курс и открыть огонь из всех орудий, а минёрам постоянно передавать на эскадру об обнаруженных японских главных силах и крейсерах.
Их путь лежал туда, потому что впереди идущий командир этого отряда совсем не меняет курса, а значит он не должен измениться в самый последний момент, если только эта буря не увеличится в несколько раз, никто не хочет замёрзнуть и просто умереть от этого ужасного холода, ведь если хоть чуть-чуть станет холоднее даже эти шубы которые спасали на севере, не спасут на этом острове.
Но командир звена почему-то не менял курс.
Может, лучше не менять курс, а продолжать идти прямо?
Четырехколёсный вояка, почти не меняя курса, накренился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не менять курса»

  • Если обратишься с этим вопросом к курсу географии, получишь в ответ, что пространство, занимаемое колониею, граничит к северу рекою Кейскамма, а в газетах, помнится, читал, что граница с тех пор во второй или третий раз меняет место и обещают, что она не раз отодвинется дальше.
  • На наших водах вдруг стряслась такая денежная паника, что за русские сторублевки менялы не давали ничего,хотя наш курс стоял тогда очень высоко: в Берлине давали на рубль три талера, а в Париже все время, пока я там жил, 350–360 франков за сто лей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «не менять курса»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я