Предложения со словосочетанием «не имеющий отношения»

А есть некоторые вещи, на первый взгляд не имеющие отношения к нефти.
Все эти слова так и останутся словами, бессмысленным набором букв и звуков, если вы воспримете их как какую-то абстрактную истину, к вам лично не имеющую отношения.
Однако мы совершенно не ожидали того энтузиазма, с каким наши ученики стали применять новые навыки в других областях, в том числе не имеющих отношения к бизнесу.
Дальше вы не дали мне договорить, задали какой-то не имеющий отношения к делу вопрос.
Это соображение, действительно не имеющее отношения к науке, но практически важное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокапчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попадались сочетания букв не имеющие отношения ни к каким правилам латышского языка.
Когда то и дело попадаются деревья разных размеров, нетрудно усвоить понятия «большой» и «маленький»; другое дело, когда надо сравнивать большую скалу и маленький кактус – неизвестно, идёт ли речь о размере, о цвете или о форме или же вообще о чём-то совершенно не имеющем отношения ни к тому, ни к другому, ни к третьему.
Например, вы приходите кому-то в гости, вас приглашают обедать, но вместо еды у себя в тарелке вы обнаруживаете что-то несъедобное, и вообще не имеющее отношения к еде (а часто что-то и вовсе отвратительное).
Такие граффити, уже не имеющие отношения к цензуре, – один из множества приёмов, которые позволяют «присвоить» или обезвредить чужой, ненавистный или опасный образ.
Они утверждают, что якобы верят только в «надёжные факты», под которыми они понимают набор цифр, по большей части не имеющих отношения к делу.
Присущая им склонность давать бурные реакции, по сути не имеющие отношения к подлинной патологии, расценивалась как проявление патологического аффекта.
Как правило, обучение сопровождалось телесными наказаниями, а ум учеников отупляло заучивание наизусть огромных массивов текста, скучных, малопонятных, на вид не имеющих отношения к реальной жизни – да ещё и на древнешумерском языке, который со временем сделался тёмным и почти непостижимым.
Достаточно широко были распространены услуги, оказываемые частными лицами, не имеющими отношений найма, а также услуги, предоставляемые сотрудниками организаций с использованием ресурсов этих организаций при условии полного или частичного присвоения вырученных средств (типичные примеры – парикмахерские услуги и обслуживание в автосервисе).
Свобода обращения в суд означает запрет кому бы то ни было и каким бы то ни было образом искажать или осложнять установленный законом порядок обращения, требовать представить документы, заведомо не имеющие отношения к делу, незаконных платежей, выполнения формальностей, не предусмотренных законом.
Споры о строении и структуре человеческого интеллекта вполне оправданы, ведь в поисках единой трактовки заинтересованы не только учёные, но и все остальные, в том числе мы, обычные не имеющие отношения к науке люди.
Не в смысле «глупым», а просто по форме не имеющим отношения к разумной деятельности человека.
Кто-то перешёптывается, увлечённо обсуждая что-то, явно не имеющее отношения к делу.
Ну разве что глупые страшилки и бредовые рассказы, почти не имеющие отношения к действительности.
Вместе с тем мой интерес к теме книги подогревался и другими обстоятельствами, вовсе не имеющими отношения к академической науке.
Политика кажется отсюда полностью бессмысленным занятием, абсолютно не имеющим отношения к реальной жизни.
Впрочем, одна и та же логическая сила может скрывать в себе вещи, не имеющие отношения друг к другу, может скрывать решающие различия.
Сфера, в которой происходили столь непонятные и жуткие катаклизмы, была так далёка и чужда, что вообще казалась не имеющей отношения к текущей жизни.
С некоторыми другими из числа упомянутых лиц я был знаком, но исключительно в связи с деятельностью, никоим образом не имеющей отношения к производству диверсионных действий против американской собственности.
Наши каналы получения информации, правда, не отрезаны, но они забиты цветным и громким шумом, к реальному миру не имеющим отношения.
Есть универсумы, которые – через векторность, вспышки, изменения – постоянно протекают внутри любого семантического поля, но только в связи с энергией, не имеющей отношения вк органике.
И вот тогда в императорском дворце появится несколько необычная девушка, так же как и та эльфийка, носившая перстень с печатью правящего дома, но никаким боком к императорской семье не имеющая отношения.
Нужно составить список того, что важно в мужчине как в муже, критически пересмотреть все пункты и отбросить не имеющие отношения к семейной жизни.
Можно было бы возразить, что в данном случае речь идёт о совсем позднем произведении, типологически и стилистически не имеющем отношения к средневековому искусству.
Подобные личности часто заглядывали в журнал, чтобы рассказать о видениях, пророческих снах и прочей чепухе, к научному спиритизму не имеющей отношения.
То есть ни к военной службе, ни к кавалерии не имеющий отношения.
Зарплату получает от работы не имеющей отношения к личному таланту, просто трудится в найме.
Информационный фон был заполнен слухами (часто совсем не имеющими отношения к действительности): говорили, что никакой надежды на победу над врагом нет ввиду его превосходящей силами армии; говорили, что дела его плохи и доверять никому нельзя.
А милосердие считают не имеющим отношения к мужеству.
Такое положение дел отразилось и в анализе экономической политики, с необоснованным разделением исследователей на либералов и консерваторов, часто не имеющих отношения ни к одному из этих течений экономической мысли.
Но, как обычно и бывает, помогли непредвиденные и напрямую не имеющие отношения к возрождению иврита обстоятельства.
И наконец, некоторым читателям, которые испытывают усталость в лёгкой форме, изложенная здесь информация (особенно примеры того, как данный комплекс симптомов полностью разрушает жизнь людей) может показаться слишком пугающей либо не имеющей отношения к их собственному опыту.
И много ли надо времени, чтобы пошатнуть убеждения, основанные на фантазиях и к реальности не имеющих отношения.
До сих пор этим занимались либо чиновники правительственных ведомств, либо «придворные» специалисты, называемые «экспертами», но зачастую не имеющие отношения к науке и научной деятельности.
Основанием всякой сознательной деятельности, в том числе и интеллектуальной деятельности философа, служит мировоззрение (а бытие философом есть подлинное действие – в отличие от защиты диссертаций, чтения лекций и публикации статей, что суть не более чем механические элементы общественной рутины, не имеющие отношения собственно к любомудрию).
К их движению его заставили примкнуть грозные обстоятельства, на самом деле не имеющие отношения к казни его старого учителя.
Вместе с тем некоторые из учебных изданий разочаровывают обилием проблем, даже отдалённо не имеющих отношения к праву.
Двоюродная бабушка автора этих строк, помнящая и свято блюдущая десятки не имеющих отношения к христианству примет (деньги при купле-продаже из рук в руки не давать и не брать, ничего не давать и не брать через порог, продавая сыпучую снедь – крупу, муку – разбросать по пригоршне по углам – «чтоб в доме не переводилась», и так далее), молилась по бумажке.
– Какое-то странное, к бизнесу не имеющее отношение.
В этом сезоне в столице стало модным словечко «хобби», которое означало не имеющее отношения к основной деятельности увлечение.
Тогда никто не ведал, что это последний мирный месяц, хотя тревожные ощущения уже изрядное время владели душами простых людей, отнюдь не имеющих отношения к военным делам.
Поэтому, наверное, если и имеет смысл развивать какие-то не имеющие отношения к человеку формы жизни, то только отдельные виды, которые в потенциале могут иметь какую-то практическую пользу для развития человека.
Воздержание от суждения: сохранение вопроса в агрессивной среде не имеющих отношения к истине ответов.
– В смысле не имеющее отношение к нам, но живое.
Он был рассеян и, как большинство творческих натур, широко распространялся на всякие разные не имеющие отношения к делу вещи, если говорить научными терминами, то страдал рассеянным вниманием.
Для граждан города не имеющих отношения к флоту, чтобы воспользоваться её возможностями, требовались рекомендации двух обязательных членов учреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не имеющий отношения»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «имеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «имеющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «имеющий»

1. прич. наст. вр. от иметь

Все значения слова «имеющий»

Синонимы к словосочетанию «не имеющий отношения»

Ассоциации к слову «имеющий»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я