Предложения со словосочетанием «не иметь прецедентов»

Отличие это, если позволено будет заметить, не только является чрезвычайным, но почти не имеет прецедента.
Таврический вояж императрицы не имел прецедентов в отечественной, да и, видимо, в мировой истории.
Подобная межконтинентальная перетасовка, совершенно обычная в наши дни, в действительности не имеет прецедентов в истории жизни, насчитывающей три с половиной миллиарда лет.
Это было чем-то новым в военной истории, что практически ещё не имело прецедента.
Попытка обозначить главные черты древних ближневосточных цивилизаций не имеет прецедентов, поэтому нам придётся сначала рассмотреть, хотя бы кратко, условия и предпосылки их возникновения и развития: мы поговорим о месте и времени, о действующих лицах и предшествовавших доисторических эпохах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хребтуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Европейская археология вообще не имела прецедентов решения подобных проблем.
Такое повышение уровня жизни не имеет прецедента во всей истории человечества.
Эта норма не имела прецедента в прежнем русском законодательстве и призвана была защитить интересы мелкопоместных служилых людей от покушений на их свободу со стороны крупных землевладельцев.
Значительная часть этих исследований не имеет прецедентов, включая первое систематическое исследование роли психологии личности в российской политике.
А считать её таковым или нет был вопрос непраздный, ведь цена в 12 миллионов долларов не имела прецедентов в истории продаж работ здравствующих художников.
Проблема в том, что текущая ситуация не имеет прецедентов: мы столкнулись с фундаментальным кризисом потребления, который затронет большинство отраслей экономики.
Цели и методы немцев не имеют прецедента в истории.
Динамизм нашего времени не имеет прецедентов во всемирной истории (1.с.3).
Безнаказанность агрессора и вероломство западных держав не имели прецедента в истории.
Сама история проживания человеческой общности русов не имеет прецедентов такого масштаба.
Такая процедура не имела прецедента в египетском прошлом.
Однако нынешний этап глобализации не имеет прецедентов в истории, поскольку речь идёт о поиске модели, объединяющей всех людей планеты независимо от цивилизационных, культурных, религиозных, национальных отличий.
Иранская революция не имеет прецедентов в истории.
Такой неожиданный интерес поистине не имеет прецедентов в истории, и это ещё один аргумент: в век микроэлектроники люди утратили нечто магическое.
Такая демократизация технологической силы практически не имеет прецедентов.
Этот случай не имеет прецедента в мировой истории – во время страшной войны у страны, несущей основную её тяжесть, происходит рост производства!
Мы обязаны принять общее решение, возникшая проблема не имеет прецедентов, и только от нас зависит будущее наших сограждан.
Все очень неопределенно и во многих отношениях не имеет прецедентов.
Привычно думать, что всем известный советский социологический эксперимент не имел прецедентов – ни в смысле стоявших задач, ни в смысле методов и приёмов, и уж тем более не в результате.
Эта партия по своим реакционным взглядам и убеждениям, по своей оголтелости и цинизму, по игнорированию интересов людей труда не имеет прецедентов в истории страны.
Это страна, чьё процветание не имеет прецедентов; страна, в которой практически у каждого достаточно еды; страна, которая стремится к справедливости и предлагает почти все возможные виды спорта и развлечений, любую религию, этничность, род занятий и политические взгляды, которые только можно предложить; страна, в которой огромное разнообразие ландшафтов, флоры, фауны и климата.
Цели и средства немцев не имеют прецедентов в истории…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь прецедентов»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «прецедент»

  • ПРЕЦЕДЕ́НТ, -а, м. 1. Случай, имевший место в прошлом и служащий примером или оправданием для последующих случаев подобного рода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЦЕДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «прецедент»

ПРЕЦЕДЕ́НТ, -а, м. 1. Случай, имевший место в прошлом и служащий примером или оправданием для последующих случаев подобного рода.

Все значения слова «прецедент»

Синонимы к словосочетанию «не иметь прецедентов»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «прецедент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я