Предложения со словосочетанием «не вызывать дискомфорта»

Расплавленный парафин должен немного остыть, чтобы его помещение на тело не вызывало дискомфорта.
Чтобы ношение линз не вызывало дискомфорта, обязательно нужно определиться с размером и материалом, из которого они изготовлены.
Средней жёсткости кисть не вызывает дискомфорт при давлении, должна быть ощутимая упругость.
Вы узнаете, как я применяла описываемые алгоритмы при следующих запросах: как наладить отношения с начальником; как выстроить отношения с сотрудниками; как составить план адаптации новичка; как улучшить проведение семинаров; как снять тревожность перед проведением учебных занятий; как выбрать вуз для обучения; как сделать так, чтобы разговоры с начальством не вызывали дискомфорт; как перестать откладывать найм; как понять, чему нужно обучить сотрудника для повышения его результативности; как наполниться энергией с самого утра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторые три – позитивный или как минимум не вызывают дискомфорта.
Разумеется, подобное облачение у них уже давно не вызывало дискомфорта, но это не значит, что они не испытали облегчения, переодевшись в комбинезоны.
Кожа стоп огрубела, и мелкие камушки и веточки не вызывали дискомфорта во время движения, даже наоборот, факт отсутствия обуви помогал передвигаться очень тихо.
Но путы не вызывали дискомфорта.
Его компания не вызывала дискомфорта у меня, и он не был мне противен, я думала, этого достаточно для брака.
Приятно, если использование маски не вызывает дискомфорта (запах, текстура).
Которые в тебе не вызывают дискомфорт нервной системы, зато затрагивают по переживаниям также интенсивно.
Конечно, далеко не всегда мне удавалось не вызывать дискомфорта у животных, но одно было понятно – есть невидимые поля, связанные с восприятием территорий, и границы этих полей связаны с конкретным типом поведения животных.
Для особей женского пола можно употреблять слово «Вершительница», если это слово не вызывает дискомфорта, или «Хозяйка».
Впрочем, отсутствие оживлённых обсуждений не вызывало дискомфорта.
После похода в столовую процесс больше не вызывал дискомфорта.
Браслет немного болтался на руке, но в целом новые украшения не вызывали дискомфорта.
Прикосновение руки принца не вызывало дискомфорта, и я по приказу короля переплела пальцы с пальцами принца под чёрной тканью.
Вода была холодная, но странным образом это почти не вызывало дискомфорта.
Гвардия, которая частенько обходила улицы, совершенно не вызывала дискомфорт у прохожих.
Но боль не вызывает дискомфорта, она вытягивает меня из порочной воронки, что заполняет сознание всё сильнее. Ослепляет желанием.
Ткань плотно легла на плечи и при движениях не вызывала дискомфорта.
Эргочувствительный полимер не вызывал дискомфорта, так что вряд ли мне грозит натереть мозоли.
Как оказалось, на этом уровне капсула начала управлять мышцами и телом во время игры, теперь выход из капсулы не вызывает дискомфорта, а тело в реальном мире я чувствую как после лёгкой кардио-тренировки, скорее в кайф и удовольствие.
По крайней мере больше не вызывали дискомфорта.
Сковывающие запястья путы не вызывали дискомфорта, однако сама ситуация была действительно неоднозначной: она-то рассчитывала на тет-а-тет с преподавателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не вызывать дискомфорта»

  • Это была такая ничтожная подробность в громадной серии многотрудных его подвигов по сей части, что не вызвала в нем даже потребности в стратегических соображениях, могущих обеспечить его походы на будущее время…
  • В стогах не могло быть по пятидесяти возов, и, чтоб уличить мужиков, Левин велел сейчас же вызвать возившие сено подводы, поднять один стог и перевезти в сарай.
  • Воспоминание о том, как он принял, возвращаясь со скачек, ее признание в неверности (то в особенности, что он требовал от нее только внешнего приличия, а не вызвал на дуэль), как раскаяние, мучало его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «не вызывать дискомфорта»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я