Предложения со словосочетанием «не бывает красивой»

В космосе не бывает красивых взрывов, как только в корабле образуется брешь, всё, что есть в корабле моментально выдувает в вакуум.
– Будет. На войне всегда так. Победа достигается большой кровью. Не бывает красивых побед. Война это кровь. Страдания и смерть.
Говорят, расставания не бывают красивыми и не показывают, сколько хорошего было в отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кювеляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не так давно он натолкнулся на заметку о том, что смерть не бывает красивой, но всё же ему хотелось закончить свой путь достойно.
– Мужчины не бывают красивыми, – дрогнувшим голосом возразил он.
– Но думаешь, она была красоткой? Правда? Вообрази её молодой, и всё равно на ней будет скверна ереси. Не бывает красивых ведьм.
Уличные драки не бывают красивыми, как постановочные в пьесах про благородных разбойников.
Не бывает красивых битв и героических поединков.
Без сорняков не бывает красивой и ухоженной клумбы.
Пираты не бывают красивыми. Я смотрела и сомневалась в детских книжках.
Не бывает красивых принцесс!
– Глупые женщины не бывают красивыми. Разве что в восемнадцать лет. А вам-то не восемнадцать.
Человек злой не бывает красивым.
Смерть никогда не бывает красивой, но то чувство, с которым я покидаю бункер… оно почти прекрасно.
Смерть не бывает красивой, кто бы там что ни говорил, но она бывает ещё и грязной, вонючей, а это уже совсем даже нехорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не бывает красивой»

  • — Сочинил — Савва Мамонтов, миллионер, железные дороги строил, художников подкармливал, оперетки писал. Есть такие французы? Нет таких французов. Не может быть, — добавил он сердито. — Это только у нас бывает. У нас, брат Всеволод, каждый рядится… несоответственно своему званию. И — силам. Все ходят в чужих шляпах. И не потому, что чужая — красивее, а… черт знает почему! Вдруг — революционер, а — почему? — Он подошел к столу, взял бутылку и, наливая вино, пробормотал:
  • Пили чай со сладким пирогом. Потом Вера Иосифовна читала вслух роман, читала о том, чего никогда не бывает в жизни, а Старцев слушал, глядел на ее седую, красивую голову и ждал, когда она кончит.
  • В мягких, глубоких креслах было покойно, огни мигали так ласково в сумерках гостиной; и теперь, в летний вечер, когда долетали с улицы голоса, смех и потягивало со двора сиренью, трудно было понять, как это крепчал мороз и как заходившее солнце освещало своими холодными лучами снежную равнину и путника, одиноко шедшего по дороге; Вера Иосифовна читала о том, как молодая, красивая графиня устраивала у себя в деревне школы, больницы, библиотеки и как она полюбила странствующего художника, — читала о том, чего никогда не бывает в жизни, и все-таки слушать было приятно, удобно, и в голову шли всё такие хорошие, покойные мысли, — не хотелось вставать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Синонимы к словосочетанию «не бывает красивой»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «красивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я