Карта словосочетания «неяркие цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неяркие цвета»

Если хотите, покрасьте поверхность бутылки в какой-нибудь неяркий цвет.
Нежные цвета акварели на бумаге означают встречу с дорогими людьми и приятные беседы, а неяркие цвета указывают на скуку и однообразие вашей жизни.
Джинсов лучше избегать, но если нет другого варианта, то они должны быть строгого кроя и лучше однотонного неяркого цвета.
Для мест общего пользования лучше всего брать прочные отделочные материалы, по возможности неярких цветов, которые легко чистить и мыть.
Старый интерьер можно освежить за счёт использования светлых неярких цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одета она, как испанская дуэнья: на ней неяркого цвета платье и чёрный чепец.
Она всё ещё одевалась в практичную одежду неярких цветов, но он знал её женственное тело, как своё собственное, и заметил, что она заметно пополнела в области груди и бёдер.
Лёгкие кофты могут быть разных неярких цветов, но обязательно с длинным рукавом.
Обычно я хожу в джинсах и футболках неярких цветов, но сейчас решила надеть красное платье, которое неожиданно для себя купила в секонд-хенде.
Тёплую осеннюю атмосферу создают неяркие цвета и фактуры хризантем, яблока, камня, а также мягкий, спокойный свет, заполняющий пространство и подчёркивающий очертания предметов.
Красивая голова с седеющими волосами, неяркий цвет лица, жёсткий профиль, выпуклый лоб, тонко очерченные губы; щёки и подбородок были тщательно выбриты, небольшие круглые глаза пристально смотрели на собеседника, вызывая испуг и тревогу.
Стоящая девушка посреди ночных фонарей среди лужайки двора подруги в мерцательном изумрудном платье до колен, у которого – рукава-фонарики, а макияж на лице: светло-зелёные тени, неяркий цвет помады, тушь, стрелки, румянец, в свою очередь, волосы закручены в локоны.
Приглушённые, неяркие цвета множества поверхностей были связаны между собой плавными линиями кольцеобразных, спиральных и причудливо переплетённых кабелей либо проводов, уходящих в глубину перспективы помещения.
Достать лейку неяркого цвета и полить каждого питомца по очереди.
Высокие и тонкие светлые эльфы, которых было большинство среди прохожих, чаще всего были одеты в неяркие цвета преимущественно природных оттенков зелёного и коричневого.
Светло-жёлтое с крупными неяркими цветами одеяние из лёгкой ткани, длинным шлейфом развевалось за девушкой, стремительно идущей в невесомых босоножках из двух перекрещивающихся полосок.
Оно должно быть изготовлено из моющегося материала неяркого цвета.
Сабли сверкали на солнышке, и серые шинели окрашивались бурым неярким цветом.
Они переливались неяркими цветами, тихо пульсировали, а гул стоял уже везде и исходил, казалось, отовсюду.
Прохожие поверх обычной одежды были одеты в довольно однотипные накидки неярких цветов.
Неяркие цвета соответствуют упадкам духа и помогают воспрянуть.
Шкафы со старыми книгами, живопись древних мастеров, спокойные неяркие цвета, тепло и уют в температуре, в запахе и в звуках музыки.
Беглец любит малозаметные машины неяркого цвета.
Одет он был в лёгкие брюки и рубашку неярких цветов, в руке держал небольшую дорожную сумку.
Мужик неопределённого возраста в джинсах, куртке неярких цветов, в бейсболке или капюшоне.
Актёры в чёрном, актрисам позволен неяркий цвет в костюмах.
В повседневной жизни использовался каких-нибудь неярких цветов.
Приглядевшись внимательнее, я обнаружил, что все они одеты примерно одинаково в одежды неяркого цвета.
Под ногами расстелилась бурая шкура медведя, а вдоль стен среди малочисленной утвари стояли плетёные корзины с клубками нитей разных неярких цветов.
Простонародье носит одежды неярких цветов – серого, чёрного, защитного.
Наконец подвижные, жизнерадостные, сухопарые люди с неярким цветом лица, сухими волосами и кожей, активной жестикуляцией и выразительной мимикой – сангвиники – относятся к типу ветер.
На ней было ситцевое платье – бежевое, к крупными неяркими цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неяркие цвета»

  • Станом он брусковат и похож на щуку, но немного шире ее; нижняя половина его тела и брюха — серебристо-белого цвета, а спина и верхние стороны боков — сероваты; поперек всего тела лежат двенадцать неясных полос темно-синего, неяркого цвета; глаза имеет довольно большие, желтоватые, зрачки темные.
  • Я заметил не более пяти штофных, и то неярких, юбок у стариков; у прочих, у кого гладкая серая или дикого цвета юбка, у других темно-синего, цвета Adelaide, vert-de-gris, vert de pomme [медной ржавчины и яблочно-зеленый — фр.] — словом, все наши новейшие модные цвета, couleurs fantaisie [фантазийные цвета — фр.], были тут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неяркий»

  • НЕЯ́РКИЙ, -ая, -ое; -я́рок, -ярка́, -я́рко. 1. Лишенный яркости, довольно тусклый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЯРКИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неяркий»

НЕЯ́РКИЙ, -ая, -ое; -я́рок, -ярка́, -я́рко. 1. Лишенный яркости, довольно тусклый.

Все значения слова «неяркий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «неяркие цвета»

Ассоциации к слову «неяркий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я