Предложения со словосочетанием «нечеловеческие звуки»

Нечеловеческие звуки раздирали пространство кинжалами мученического состояния.
Они ничего не поняли из того, что он говорил, потому что их друг издавал какие-то вовсе нечеловеческие звуки.
На какой-то миг эти нечеловеческие звуки отрывают играющих в карты от их страшного занятия, несущего в себе смерть.
Из моей груди вырвался нечеловеческий звук – не то завывание, не то стон.
Иначе как объяснить решение демона обучить меня зубодробительному заклинанию, в котором для произношения нечеловеческих звуков нужно было выворачивать язык в неестественных и невозможных фигурах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипаразитарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Южный свет, проникающий через оконную раму храма, освещал мертвенно бледные тела, которые издавали нечеловеческие звуки больше похожие на страшные вопли.
Несмотря на годы она находила в себе силы делать немыслимые вещи: например, сидя на заборе, сделанном из длинной продолговатой трубы, она любила крутиться солнышком, запрокинув голову назад, при этом постоянно издавая какие-то нечеловеческие звуки.
Злые языки выдумывали ужасные небылицы о подозрительном содержимом подвала старой женщины, о тенях, которые появляются по ночам, о странных нечеловеческих звуках, доносящихся вместе с запахами гнилого мяса.
Он плюхнулся оземь, корчась и визжа от боли, испуская пронзительные нечеловеческие звуки.
По сей день вы можете, хоть и редко, но встретить жителя, который боится горы – кто-то уверяет, что нехорошо чувствует себя рядом с ней, кто-то – будто тоже слышал нечеловеческие звуки.
Он смеялся и издавал ужасные нечеловеческие звуки.
Странные, нечеловеческие звуки раздаются в гулкой тишине.
Их смешило и злило всё: и то, что с его обвисших губ бедного сумасшедшего капала слюна, и бессвязные нечеловеческие звуки, которые он издавал, не понимая почему его посадили на скотину и куда его везут.
Она выкрикивала эти слова, перемежая их какими-то нечеловеческими звуками.
Отвратительный нечеловеческий звук разнёсся по комнатам.
Его татуировки светились как гирлянды, из рук вырвался сноп искр, который заставил неизвестного издать нечеловеческий звук боли и отбросил его обратно в подъезд.
Вместе с нечеловеческим звуком раны её стали затягиваться.
Абсолютно глухая, новоиспечённая уборщица издавала громкие нечеловеческие звуки, что в последствие можно было использовать для достижения корыстных целей.
Например, сегодня на пляже четверо молодых людей примерно с полчаса, стоя на пирсе, издавали совершенно нечеловеческие звуки.
Где-то что-то стукнуло, где-то что-то рухнуло, и почти нечеловеческие звуки стали приближаться.
Из моего рта вырвался какой-то нечеловеческий звук, напоминающий рычание и приятно щекотавший горло.
Удивительным, свистящим и совсем нечеловеческим звуком.
И в ответ услышал бодрый общий взрыв, а следом одиночный долгий лай студента, стоящего рядом, и, рождающего эти оскорбительно нечеловеческие звуки буквально ему в ухо.
Перекошенные звериные морды льнули к боковым стёклам, разверстые пасти изрыгали нечеловеческие звуки вперемешку со слюной и кровью.
Вы слышали, какие нечеловеческие звуки извлекает из себя это умопомрачительное исчадие улицы?
Тогда меня обозвали трусом, скорчили насмешливые рожи, высунули языки и опоганили окрестности нечеловеческими звуками.
И этот нечеловеческий звук усиливал фантасмагоричность происходящего.
Душераздирающий стон людей, доносившийся до операторов нечеловеческими звуками, говорил о страшных вещах – возможно, даже о вымирании всего человечества.
Словно под стать его мыслям где-то за забором раздался нутряной полукрик, полувой «папы», скорее напоминающий нечеловеческие звуки трубы.
– Один из стражников на границе, которому удалось выжить потому, что он отошёл справить малую нужду, слышал какие-то жуткие нечеловеческие звуки в то время, когда убивали его товарищей…
Дайте насладиться нечеловеческими звуками.
Изо рта, ставшего тёмным провалом, неслись нечеловеческие звуки; пальцы острыми ногтями впились парню в щёки.
Раздался тихий и при этом жутковатый смех. Во всяком случае издаваемые тёмным гостем нечеловеческие звуки были отдалённо на него похожи.
Из её открытого рта полились нечеловеческие звуки – какофония расстроенных музыкальных инструментов.
И не только меня, люди за дверью начинают напирать на неё, их рты раскрываются, и оттуда доносятся нечеловеческие звуки, похоже на клёкот, что издавали твари, забравшиеся им в рот, только гораздо ниже и громче.
Я издавала какие-то явно нечеловеческие звуки, вцеплялась руками в кровать и подушку, в мужа, и сама того не заметив порвала наволочку.
Она колотила руками по воздуху, словно царапая ногтями какого-то невидимого противника, и издавала чудовищные нечеловеческие звуки.
Лицо его краснело, из уст исходили какие-то нечеловеческие звуки, вроде крика рассерженного гусака.
Вместо этого я с замиранием сердца слушала, как томограф издаёт нечеловеческие звуки, сканируя мой мозг.
Из камер доносились странные шумы, стоны и другие почти нечеловеческие звуки.
Издаю какой-то нечеловеческий звук. То ли всхлипываю, то ли визжу. Рука так и остаётся висеть в воздухе, а тело простреливает высоковольтным ударом тока.
Те, кто секунду назад шли ровным шагом, огибая очередную колонну, вдруг начали издавать странные нечеловеческие звуки и извивались в несвойственных их физиологии позах.
Они корчились от боли, издавали странные пронзительные нечеловеческие звуки и обмякали, то ли теряя сознание, то ли погибая.
Я слышал нечеловеческий звук, с которым его ротовые щупальца скребли по металлической поверхности ковша.
Вторая оскаливает зубы и начинает смеяться, изо рта вырывается нечеловеческий звук, как от пламени, хлопающий по воздуху, звук как вспышка, ослепляющая уши.
Третий падает на пол, издавая какие-то нечеловеческие звуки.
Продолжая издавать нечеловеческие звуки, быстро преодолела расстояние от зарослей до авто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческие звуки»

  • Каких трудов стоила им всякая этнографическая гипотеза, всякое филологическое соображение, которое надо было основывать на скудных, почти нечеловеческих звуках языков здешних народов!
  • Керосин догорает в ночниках, и в казарме становится совсем темно. Позы у спящих мучительно напряженные, неестественные. Должно быть, у всех на жестких сенниках обомлели руки и затекли головы. Отовсюду, со всех сторон, раздаются жалобные стоны, глубокие вздохи, нездоровый, захлебывающийся храп. Что-то зловещее, удручающее, таинственное слышится в этих нечеловеческих звуках, идущих среди печального мрака из-под серых, однообразных ворохов…
  • Тут изумили его какие-то сладкие нечеловеческие звуки, которые то возвышались, то утихали и напоследок, замирая, готовы были его усыпить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческие звуки»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я