Предложения со словосочетанием «нехитрый манёвр»

Выполнение столь нехитрого манёвра удалось как нельзя лучше: часовой и подчасок у проволочной рогатки на шоссе немедленно бежали, а со стороны, надо было полагать, полевого караула началась частая и беспорядочная ружейная стрельба.
Благополучно совершив нехитрый манёвр, я вдруг поняла, что стала видеть лучше в этой кромешной тьме.
После арки третьего дома повернул он за угол, уповая, что этим нехитрым манёвром уйдёт от хвоста, и, желая убедиться в том, обернулся снова.
И такой нехитрый манёвр вмиг улучшил настроение магу-портальщику.
Один из них, видимо старший, попросил у человека славянской наружности отогнать грузовичок и отпустить «запертого» батюшку в аэропорт, пообещав после этого нехитрого маневра погрузить все молниеносно, тем самым сохранив временной регламент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооветеринарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот нехитрый манёвр увенчался успехом: меняла разглядел вновь прибывшего, тогда как сам остался в тени.
Самоуверенность и небрежность русских князей привели к тому, что они легко поддались на нехитрый манёвр монголов: приняв их малочисленные разведотряды за основное войско, князья окончательно рассорились между собой и расстроили боевой порядок.
Юноша заметил нехитрый манёвр стражника и ловко увернулся.
– Я про ужин, – разгадав нехитрый манёвр хулигана, я приложила палец к его приближающимся губам.
Совершив несколько нехитрых манёвров, детектив смог обуться и накинуть уже изрядно потёртый кожаный плащ коричневого оттенка.
Мне был понятен нехитрый манёвр противника.
За нехитрыми манёврами самолёта наблюдала группа из пяти человек, которая расположилась рядом со стоявшими друг за другом иномарками – чёрным «шестисотым» «Мерседесом» и тёмно-синей «Ауди».
И теперь дрожал ещё и по этой причине: что, если она раскусила нехитрый манёвр, и палач уже поджидает за узорчатыми дверьми её покоев?
Когда по утрам шла в институт, я вычислял, когда вернётся, выскакивал навстречу, а когда она поняла эти нехитрые манёвры сопляка, каким я был в сравнении с провожавшими её верзилами, то посмотрела так выразительно, что я, сгорая со стыда, спрятался в дом, чтобы с тех пор следить за её возвращениями только из-за занавески.
Решив, что нам лень гоняться за разбойниками по пересечённой местности, мы провели нехитрый манёвр – осадили коней, а потом, не слезая с сёдел, начали пятиться туда, откуда приехали.
По мнению штабных, сей нехитрый манёвр должен был снизить риск попадания под удар перехватчиков на пути к цели.
Нехитрый манёвр подопечными, скорее всего, был распознан, но возражений с их стороны не встретил – то ли они готовились к новому этапу сражения, то ли и впрямь смирились с моим лидерством.
Испугаться или запаниковать она пока не успела, поэтому повернула обратно, надеясь, что этот нехитрый манёвр вернёт её в привычный мир.
Этот нехитрый манёвр обычно помогал, но не сейчас…
Отец будто хотел спросить зачем, но передумал и просто нехитрым манёвром развернул внедорожник на пятачке в обратную сторону.
Он лишь вовсе укротил свою откровенность, напуская весёлость, сделавшись корректен и сдержан со всеми, надеясь хоть этим нехитрым манёвром душу спасти от тяжёлых увечий, лишь бы не стонала, не ныла она, лишь бы мог он с прежним упрямством предаться родному труду.
Нехитрый манёвр мальчугана выгорел.
Я сорвал с головы кепку и швырнул её в обезумевшего доктора. Бах! В ответ на мой нехитрый манёвр прогремел выстрел, но я перекатом ушёл в сторону.
Их ширина рассчитана таким образом, чтобы совершать нехитрые манёвры в тоннелях, а между бортом и каменной стеной в случае необходимости беспрепятственно проходил медицинский или полицейский катер.
Он и впрямь заскрипел дверью, но тут же юркнул внутрь, надеясь, что обманул невидимых противников столь нехитрым манёвром.
Тёмные кучерявые волосы его были тщательно уложены и ниспадали на плечи мелкими волнами, красивое лицо с тонким греческим носом было несколько бледным, прищуренные серые глаза внимательно следили за нехитрыми манёврами самолёта.
Водитель совершил нехитрый манёвр.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нехитрый манёвр»

Значение слова «нехитрый»

  • НЕХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; -хитёр, -хитра́, -хи́тро. 1. Чуждый хитрости, лукавства; простодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХИТРЫЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «нехитрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нехитрый»

НЕХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; -хитёр, -хитра́, -хи́тро. 1. Чуждый хитрости, лукавства; простодушный.

Все значения слова «нехитрый»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «нехитрый манёвр»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я