Предложения со словосочетанием «неудовлетворительный ответ»

Она хотела ответить ему и в то же время более всего в мире боялась дать неудовлетворительный ответ.
Прежде чем ты солжёшь, скажу, что в случае неудовлетворительного ответа я прострелю тебе башку.
На мои вопросы я получил весьма неудовлетворительные ответы: мне сказали, что, когда кто из туземцев заболеет, этого идола ставят около больного и что один из больших «матра-мат» дал идола, чтобы сопровождать экспедицию для предотвращения всяких бедствий.
Если вы боитесь получить неудовлетворительный ответ либо ждёте желаемый ответ, то велика вероятность, что карты покажут вам именно то, что вы боитесь или хотите увидеть.
– Из господ, что ли? – спрашивают обыватели того из своих собратьев, который первый имел несчастие получить вышеупомянутые неудовлетворительные ответы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До проставления последнего обычно не доходило: в случае неудовлетворительного ответа профессор «прогонял» студента, чтобы он подготовился лучше и через некоторое время явился на экзамен снова.
Все отличные и неудовлетворительные ответы перепроверялись комиссией, включавшей в свой состав преподавателей кафедр, представителей деканатов и родителей.
Неудовлетворительный ответ грозил немедленным призывом в армию и участию в киносъёмках эпопеи «Освобождение» с боевыми стрельбами.
Журналисты бушевали, возмущённые неудовлетворительными ответами.
Если вы подсознательно не хотите получить неудовлетворительный ответ, боитесь его, то это расценивается картами как просьба показать то, что хотите получить, а не истину.
Когда мы задаёмся вопросом, почему овладение силами природы оборачивается бедствием и опасностью в наших руках, мы получаем совершенно неудовлетворительный ответ.
Она хотела ответить ему и в то же время боялась дать неудовлетворительный ответ.
Спросив у администратора чайник – и получив неудовлетворительный ответ, она подошла к нему и переспросила тоже самое.
Получив неудовлетворительный ответ, бармен извинился и ушёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудовлетворительный ответ»

  • От 3 декабря. «Я уведомил тебя, что писал Плетневу; вчера получил от него неудовлетворительный ответ. Письмо к Гоголю лежало тяжелым камнем на моем сердце; наконец, в несколько приемов я написал его. Я довольно пострадал за то, но согласился бы вытерпеть вдесятеро более мучения, только бы оно было полезно, в чем я сомневаюсь. Болезнь укоренилась, и лекарство будет не действительно или даже вредно; нужды нет, я исполнил свой долг как друг, как русский и как человек».
  • Раза два, впрочем, случилось, что она сама так навела разговор, что невозможно было, отвечая ей, не упомянуть о том, где именно находится теперь Родя; когда же ответы поневоле должны были выйти неудовлетворительными и подозрительными, она стала вдруг чрезвычайно печальна, угрюма и молчалива, что продолжалось весьма долгое время.
  • — Это уж гораздо несомненнее, чем вопрос о природном размере умственных сил. Да, организм женщины крепче противится материальным разрушительным силам, — климату, погоде, неудовлетворительной пище. Медицина и физиология еще мало занимались подробным разбором этого; но статистика уже дала бесспорный общий ответ: средняя продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин. Из этого видно, что женский организм крепче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудовлетворительный»

  • НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворительный»

НЕУДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не удовлетворяющий каким-л. требованиям; плохой. Неудовлетворительный ответ. Неудовлетворительное состояние здоровья. Неудовлетворительное использование техники.

Все значения слова «неудовлетворительный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к слову «неудовлетворительный»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я