Предложения со словосочетанием «неугомонный человек»

На своём прежнем посту министра российского правительства этот неугомонный человек постоянно что-то реформировал.
Пожелаем же неугомонному человеку ещё не раз испытать себя на трудных жизненных дорогах. Душевных взлётов ему и везения во всём!
И рвутся вновь отдохнувшие комони, унося неугомонных людей в неведанную даль.
Он, что интересно, не обиделся, вот неугомонный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие числа в вашей карте, вероятнее всего, придадут вам стабильность, которой вам не хватает, но где-то в глубине души вы навсегда так и останетесь неугомонным человеком.
Но, видимо, неугомонные люди нашли место ещё лучше – почти никого не осталось тут.
Наверху заканчивался день, шёл снег, шуршали ботинками неугомонные люди.
Сорок лет недавно исполнилось этому весёлому неугомонному человеку.
Так думал этот бодрый неугомонный человек, не дающий себе покоя, который, как он подчёркивал, ослабляет волю, теряется жизненный тонус.
Этот неугомонный человек вечно влипает в неприятности.
Это было великое время, когда неугомонного человека гнал вперёд хмельной, пьянящий ветер открытий и приключений.

Синонимы к словосочетанию «неугомонный человек»

Все синонимы к словосочетанию НЕУГОМОННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неугомонный человек»

  • И часто бывало так, что взволнованный ожиданием или чем-то иным неугомонный человек, подталкиваемый их локтями, оказывался затисканным во двор. Это случилось и с Климом. Чернобородый человек посмотрел на него хмурым взглядом темных глаз и через минуту наступил каблуком на пальцы ноги Самгина. Дернув ногой, Клим толкнул его коленом в зад, — человек обиделся:
  • Неугомонный человек исчез как метеор. Ечкин поражал Галактиона своею необыкновенной энергией, смелостью и уменьем выпутаться из какого угодно положения. Сначала он относился к нему с некоторым предубеждением, как к жиду, но теперь это детское чувство совершенно заслонялось другими соображениями. Вот как нужно жить на белом свете, вот как работать.
  • Даже в те часы, когда совершенно потухает петербургское серое небо и весь чиновный народ наелся и отобедал, кто как мог, сообразно с получаемым жалованьем и собственной прихотью, — когда всё уже отдохнуло после департаментского скрипенья перьями, беготни, своих и чужих необходимых занятий и всего того, что задает себе добровольно, больше даже, чем нужно, неугомонный человек, — когда чиновники спешат предать наслаждению оставшееся время: кто побойчее, несется в театр; кто на улицу, определяя его на рассматриванье кое-каких шляпенок; кто на вечер — истратить его в комплиментах какой-нибудь смазливой девушке, звезде небольшого чиновного круга; кто, и это случается чаще всего, идет просто к своему брату в четвертый или третий этаж, в две небольшие комнаты с передней или кухней и кое-какими модными претензиями, лампой или иной вещицей, стоившей многих пожертвований, отказов от обедов, гуляний, — словом, даже в то время, когда все чиновники рассеиваются по маленьким квартиркам своих приятелей поиграть в штурмовой вист, прихлебывая чай из стаканов с копеечными сухарями, затягиваясь дымом из длинных чубуков, рассказывая во время сдачи какую-нибудь сплетню, занесшуюся из высшего общества, от которого никогда и ни в каком состоянии не может отказаться русский человек, или даже, когда не о чем говорить, пересказывая вечный анекдот о коменданте, которому пришли сказать, что подрублен хвост у лошади Фальконетова монумента, — словом, даже тогда, когда всё стремится развлечься, — Акакий Акакиевич не предавался никакому развлечению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неугомонный»

  • НЕУГОМО́ННЫЙ, -ая, -ое; -мо́нен, -мо́нна, -мо́нно. 1. Такой, который не может угомониться, успокоиться. Неугомонный шалун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУГОМОННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неугомонный»

НЕУГОМО́ННЫЙ, -ая, -ое; -мо́нен, -мо́нна, -мо́нно. 1. Такой, который не может угомониться, успокоиться. Неугомонный шалун.

Все значения слова «неугомонный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неугомонный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я