Предложения со словосочетанием «несъедобные предметы»

Подобное возможно тогда, когда ребёнок разговаривает, плачет, смеётся, кашляет, чихает, осуществляет действия, требующие активного вдоха, и при этом либо ест, либо держит во рту мелкие несъедобные предметы.
Непереносимость многих блюд. Стремление есть несъедобное. Сосание несъедобных предметов, тканей. Обследование окружающего с помощью облизывания.
Крупные несъедобные предметы она обтекала, а мелкие пропускала сквозь тело – вдруг с другой стороны окажется хоть парочка вкусных молекул?
Приспособиться к жизни в таком приюте невозможно, его обитатели страдают физически, и последствия пребывания в нём в основном связаны с подорванным здоровьем: нечистоплотность, склонность глотать несъедобные предметы, есть фекалии свои и других собак.
При электрическом раздражении соответствующей зоны животное с искусственно вызванным пищевым поведением начинает есть, даже если оно не голодно, и при этом пережёвывает несъедобные предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно бросать её ребёнку, произнося название съедобного либо несъедобного предмета.
И всегда ловящий проигрывает, ловя несъедобный предмет (мяч).
Может появиться какое-то нестандартное поведение в виде пробежки за своим хвостом, кусания себя за лапы, или собака начинает грызть несъедобные предметы.
В итоге оказалось, что собаки, лишённые вибрисс, чувствовали себя беспомощными во многих ситуациях: они теряли способность ориентироваться в темноте, пробовали на вкус несъедобные предметы, не узнавали своих сородичей, с которыми довольно долго контактировали ранее, и т. д.
Если охотник становится дичью, все еще полагая себя охотником, обычно от него остается только кучка обглоданных костей и дюжина несъедобных предметов, вроде часов и бронзовых пуговиц.
Выбраться на кочку, а там и плавающий по поверхности рюкзак зацепить – хищное болото не интересуют несъедобные предметы.
Кишечная непроходимость – довольно распространённое явление у собак, особенно если с ними дурно обращаются, и собаки поглощают различные несъедобные предметы.
Доходим до расстройств питания, в частности, пикоцизм – поедание несъедобных предметов.
А сороки, например, проводят в игре 40% своего времени: они могут гонять шайбу, по примеру человека, воровать несъедобные предметы – просто для развлечения, и даже я видела короткий фильм о сороке, которая складывала хлебцы в стопку и пыталась их поднять – ей, видимо, было интересно, сколько кусков она сможет подхватить и пролететь.
Также есть гипотеза, что глотание несъедобных предметов (если собака не просто грызёт и рвёт вещи, но и глотает фрагменты) связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и в этом случае первым делом необходима консультация ветеринара.
Или хоть перемелют в труху, если совсем несъедобный предмет подвернётся.
Все мы рождаемся нецивилизованными: мочимся в постель, тащим несъедобные предметы в рот, кричим, чтобы добиться внимания, бьём других детей просто так и отбираем у них игрушки, но многих сразу же переучивают и запрещают это делать.
Лопер, кстати, съел мой карандаш, так что я пишу это пальцем. Он вообще хороший, но очень привередливый, ничего не ест, зато грызёт несъедобные предметы.

Ассоциации к слову «несъедобный»

Все ассоциации к слову НЕСЪЕДОБНЫЙ

Значение слова «несъедобный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несъедобный»

НЕСЪЕДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Непригодный для еды. Несъедобные грибы.

Все значения слова «несъедобный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «несъедобные предметы»

Ассоциации к слову «несъедобный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я