Предложения со словосочетанием «несчастная доля»

Но рекламное сообщение так и останется непрочитанным, если за несчастную долю секунды конкретная «мамочка» не зацепится взглядом за картинку.
Вместо дружбы, любви, человеческого общения – одно сознание, что справа и слева, за стеной, такие же товарищи по несчастью, такие же жертвы несчастной доли.
Понимая, что из-за болезни её жизнь может быть слишком коротка, мы старались утаить от неё правду – это относилось и к сталинской тирании, и вообще к несчастной доле русского народа.
Женщины долго ещё сидели, обсудили и несчастную долю матерей, и опасности, что подстерегают в большом городе.
Даже общая для их троих дедов несчастная доля жертв репрессий 37-го не сказалась тогда на почитании им вождя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конклюдентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё её выступление в тронном зале о несчастной доле брошенных королевских невест, было только поводом устроить скандал и сбежать из дворца.
Агентурная разведка существует именно для того, чтобы добыть эти несчастные доли процента, ибо это самая важная, самая ценная, самая скрываемая и оберегаемая информация, по своей ценности превосходящая всё то, что можно отыскать в источниках открытых, полузакрытых и даже закрытых, но закрытых недостаточно надёжно.
– Не знаю более несчастной доли, чем та, что его встретила, – отозвалась докторова, – быть в таком доме, у такого сердца, как у президентши, почти сыном, ребёнком, любимцем, воспитываться в достатках и быть выпихнутым, запрещённым, презираемым… сиротой и бродягой.
Ни слёзы, ни жалобы на несчастную долю ещё ни кому никогда не помогли в жизни.
Чтобы опуститься на землю, он превращается то в штангу, то в наковальню, то в ещё какой-нибудь очень тяжёлый предмет, но изменение внешности веса ему не придаёт, и он продолжает лететь-кувыркаться, жалуясь на несчастную долю лаки и прощаясь с остывающим дома обедом.
Не думать о чужой несчастной доле.
Они будто целиком и полностью ушли в свои переживания, потратили все силы на оплакивание своей несчастной доли настолько, что энергии на то, чтобы выполнять обычные бытовые дела просто не осталось.
Ну, и ещё я поменяла место работы – уж очень не хотелось ловить на себе жалостливые взгляды и слушать перешёптывания за спиной о моей несчастной доле брошенки.
Два года назад я полагала, что такова моя лично несчастная доля.
Мысль о несчастной доле полосатого чудовища была последней перед тем, как темнота вокруг взорвалась ослепляющим светом.
Скорбеть о своей несчастной доле дальше не вышло – станция вновь содрогнулась.
Кажется, он заметил, что я принюхиваюсь. Пришлось сделать вид, что тяжело вздыхаю о своей несчастной доле пострадавшей от его забора.
Можно было подумать, что королеве просто не благоволит судьба, но король в конечном итоге стал подозревать нечто куда худшее, чем просто несчастная доля.
Уже вечером следующего дня, пребывая в состоянии абсолютного пьяного блаженства, Пэтэушница заливала байки о тяжёлом детстве, несчастной доле ребёнка из многодетной семьи, хотя такого в реальности не существовало и рядом.
Я-то знаю, трудная и несчастная доля досталась твоей мамке.
Казалось бы, взятое мною «Магическое начертание» может решить вопрос, вот только это, чёрт побери, не начертание, а какое-то магическое потребление: слишком дикий расход маны на какие-то несчастные доли миллиметра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастная доля»

Значение слова «несчастный»

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Синонимы к словосочетанию «несчастная доля»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «доля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я