Предложения со словосочетанием «несовершеннолетний сын»

Борис заключил соглашение об уплате алиментов, по которому должен был ежемесячно выплачивать сумму на содержание несовершеннолетнего сына, после развода оставшегося с матерью.
– Дамочка в машине была одна, не считая несовершеннолетнего сына, самой аварии вы не видели…
Троих его несовершеннолетних сыновей приговорили также отправить в ссылку.
Мать наделила её ролью «мать несовершеннолетнего сына» и передала часть собственных функций с правом комментировать, критиковать, оскорблять брата, нападать и вмешиваться в его отношения с будущей женой и другими людьми.
Когда отец завещает несовершеннолетнему сыну, например, автомобиль – то автомобиль уже принадлежит сыну по праву, но пользоваться им ему дадут возможность только тогда, когда придёт время совершеннолетия, он научится им управлять, и получит права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышкостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как живо сознавалось в римском обществе это религиозное значение отца семейства по отношению к членам его дома, видно из того выражения, которым римская юридическая практика обозначила отношение несовершеннолетнего сына к его отцу. «А sacris patris dimitti» – вот формула, которой римлянин обозначил отделение совершеннолетнего члена семейства от опеки родительской.
При наличии споров и конфликтов лучше обратиться в суд и позволить ему решать судьбу несовершеннолетнего сына или дочери.
Следовательно, постоянные поиски работы, заставляли её трудиться где угодно, чтобы заработать хоть какую-то копейку, потому как её семья едва сводила концы с концами, ведь ей приходилось так же содержать несовершеннолетнего сына.
Остались несовершеннолетние сын и дочь.
У этой тихой женщины, на плечах которой вдруг оказалось двое несовершеннолетних сыновей, всегда был какой-то очень усталый и, даже можно сказать, отрешённый вид.
А у самого несовершеннолетний сын живёт вот в таком вот кошмаре!
Джунгары должны дать заложников – от каждого хана одного взрослого и троих несовершеннолетних сыновей, а также трёх несовершеннолетних дочерей.
Ведь двое его несовершеннолетних сыновей давно зарабатывали деньги, помогая моджахедам устанавливать у дорог, по которым ездили федералы и милиция, фугасы.
В семье было три несовершеннолетних сына.
Одна застала свою прежнюю, юную, в объятьях несовершеннолетнего сына.
Дети их числились кантонистами (малолетние и несовершеннолетние сыновья нижних воинских чинов, принадлежащих со дня рождения к военному ведомству и в силу своего происхождения обязанные военной службой) и после обучения в заводской школе поступали в число рабочих.
Молодую женщину и её несовершеннолетнего сына задушили ночью у них дома, – сказал я, внимательно наблюдая за его реакцией, – в доме номер двадцать один.
Кажется, миллионер оставил всё своё имущество и бизнес несовершеннолетнему сыну от первого его брака.
И добавил, что лишения свободы ей нечего опасаться, потому что ранее несудимую мать-одиночку, имеющую несовершеннолетнего сына, суд свободы не лишит, ограничится штрафом, но штраф этот будет крупным, очень крупным.
Его несовершеннолетний сын говорит в соцсетях, что ненавидит отца и желает ему как можно быстрее скопытиться.
Единственная дочь от первого брака ни в чём не знала отказа, теперь у него остался несовершеннолетний сын от новых отношений.
Его родители, вдовая бабушка, двое несовершеннолетних сыновей и брат бывшей жены жили в одном доме, образуя запутанный клубок родственных связей, который грекам, похоже, по вкусу.

Значение слова «несовершеннолетний»

  • НЕСОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетняя девушка. | в знач. сущ. несовершенноле́тний, -его, м.; несовершенноле́тняя, -ей, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несовершеннолетний»

НЕСОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетняя девушка. | в знач. сущ. несовершенноле́тний, -его, м.; несовершенноле́тняя, -ей,

Все значения слова «несовершеннолетний»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «несовершеннолетний сын»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я