Предложения со словосочетанием «несовершеннолетние лица»

Например отягчающим вину обстоятельством будет склонение несовершеннолетнего лица совершеннолетним к совершению правонарушения, либо неоднократное совершение одним и тем же лицом аналогичного правонарушения в течении одного года.
Исходя из этого правовой статус личности несовершеннолетнего определяется точно так же, как правовой статус любой другой личности: как совокупность принадлежащих именно несовершеннолетнему лицу прав и возлагаемых на него обязанностей.
Итак, предмет ювенального права можно условно определить как совокупность общественных отношений с участием несовершеннолетних лиц, отражающих специфику их правового регулирования, обусловленную их возрастом и социальными ролями.
Кроме того, несовершеннолетние лица могут выполнять и фактически выполняют самые разные социальные роли.
Это оставление в опасности несовершеннолетнего лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклооксигеназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого необходимы: наличие уважительных причин (насколько эти причины уважительны – оценивают органы опеки и попечительства), и просьба несовершеннолетних лиц, желающих вступить в брак, к органам опеки и попечительства разрешить им вступить в брак.
Среди преступлений, охватываемых данной главой, вызывает определённый интерес ст. 156, которой предусмотрена ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лиц в отношении родителей, опекунов (попечителей), педагогов или иных лиц, на которых возложены обязанности проведения такой работы, если это соединено с жестоким обращением к воспитуемым.
Мировые судьи получили возможность не подвергать наказанию несовершеннолетних лиц (не достигших 14-летнего возраста), а отсылать их к родителям, опекунам или родственникам для домашнего исправления (ст. 11).
Некоторые авторы такие основания освобождения от уголовной ответственности, прекращения уголовного дела/преследования, как примирение совершившего преступное деяние лица с потерпевшим, деятельное раскаяние, необходимость применения к несовершеннолетнему лицу принудительных мер воспитательного воздействия, называют диспозитивно-дискреционными.
Отметим, что в договор передачи в собственность приватизируемого жилого помещения, наряду с дееспособными гражданами, включаются несовершеннолетние лица: имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передаётся в общую с несовершеннолетними собственность; имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие при этом прав пользования данным жилым помещением.
Поэтому субъективное право, принадлежащее конкретному несовершеннолетнему лицу в конкретном правоотношении, остаётся гражданским, семейным, трудовым и т. п.
Действия несовершеннолетних лиц в зависимости от наступивших последствий и всех обстоятельств дела надлежит квалифицировать следующим образом.
Соглашение было аннулировано, а опекуном несовершеннолетнего лица определили отца.
– А, и поэтому ты решил устроить допрос с пристрастием несовершеннолетнему лицу, ты представляешь, что будет, если об этом узнают!
– В виду того, что на сегодняшний день преступник, совершивший это ужасное злодеяние, не найден, полиция города вводит комендантский час для всех несовершеннолетних лиц города, – объявил директор.
– Отчуждение недвижимого имущества несовершеннолетними лицами (в лице законны представителей или с согласия законного представителя);
Так же хотелось бы затронуть тему негласного ограничения возраста для взаимодействия с картами, многие специалисты оставляют за собой право отказывать несовершеннолетним лицам в помощи, а так же не советуют самостоятельно брать карты в руки детям.
Здесь подняты такие остросоциальные темы как ответственность педагогического коллектива не только за успеваемость детей, но и за их эмоциональную, психологическую составляющую, обязанность администрации учебных заведений обеспечить подростков комфортными условиями так же внутри коллектива, привлечение к ответственности несовершеннолетних лиц по факту доведения сверстника до самоубийства.
Пожалуй, единственный случай, когда фактически сложившиеся брачные отношения имеют юридическое значение, это семейные отношения несовершеннолетних лиц.
Ещё два часа назад оба коллеги бурно обсуждали план привлечения несовершеннолетних лиц к данному делу.
Эффективность систем ювенальной юстиции должна определяться не столько количеством совершаемых несовершеннолетними правонарушений (которые не повлекли длительной изоляции правонарушителя от общества) сколько количеством совершаемых преступлений (за которые виновные лишены свободы более, например, одного года) и количеством несовершеннолетних лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
Таким образом, преступление окончено с момента повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности.
Собираться на чаепитие несовершеннолетним лицам обоего пола не запрещено.
Я наизусть помню нормативы на отчуждение имущества, которое на праве личной собственности принадлежит несовершеннолетним лицам и не обнаружила там ни единой тропинки, позволяющей совершить какую-то сделку с квартирой, в обход законодательства.
Есть ли необходимость подвергать этой опасности гражданское несовершеннолетнее лицо?
Определён также гражданско-правовой статус несовершеннолетних в международном частном праве, то есть решён вопрос о том, законодательство какого государства следует применять в различных ситуациях, могущих возникнуть при участии несовершеннолетних лиц в договорных, деликтных, наследственных и иных гражданско-правовых отношениях.

Значение слова «несовершеннолетний»

  • НЕСОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетняя девушка. | в знач. сущ. несовершенноле́тний, -его, м.; несовершенноле́тняя, -ей, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несовершеннолетний»

НЕСОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетняя девушка. | в знач. сущ. несовершенноле́тний, -его, м.; несовершенноле́тняя, -ей,

Все значения слова «несовершеннолетний»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «несовершеннолетний»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я