Предложения со словосочетанием «нескончаемый праздник»

Он единственный из своих современников изображал жизнь в виде нескончаемых праздников, торжеств, гуляний, пиров.
Это было совершенно новое ощущение, что-то электрическое в воздухе, атмосфера нескончаемого праздника на улицах.
Создавалось ощущение, что во дворце царил нескончаемый праздник.
Отношения в системе ценностей приспособленцев носят конкурентный, коррупционный, неуважительный, дискриминационный, конфликтный, декларативный характер и вовсе необязательны, а нужны лишь в качестве забавы своего эго или в виде «ярмарки тщеславия» либо в виде нескончаемого праздника жизни – вечного шоу, зрелища.
– Вот бы сюда сейчас мою колбаску! – вслух подумал кот, – Я бы вам показал нескончаемый праздник плоти!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тут всё вокруг кажется чудесным нескончаемым праздником!
Не осталось ни моей беззаботной свободы, ни доверия к разлюбезному дядюшке, ни иллюзии нескончаемого праздника, что были способны, как мне казалось, пробудить мою драконью сущность, теперь лишь осколки несбывшихся надежд и тайных мечтаний призрачной крошкой осыпались на ковёр моей судьбы, разрывая острыми краями изящные плетения.
Село, значительную часть которого занимали новые коттеджи, стояло на правом берегу реки рядом со старой пристанью, куда во времена его детства под бравурную музыку, вызывающую ощущение нескончаемого праздника, причаливали большие и красивые корабли.
Мы вместе спасались от врагов, вместе купались в медлительной ласковой реке, что несла нас бережно в себе, как женщина несёт плод, вместе бродили по улицам, и жизнь казалась нескончаемым праздником.
Многие из гостей не были настолько платёжеспособны, как хозяева особняка, а потому с некоторой завистью смотрели на нескончаемые праздники богатой семьи.
Когда попадаешь в этот мир, ждёшь нескончаемого праздника.
Несладко умирать в двадцать лет, когда предстоящая жизнь видится нескончаемым праздником.
Две недели нескончаемого праздника, буйства фантазии и кипения крови.
Это был какой-то нескончаемый праздник любви.
А когда пара проводов от столбов наклонно побежала к хатам, мы почувствовали радостное возбуждение, что скоро у нас в домах засияет электричество, и будем испытывать нескончаемый праздник, больше не будут нужны керосиновые лампы, столько лет служившие верой и правдой, давая свет.
И если те, кто играл раньше, ещё разбежались по другим городам и локациям, то остальные устроили тут нескончаемый праздник.
Повсюду была масса маленьких колокольчиков, и, казалось, они звенели невпопад, каждый на свой манер, их тоненький звон сливался в общую какофонию нескончаемого праздника.
Затем, сопровождаемая восхищенным взглядом, мама взяла стоящую на трюмо и выложенную внутри складками атласного шелка пахнущую коробочку с духами, вынула из нее флакон и стеклянной, притертой до матового хруста пробочкой провела в ложбинке между ключицами, за мочками ушей, блестящих золотом и аметистами, с каждым движением все глубже погружаясь в аромат нескончаемых праздников.
А о чём ещё можно искренне мечтать среди вечно зелёного великолепия: между морем и дивными горами, где на узкой полоске обустроенной суши становишься невольным свидетелем нескончаемого праздника?
И ещё – только в молодости, далёкой и безвозвратно ушедшей, было сказочное ощущение перманентного нескончаемого праздника.
Где-то далеко зима, а здесь вечное лето и нескончаемый праздник буйства тропической зелени и улыбок счастливых людей.
Знакомые думают, будто моя жизнь – это один большой нескончаемый праздник, препати, гастропати и афтепати в одном флаконе: взболтать, но не смешивать, добавить оливку.
Уходящий далеко в океан, пирс был несомненным центром всеобщего скопления и нескончаемым праздником мороженого, уличного блюза и мексиканских рыбаков.
С её появлением жизнь закружилась, завертелась, словно приятный нескончаемый праздник.
Публика прогуливается празднично яркая, я в который раз подумал, что вся жизнь при дворце нескончаемый праздник, что вроде бы цель жизни, но мало кто представляет, что, если такую цель каким-то чудом достигнуть, начнётся быстрое увядание и даже отмирание такой ветви.
Этакий нескончаемый праздник плоти.
Любовь, как и любовь к пресловутой «свободе», в моём воображении, под впечатлением от бесшабашного старательского окружения представлялась тогда в виде нескончаемого праздника, но никак не обязанности, пусть даже и семейной.
На каждом квадратном метре вас ждёт атмосфера нескончаемого праздника, и понятно, почему толпы туристов, не успев распаковать чемоданы, устремляются сюда.
Жизнь казалась нескончаемым праздником, а впереди – только больше и лучше.
Уносясь во времена радости и ощущения нескончаемого праздника и безмятежности.
И ещё одно, ставшее потом на долгие годы видением иной жизни, которой как бы и не будет дано: высокая молодая женщина, с распущенными по плечам волосами, в тонком длинном бирюзовом платье, – она улыбалась своим мыслям, прижимая к стройному бедру длинные загорелые руки с чёрной сумочкой, улыбалась, чуть касаясь лопатками прохладной мраморной стены, – она летела дальше на нескончаемый праздник богатых людей.
Однако не только адмиральский сынок имел «пригласительный билет» на нескончаемый праздник жизни, нисколько не сопоставимый с морскими военными правилами, зато давно уже вошедший у молодого повесы в неосознанную привычку (она выработалась ещё и благодаря потворствам со стороны значимого родителя, всеми силами старавшегося прикрывать любимого отпрыска во всех его, как он определённо считал, ни несущих никакой серьёзной опасности «мальчишеских шалостях»), также здесь присутствовал его закадычный друг, не имевший офицерского чина, но собственными трудом, упорством, а главное, рвением сумевший дослужиться до почётного корабельного звания – старшина первого класса.

Значение слова «нескончаемый»

  • НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСКОНЧАЕМЫЙ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «нескончаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нескончаемый»

НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь.

Все значения слова «нескончаемый»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «нескончаемый праздник»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я