Предложения со словосочетанием «несвязные слова»

Он произносил несвязные слова, задыхался и протягивал руки к пустым местам, к обнажённым стенам, где торчали крюки и болтались ненужные теперь верёвки.
Мы долго ещё говорили, шепча несвязные слова любви, тоски и надежды, как это сделали бы любой юноша и девушка на нашем месте.
Пастух полез, чтобы снять её, и вдруг остальные пастухи увидели: он тоже стал прыгать, бесноваться и кричать несвязные слова.
Я произносил какие—то чужие несвязные слова, смысла которых сам не понимал, но их звучание было странно знакомым, словно пришло из прошлых жизней.
Сестра едва держалась на воде, бормотала несвязные слова и надрывно кашляла, выплёвывая воду, которой успела наглотаться, поднимаясь из глубины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безумец хохотал, прыгал по вагону и выкрикивал какие-то несвязные слова.
Не понимала, что именно кричу, возможно это были просто несвязные слова.
Кучи несвязных слов застряли в моей голове и тяжелели с каждой прочитанной строчкой.
Он не мог припомнить, чтобы отец употреблял спиртное в таких количествах, чтобы заплетался язык и речь превращалась в набор несвязных слов.
Говорил горячие, несвязные слова любви.
Суеверный страх овладел честным человеком; он затрепетал, опять опустился на стул, опять закрыл лицо и, – быть-может, в первый раз после поры детства, – шептал несвязные слова раскаяния и молитвы.
Я смогла высказать своё мнение целиком и полностью, вместо обычных несвязных слов.
Я, опасаясь, что они ещё могут понадобиться, отказал, за что после нескольких несвязных слов получил по физиономии.
Произошло это нестерпимо ожидаемо, молниеносно и с тихим ликованием. Написала столько несвязных слов, пытаясь описать своё состояние в тот день.
Ворох несвязных слов застрял в её голове и тяжелел с каждой секундой. Поэтому всё, что она смогла выдать – это молчаливый кивок в ответ.
Поток несвязных слов заканчивается.
Я смотрела на зверей с округлёнными от страха глазами и шептала себе под нос несвязные слова.
Ностальгия счастья отделило её реального мира; она говорила несвязными словами и шёпотом, который передавал порывы некой радости, но которые становились похожи на выражение боли о человеке, которого ей так недоставало.
Она пролепетала ещё несколько несвязных слов и сама устыдилась их бессмысленности.
После нескольких затяжек вдруг включился звук, и он обрушился на нашего героя громким хором каких-то несвязных слов, от этого ему стало как-то нехорошо.
Его глаза остекленели, изо рта вырывались несвязные слова
Сквозь спокойную дрёму, сразу вдруг сковавшую его тело, долетали до сознания только отдельные несвязные слова.
Из её оправданий и несвязный слов удалось понять только то, что добычу ей найти весьма легко, а вот подкрадываться она не умеет.
Действительно, в этой подвижности есть что-то обезьянье: привычка грызть яблоко или акробатическая ловкость, с какой он бросается на диван, поджав под себя ноги. <…> Оскорблённый, он становится страшен; лицо искажается, с полуоткрытых губ срываются несвязные слова, ужасные и оскорбительные…
Казалось, что тётушка бормочет совершенно несвязные слова, но перед глазами поплыл туман.
А потом ты напишешь красивым ровным почерком, тем самым, с буквой д, загнутой художественным завитком вверх, тем самым, наклонным и сбивающимся выше строки в неограниченной линиями белизне, тем самым, которым писал ты стихи и письма, тем самым, которым пальцем ты чертил по поверхности стола несвязные слова, снова о чём-то задумавшись, тем самым, которым ты уверенно вписывал своё имя во все приговоры…
И всё же я цеплялась за его слова, как тонущий за спасательный круг, понимая, что в моей жизни не так уж много близких сердцу людей, чтобы разбрасываться ими из-за парочки несвязных слов.
Говорит он, кривляясь, подпрыгивая, постепенно входит в транс, выкрикивает несвязные слова, как шаман.
Широко раскинув руки, он, бормоча какие-то несвязные слова, закружился в неистовом танце.
Та без умолку бормотала несвязные слова, покачиваясь назад и вперёд.
Время от времени её веки или руки подрагивали, она бормотала какие-то несвязные слова, лишённые смысла, стонала или вздыхала.
С громким скрежетом отодвигаю стул и, бормоча что-то несуразное в виде потока несвязных слов "спасибо", "ошибка", "я как-нибудь сама", выбираюсь из-за стола.
Параллельно бурчал себе под нос несвязные слова, цокал языком и ухмылялся.
Неизмеримое счастье отделяло их от мира; они говорили несвязными словами, которые передают порывы такой острой радости, что становятся похожи на выражение боли.
Потому что «языка» как такового у неё и не было: чаще всего это были просто несвязные слова или короткие фразы, которые она визгливо выкрикивала, бросая тебе их в лицо вместе со слюной.
От волнения он мог пробормотать только несколько несвязных слов, но некрасивое лицо его сияло полным счастьем.
Таким образом, абсурдность утверждений имеет логику, которую можно соотносить с окружающей действительностью, это не простой набор несвязных слов, превращающийся в нелепицу, абсурд – это всегда утверждение логичное и связное, но не истинное.
Потом он снова шуршал бумагами, комкал их, бормотал несвязные слова

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несвязные слова»

  • Сперва Павел Петрович произносил несвязные слова; потом он вдруг открыл глаза и, увидав возле своей постели брата, заботливо наклонившегося над ним, промолвил:
  • Но пота не появлялось; напротив, тело становилось все горячее и горячее, губы запеклись, язык высох и бормотал какие-то несвязные слова. Всю остальную ночь Надежда Владимировна просидела у его постели, смачивая ему губы и язык водою с уксусом. По временам он выбивался из-под одеяла и пылающею рукою искал ее руку. Мало-помалу невнятное бормотанье превратилось в настоящий бред. Посреди этого бреда появлялись минуты какого-то вымученного просветления. Очевидно, в его голове носились терзающие воспоминания.
  • Передонова смущало все, что он здесь видел и слышал. Он бормотал несвязные слова и сидя на кресле, старался шапку держать так, чтобы исправник видел кокарду. Миньчуков сидел против него, по другую сторону стола, а загребистые руки его тихонько двигались на коленях, сжимались и разжимались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несвязный»

  • НЕСВЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Лишенный логической связи, последовательности; бессвязный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСВЯЗНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «несвязный»

  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несвязный»

НЕСВЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Лишенный логической связи, последовательности; бессвязный.

Все значения слова «несвязный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «несвязные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я