Карта словосочетания «неродные дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неродные дети»

Но такого мужчину с воистину золотым сердцем и добрейшей душой, вырастившего трёх неродных детей будто своих, не сыскать во всей стране, фамильяром клянусь!
Ему пришлось срочно подыскать женщину с квартирой и в «довесок» получить двух неродных детей.
Чтобы не путаться, в книге я буду называть всех взрослых «родителями», иногда «мамой» и «папой», имея в виду, что они могут быть неродными ребёнку по крови.
Однако она не обнимала подопечную от любви и мало хвалила, ведь воспитывала неродного ребёнка.
За многие десятилетия психологического сопровождения приёмных, фостеровских и других видов семей, воспитывающих неродных детей, были проведены многочисленные исследования, призванные найти ответы на вопрос о том, что способствует и что препятствует эффективному функционированию замещающей семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бунтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже не зная, что это неродные дети короля, с одного взгляда можно было с лёгкостью понять, кто из впереди идущей пары является их истинным родителем.
То ли от того, что мы обе неродные дети были в этой семье, то ли ещё от чего.
Некоторые удивлялись: как я мог взять на себя такую обузу: воспитывать и содержать пятерых неродных детей!?
А дом детства отдал неродным детям любимой женщины, обретённой в пятьдесят лет.
Мне думается, и для этого есть основания, что вторая жена моего деда не была ни хорошей супругой своему мужу, ни доброй матерью неродным детям, ни заботливой хозяйкой в доме.
Мужчины зачастую уделяют больше внимания неродным детям в новом браке, чем родным, которые остались с бывшей женой.
Всё же приютить неродного ребёнка не каждый согласится, да ещё и тратиться на такие мероприятия, как выпускной бал.
Из таких убеждений появился обычай молочного побратимства: когда неродные дети вскармливались одной женщиной, после чего становились друг другу молочными братьями и сёстрами.
Если можно принять в семью неродного ребёнка, отчего бы не принять неродного отца?
Женщина полностью посвятила себя воспитанию неродного ребёнка и сумела передать всю свою любовь несостоявшегося материнства.
Ночь проглотила эхо – и не отозвалась, не выдала и намёка на присутствие того, кто, даже выгнанный с обещанием убить при встрече, часто мешал родной матушке пополнять запертый накрепко сарай неродными детьми, без их на то согласия.
И даже если уже напялен на голову лавровый венок победителя, и пора уже хотя бы попытаться пожить для других, – всё равно он не может остановиться в своём первенстве, потому что венок виснет на ушах и застит глаза, а сквозь ароматную листву не видно, как неродные дети становятся всё более чужими.
Так, наверное, многодетный отец изучает взглядом неродное дитя, которое ему предстоит усыновить и принять в свою дружную семью.
Они бы не стали утаивать от меня то, что я оказалась неродным ребёнком, потому что это ничего бы не изменило.
На двух неродных детей новая жена была не согласна.
Ладно, еда достаётся подкидышу из отходов, одежда из отбросов, но за обучение неродного ребёнка они же наверняка платят!
Сейчас я понимаю, что стать хорошей матерью для неродного ребёнка может только женщина, которая не имеет комплексов и различных психоэмоциональных травм, которая знает, что такое любовь к себе, и может подарить эту любовь ребёнку.
Она не бросит детей, да и я не хочу тянуть трёх неродных детей.
Отчасти она хотела, чтобы они тоже ощутили на себе, каково быть неродным ребёнком и младшей женой.
Сколько в мире отцов, которые даже не догадываются, что воспитывают неродных детей!

Ассоциации к слову «неродной»

Все ассоциации к слову НЕРОДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неродные дети»

  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Городничий. Не верьте, не верьте! Это такие лгуны… им вот эдакой ребенок не поверит. Они уж и по всему городу известны за лгунов. А насчет мошенничества, осмелюсь доложить: это такие мошенники, каких свет не производил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «неродной»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «неродной»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я