Предложения со словосочетанием «неразборчивая подпись»

Морщась, выдернул из крыла за спиной чёрное перо, обмакнул в чернильницу на столе и нацарапал внизу свитка длинную неразборчивую подпись.
Всякий, кто мог бы прикоснуться хотя бы к одному из них, прочесть содержимое, просмотреть фотографии, графики и схемы, увидеть неразборчивые подписи и рядом аккуратно проставленные знакомые фамилии и при этом хотя бы вполовину понять суть представленного, засекреченного, – через короткое мгновение понял бы, что его мозг не только перестаёт функционировать, но и вообще перестаёт ощущать себя мозгом человека разумного; словно знания могут вызвать ядерный взрыв в мозговых клетках…
Но на его рапорте кто-то размашисто и неразборчиво что-то написал, а за непонятными словами стояло «отложить» или «подождать» и не менее неразборчивая подпись.
Он достал авторучку из висевшего на стуле поношенного пиджака, захватил её всей пятернёй, как рукоятку меча, уткнул указательный палец левой руки в нужное место и поставил неразборчивую подпись.
Под рисунком стояла неразборчивая подпись и дата 1897 год…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урянхайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём красовался гриф «Совершенно секретно», но слово «совершенно» было зачёркнуто, а подлинность изменения заверена тремя совершенно неразборчивыми подписями.
Ступеньки были кирпичные, поломанные во многих местах; крашеные белые стены покрыты были карикатурными рисунками и неразборчивыми подписями посетителей, которые поднимались на колокольню посмотреть на знаменитый колокол огромных размеров – Campana Gorda.
И дюжина неразборчивых подписей пострадавших.
Золочёная пыльная рама, и от неё – вывязанные пауком нити, через всё полотно, к неразборчивой подписи автора в нижнем правому углу.
Возле чугунной печки висит отпечатанный на машинке, скреплённый официальной печатью и неразборчивой подписью инвентарный список, в котором с арифметической скрупулёзностью перечислены наимельчайшие и наиничтожнейшие предметы технического оборудования, предусмотренные для соответствующего почтамта.
Внизу стояла чья-то неразборчивая подпись, но я не смогла прочитать ни единой буквы.
Видны намёки на парочку всеми узнаваемых объектов, в нижнем углу неразборчивая подпись художника.
Далее следовала неразборчивая подпись.
Стояли какие-то неразборчивые подписи соловецких праведников и большущая печать.
В глаза бросились белые гладкие листы с крайкомовской синей печатью и длинной, почти неразборчивой подписью в углу с входящим номером регистрации.
Контракт был подписан неразборчивой подписью.
Указательный палец закололо, и на бумаге появилась моя неразборчивая подпись алого цвета. Это ведь не кровь?
Снова неразборчивая подпись, после чего письмо было упаковано в конверт.
Ниже широкая неразборчивая подпись.
На полях теснились неразборчивые подписи карандашом.
В углу виднелась неразборчивая подпись.
Ниже стояла неразборчивая подпись.
Внизу стояла чья-то неразборчивая подпись.
В ведомости получения заработной платы, напротив его фамилии, всегда стояла неразборчивая подпись, а раз деньги получены, то он жив, здоров и где – то рядом.

Ассоциации к слову «неразборчивый»

Все ассоциации к слову НЕРАЗБОРЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неразборчивая подпись»

  • Наш честнейший и благороднейший Аггей Никитич нашел при делах земского суда еще два документа, весьма важные для нашего дела: первый — увольнительное свидетельство от общества, выданное господину Тулузову, но с такой изломанной печатью и с такой неразборчивой подписью, что Аггей Никитич сделал в тамошнюю думу запрос о том, было ли выдано господину Тулузову вышереченное свидетельство, откуда ныне получил ответ, что такового увольнения никому из Тулузовых выдаваемо не было, из чего явствует, что свидетельство сие поддельное и у нас здесь, в нашей губернии, сфабрикованное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неразборчивый»

  • НЕРАЗБО́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Такой, который трудно, невозможно разобрать, нечеткий. Неразборчивые буквы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАЗБОРЧИВЫЙ

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «подпись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неразборчивый»

НЕРАЗБО́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Такой, который трудно, невозможно разобрать, нечеткий. Неразборчивые буквы.

Все значения слова «неразборчивый»

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к словосочетанию «неразборчивая подпись»

Ассоциации к слову «неразборчивый»

Ассоциации к слову «подпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я