Предложения со словосочетанием «неприятная задача»

Вы можете спросить, что делать с мелкими неприятными задачами. От них нужно избавляться.
Кстати, большие неприятные задачи также можно разбивать на «лягушки», и тогда решить их гораздо проще.
На нашем пути планирования жизни своей мечты нам не обойтись без помощников, поэтому в последнем шаге мы научимся делегировать рутинные неприятные задачи и оптимизировать регулярные дела.
Просто я решила, что облегчить подобную крайне неприятную задачу может только справедливое повышение жалованья – для мотивации, и виски – для вдохновения.
Через несколько минут ему предстояла неприятная задача – ознакомить пациента с результатами анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнетизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно несколько видов таких браконьеров, и частенько руководство секторов использует браконьеров для решения наиболее неприятных задач.
Поэтому стоит действовать как можно тактичнее, если вам досталась приятная или неприятная задача поставить начальника, друга, мужа или жену перед фактом, что их образы не соответствуют действительности или суждения ошибочны.
Крупную неприятную задачу бывает легче решить, разбив её на большое количество мелких «лягушек».
Основа его программы – выполнение малого количества неприятных задач, которые нужно довести до конца в начале рабочего дня.
Самые неприятные задачи планируйте на пик активности, например, наутро и вы увидите, как станете больше успевать и повысится ваша личная эффективность.
Выбрать между двумя талантливыми элементалистками стало бы сложной и в какой-то мере неприятной задачей.
Или же каждый день стоим перед выбором плохого и ещё хуже, и оба варианта отвратительны, и совершенно забываем о третьем варианте, который мог бы решить, сразу обе неприятные задачи.
Смерив его взглядом – что, надо признать, оказалось не столь уж неприятной задачей, эльфийка сообразила: незваный гость может оказаться только тем самым волшебником, которого она здесь и ждёт.
Поэтому относитесь к своему состоянию как к обычной неприятной задаче, которую необходимо решить.
Он присел на краешек кровати, медленно и глубоко втянул носом воздух, словно набираясь духу перед очень неприятной задачей.
Более того, вчера он помог с особенно неприятной задачей.
Всё бы ничего, но сегодня мне предстояло решить довольно неприятную задачу – поставить точки над «i» в отношении последней клиентки.
– От того, что тебе придётся снизойти до неприятной задачи поближе познакомиться хотя бы с некоторыми обстоятельствами убийства банкира.
Бросить человека через 20 лет совместной жизни, при наличии детей и совместной собственности куда более неприятная задача, чем расстаться с ним, скажем, через полгода.
На нашем пути планирования жизни своей мечты нам не обойтись без помощников, поэтому мы научимся делегировать рутинные неприятные задачи и оптимизировать регулярные дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятная задача»

  • К этой неприятной для него задаче он приступил у нее на дому, в ее маленькой уютной комнате. Осенний вечер сумрачно смотрел в окна с улицы и в дверь с террасы; в саду, под красноватым небом, неподвижно стояли деревья, уже раскрашенные утренними заморозками. На столе, как всегда, кипел самовар, — Марина, в капоте в кружевах, готовя чай, говорила, тоже как всегда, — спокойно, усмешливо:
  • На некоторых он производил даже неприятное впечатление, отчего он искренно скорбел, но задачу свою все-таки не покидал.
  • Говоря об отношениях моей бабушки к обществу, я должна упомянуть еще об одном светском кружке, едва ли не самом обширном и самом для нее неприятном: это были проживавшие в столице праздные люди, не имевшие никаких других задач кроме того, чтобы принадлежать к свету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «неприятная задача»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я