Предложения со словосочетанием «неприятная женщина»

А вот массаж делала неприятная женщина лет пятидесяти с очень сердитым лицом – с ней как-то и не хотелось разговаривать.
– Знаете что, – бурлила эта теперь уже совсем неприятная женщина, – оставьте эту таксу себе.
– Да. Говорят, ужасно неприятная женщина. Она уже давно должна была уйти на пенсию.
Неужели такую неприятную женщину можно полюбить?
В гостиной работал телевизор, и на экране две удивительно неприятные женщины фальшивыми, искусственно возбуждёнными голосами обсуждали какую-то высосанную из пальца проблему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне не хотелось разбираться в её мотивах. Сестра моего учителя оказалась не просто неприятной женщиной, но ещё и способной устроить гадости.
Два врача, мужчина и неприятная женщина внимательно следили за мной.
Вцепилась в мужчину, только он способен меня вывести из этой белой западни, прижалась всем телом к нему и услышала, как заговорила неприятная женщина с приспособлениями на глазах.
Наша учительница была злобная неприятная женщина, которой было далеко за 70.
– Не спеши, а то успеешь, – грубо выдала неприятная женщина. – Бери магжетон и иди на третий этаж женской башни, заселяйся.
Очень неприятная женщина могла при посторонних оскорбить зятя.
– Попалась, я тебя заприметила ещё возле входа. Воровка, – почему-то обращаясь ко мне, кричит омерзительным голосом толстая неприятная женщина.
Пусть и несколько экстравагантным образом, но ей удалось избавиться от общества этой крайне неприятной женщины.
– Поздравляю, у вас мальчик! – радостно объявил врач, поднося меня к раскрасневшемуся, распухшему лицу довольно неприятной женщины, сразу после того, как она пришла в сознание после наркоза.
– Посмотрите, футболку украла, – наигранно всплеснув руками, заявляет неприятная женщина, затем злобно добавляет, – я же говорила…
Я смотрю на сосуд и где-то в глубине души сомневаюсь, что стоит пить жидкость из рук незнакомой неприятной женщины.
Когда не стало мамы, домой пришли неприятные женщины.
– На самом деле я не знаю. Но начальница моя какая-то неприятная женщина. Прямо в дрожь бросает, как вспомню её натянутую краснопомадную улыбку.
И пусть наша родственница была чрезвычайно неприятной женщиной, мне было искренне жаль, что она заболела.
Краем глаза всё же заметив это я вздрогнула, и вспомнила слова той неприятной женщины женщины с корабля, что выкрикнула мне в ответ: "-Ага!
Губы неприятной женщины растеклись в не менее неприятной улыбке.
Поэтому когда нам в жизни дают неприятных женщин, которые бесят и раздражают, это значит, что необходимо проработать отношения с мамой и принять её.
Затем последовал весьма громкий и неприятный хруст костей, и тварь превратилась в ещё более неприятную женщину низкого роста.
Просто немолодая неприятная женщина.
Неприятная женщина давно ушла, но его не покидали мрачные мысли.
Как всё это было странно и ужасно одновременно, и я понимал, что без колдовства той самой неприятной женщины тут не обошлось.
В густых плотных сумерках – лишь погружались во дрёму поля и леса – появлялась в прихожей засушенная, с сизым, грубым лицом, весьма неприятная женщина.
Наконец меня вызвала неприятная женщина – директор по кадрам, вяло посмотрела в документы, услышала про моё обучение на дневном отделении, про мою ответственность и готовность выполнять любую работу и сказала: «Нет, спасибо, нам нужен человек на полную занятость».
Получив свою медицинскую карту из рук грузной, неприятной женщины бальзаковского возраста, я последовал вглубь первого этажа к двери серо-белого цвета, с прикреплённой на ней табличкой с надписью: «Кабинет флюорографии».
Сказать по правде, на редкость неприятная женщина!
Директор по закупкам у них достаточно неприятная женщина.
Понимаете, наш отец на старость лет совсем свихнулся и захотел женить меня на старой, некрасивой и совершенно неприятной женщине.
Должен быть кто-то, кто сможет остановить неприятные женщине действия, сменить позу или амплитуду.
Не обращая внимания на реплику шута, ему сердито выговаривала неприятная женщина с младенцем на руках.
Первый семестр я честно ходил на все лекции и сдавал лабораторные, а в итоге преподавательница химии, маленькая неприятная женщина, поставила мне тройку на экзамене.
Я никогда не видел неприятных женщин в цветочных магазинах.
Подработка, которую ему сосватал друг друга его друга и которая казалась интересным приключением, в руках неприятной женщины превратилась в зону повышенной опасности.
У входа стояла неприятная женщина лет сорока.
– Не-а, – неутешительно покачала головой неприятная женщина.
Я помог деду с упаковкой толокна, лишь бы эта неприятная женщина поскорее ушла.
– Куда? – спросила настороженно, а та опять скривилась, словно лимон целиком сожрала. Вот уж неприятная женщина
Внизу их ждала маркиза и удивительно неприятная женщина, острыми чертами лица похожая на крысу. Она увела за собой принцессу с принцем.
Мать его была просто неприятной женщиной – никогда не улыбалась, не здоровалась, как все местные; казалось, что она вечно была всем недовольна и погружена в себя.
Дело в том, что она терпеть не могла отбивать кавалеров у подруг, считая, что для этого есть куча мужчин, принадлежащих совершенно незнакомым и зачастую очень неприятным женщинам, которые вполне заслуживали, чтобы у них увели кавалера.
– Она сама его, сама. Та ещё девчуля… – шептала толстая неприятная женщина с явными признаками затянувшегося перегара.
Она была крайне неприятной женщиной.
– Более неприятной женщины я ещё не встречала. Она влюблена в тебя?
Секретарша, неприятная женщина лет пятидесяти, взмахом руки отправляет нас к двум стульям возле закрытой двери из тёмного дерева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятная женщина»

  • А Жихарев ходит вокруг этой каменной бабы, противоречиво изменяя лицо, — кажется, пляшет не один, а десять человек, все разные: один — тихий, покорный; другой — сердитый, пугающий; третий — сам чего-то боится и, тихонько охая, хочет незаметно уйти от большой, неприятной женщины. Вот явился еще один — оскалил зубы и судорожно изгибается, точно раненая собака. Эта скучная, некрасивая пляска вызывает у меня тяжелое уныние, будит нехорошие воспоминания о солдатах, прачках и кухарках, о собачьих свадьбах.
  • — А я его очень люблю, — сухо заметила губернаторша, выбрасывая стеклышко из глаза и делаясь опять из страшного льва просто неприятной женщиной.
  • Он уже забыл о минутном неприятном впечатлении и наедине с нею испытывал теперь, когда мысль о ее беременности ни на минуту не покидала его, то, еще новое для него и радостное, совершенно чистое от чувственности наслаждение близости к любимой женщине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «неприятная женщина»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я