Предложения со словосочетанием «неприятельские отряды»

При этих условиях нелегко было неприятельскому отряду проникнуть в деревню, так как жители её умело владели луком и огнестрельным оружием, а башни были расположены так близко одна к другой, что их перекрёстный огонь не давал возможности взять какую-либо из них приступом.
Однажды с небольшой дружиной он отъехал от своего табора для охоты, и тут неожиданно напал на него сильный неприятельский отряд.
Он решил, что там скрывается неприятельский отряд, поэтому он повёл войско в обход и избежал засады.
Сначала продолжающая бой та самая лёгкая пушка вновь окатывает шрапнелью часть неприятельского отряда, не успевшего вскарабкаться на вершину и сгрудившегося у её подножия.
– Один офицер, принимавший участие в южноафриканской войне, недавно рассказывал мне, как однажды, когда он командовал ротой, пришло известие о появлении в соседстве небольшого неприятельского отряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифференциатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неприятельские отряды остановились и уплотнили строй.
Ощущался недостаток в самом хлебе, так как истреблялся или в полях неприятельскими отрядами, или зарывался в землю самими хозяевами в запас для прокормления себя в будущем.
И оба неприятельских отряда, забыв, что они только что затевали битву между собой, с неистовым лаем погнались за этой несчастной шавкой и исчезли за новенькими домами.
Тех немногих, кто уцелел, смели спешащие следом за откатывающейся армией неприятельские отряды.
Стало ясно, что это вражеская хитрость, и тут же поверху над ущельем замелькали неприятельские отряды.
Тут заранее надо было подумать о фураже, а так как приближалась зима и уже были первые заморозки, то ясное дело, что запасы неприятельский отряд обязан был привезти с собой”.
Увлёкшись атакой, воевода не замелит новый неприятельский отряд.
Несколько минут казалось, что поляки примут битву на месте, но, когда неприятельский отряд проехал уже половину поля, в польском отряде затрубили сигнал к атаке, и вдруг лес копий, торчавший до тех пор кверху, сразу склонился на высоту конских голов.
Метнувшийся по азимуту «ушастик» почти сразу, после трехсекундного накопления данных, выдал требуемую для компьютера информацию о скорости неприятельского отряда.
Кто бы ни командовал отрядом, понять, что оказаться между засекой и неприятельским отрядом равнозначно смерти, было просто.
– Приказ твоей милости сполнен, дело сделано, неприятельский отряд заманули мы не надо лучше.
Мелкие неприятельские отряды не решались показываться там, где действовал страшный партизан.
Неприятельские отряды сейчас разрознены, у них нет единого командира.
После того как начальники римлян были таким образом разбиты обоими отрядами варваров, хотя варвары по численности были намного слабее римлян, один из неприятельских отрядов вступил в сражение сАсбадом.
При виде моих полков неприятельские отряды тут же уходят прочь, в бой не вступают, а мы их не преследуем.
Голос командира неприятельского отряда был хриплым, прокуренным, словно принадлежал не религиозному аскету, чьи страсти сжигались в боях, а разбитному выпивохе со стажем.
Остальных солдат объял невыразимый ужас: им показалось, что на них напал целый неприятельский отряд.
Появились широкие бреши, и неприятельские отряды хлынули в город.
Подумайте сами: пехота, численностью в триста человек, отражает натиск шеститысячного неприятельского отряда, в котором, главным образом, действуют кавалерийские части.
Наверное, единственный оставшийся в живых из всего неприятельского отряда оккупант надеялся воспользоваться русским пилотом, будто живым щитом, и невредимым уйти к своим.
Нападающие попали в мешок – на них обрушился удар не только с фронта и флангов, но и сверху – со стен, откуда лучники и пращники засыпали неприятельские отряды градом стрел и камней.
Вот из тумана показались первые ряды неприятельского отряда.
Эти стёкла служат мишенью для пушек вероятного неприятельского отряда.
Одна часть неприятельского отряда атаковала сам редут, другие же бросились к казармам.
Небольшой неприятельский отряд, вытянувшись в цепь, пошёл в сторону русских.

Ассоциации к слову «неприятельский»

Все ассоциации к слову НЕПРИЯТЕЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятельские отряды»

  • В то же время гражданин Минин, с тремя отборными дворянскими дружинами, обойдя в тыл сильному неприятельскому отряду, расположенному за Москвой-рекою, истребил его совершенно.
  • — Ваше благородие! — сказал шепотом казак, когда неприятельской отряд проехал мимо. — У них есть отсталой.
  • Новый треск винтовок со стороны реки покрыл речь девушки. Теперь над самым ухом Игоря прожужжало несколько пуль. Снова вспыхнули огоньки по ту сторону поля, недалеко от реки и снова затрещали выстрелы, зажужжали пули. Уже не было никакого сомнения в том, что свет фонаря-прожектора привлек внимание ближайшего, находившегося в этой местности, неприятельского отряда. Австрийцы начали наугад пальбу из своих винтовок, и Милица оказалась раненой именно такой шальной пулей, посланной впотьмах наудачу в темноту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятельский»

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятельский»

НЕПРИЯ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к неприятель (во 2 знач.). Неприятельский флот.

Все значения слова «неприятельский»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «неприятельские отряды»

Ассоциации к слову «неприятельский»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я