Предложения со словосочетанием «неприступная красавица»

Один взгляд возлюбленного – и неприступная красавица сдаст крепость.
В итоге неприступная красавица согласилась встретиться с ним на священном ячменном поле.
Неприступная красавица изволила улыбаться на особо смешных моментах, и мой муж плавился от счастья, когда его одаривали знаком внимания.
Доминик тщетно пытался напомнить о себе, но его попытки завоевать неприступную красавицу разбились о стену полнейшего равнодушия.
Пытались сразить наповал гордых неприступных красавиц и снискать особое расположение великих мира сего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегадкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь люди понимают, что сатана страшен скорее не своими «безобразными рожами и жуткими глазами», а тем, что он влияет на людей примерно так, как те изводятся при виде неприступной красавицы, которую хочется в чём-то обвинить, или невозмутимого человека, который спокойно переносит зло в свой адрес, даже не смеясь ему в глаза и не относясь к нему с равнодушием.
Я видел в вас только холодную неприступную красавицу, готов был гордиться, что не подчиняюсь общему здешнему культу, и только накануне отъезда надо было мне разглядеть под этой оболочкой женщину, постигнуть её обаяние искренности, которое не разбираешь, а признаёшь, чтобы унести с собою вечный упрёк в близорукости, бесплодное сожаление о даром утраченных часах!
Холод души светился в прекрасных голубых глазах, а точёные черты лица и идеальная фигура продолжали этот облик неприступной красавицы, к тому же профессионально стоящей на голову выше многих сотрудников.
Последнее, что слышит снежинка в своей короткой и яркой, как вспышка жизни, – слово «да», слетевшее жарким шёпотом с трепетных уст неприступной красавицы.
Мой крёстный часто беззлобно поддразнивал меня, спрашивая, кого же наша неприступная красавица выберет себе в мужья.
Уж я-то постараюсь, имея предшествующий опыт, найти в своём сочинении место для описания волнений юных сердец и нежных взглядов, и слов о неге и страсти тоскующей любви, слов, которые сами собой рождаются у ног неприступной красавицы, повергая её в смятение, выкроив его, это место, пусть и с трудом, между описаниями интриг двора, политической борьбы и сражений на кровавых полях брани.
– Ну ладно, – загадочно протянула неприступная красавица и глянула на часы катка.
И тогда путь к неприступной красавице свободен.
Неизвестно почему – никогда прежде подобное его не заботило – гитариста это задело. Он решил «завоевать» казавшуюся неприступной красавицу.
Сдержала неприступная красавица слово.
Она была настолько воздушной и самобытной, что некоторые из преподавателей заприметили в своё время неприступную красавицу.
Прямо под ним, как на ладони лежала вся долина с шумными, беспокойными и бестолковыми городами и занудно медлительными, вечно сонными аулами, со стремительными, коварными, как голодный хищник реками и холодными, как глаза строптивой, неприступной красавицы озёрами, с немногочисленными оазисами и беспощадными пустынями.
Только такому бравому офицеру по силам покорить сердце неприступной красавицы, – выкрутился искуситель.
Вскоре уже всё в общежитии обсуждали, как герой-спортсмен пытается покорить неприступную красавицу.
Именно таким голосом надлежит соблазнять неприступных красавиц.
Я моментально вошла в образ неприступной красавицы, надменно кивнула и прошелестела мимо, как ветка, полная цветов и листьев.
Днём неприступная красавица, а ночью – развратная особа?
– Понял, товарищ майор, но если на штурм квартиры нашей неприступной красавицы пойдёт только один из чудо-богатырей?
В юности его однокурсники торжествовали, покорив сердце какой-нибудь неприступной красавицы.
Окучивал её, как сам выражался, целое лето, и постепенно неприступная красавица начала менять гнев на милость.
– Вы производите впечатление неприступной красавицы.
Куда девалась роскошная неприступная красавица?
Мадам восхищались буквально все, посвящая стихи и устраивая в её честь самые громкие вечера, желая покорить своей роскошью и щедростью неприступную красавицу.
Теперь он видел в неприступной красавице настоящий вызов.
Конечно, это была просто отговорка, потому что парень своим вопросом загнал неприступную красавицу в угол.
Да и было ей это всё равно: свистнет он, и она, недавно ещё неприступная красавица, недотрога, собачонкой за конём его побежит.
Я ещё не пытался совращать неприступных красавиц, просто случая не было, но думаю, если бы мне уж очень захотелось…
Её идеальность могла показаться холодной, отталкивающей, но при царской осанке, подобную которой тренируют с рождения, её плечи казались чуть поникшими, голова была склонена, а взгляд опущен – и эта покорная поза вызывала во мне желание приласкать и пожалеть неприступную красавицу.
– Да ну? Какая-нибудь неприступная красавица?
Несколько недель пришлось охаживать неприступную красавицу.
И грезила неприступная красавица о холодных и жарких пустынях, о полуденном солнце в толще океанических вод, о покорении снежных вершин и о праздничных мегаполисах.
Он забирал её у общежития второй день подряд, не высыпался, но ради прелестей неприступной красавицы он готов был и на большие жертвы.
А она знала, что каждый её «роман» заканчивается так, но ей нравилось быть неприступной красавицей.
Поэтому общение между ними складывается несколько странное, но мне, да и всем остальным из нашей группы попаданцев, интересно наблюдать за "развитием событий", а кто-то из парней даже ставки делает, когда неприступная красавица сдастся на волю победителя.
Столько лет прошло, а он так и не смог поверить в ее выбор жениха, все еще стараясь завоевать сердце неприступной красавицы.
Может, я и правда перегнул палку в своих попытках завоевать неприступную красавицу?
И сегодня ему вдруг представилась счастливая возможность – он узнал гордую неприступную красавицу, когда она подъезжала к конюшне, и винчестера при ней не было.
Как призналась она позже, делать вид неприступной красавицы в то время, когда дышалось ей по отношению ко мне уже весьма и весьма неровно, было дья-вольски трудно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприступная красавица»

  • Между тем пьеса развивалась, обвинение шло вперед, бальи [судья (от фр. bailli).] хотел его для наказания неприступной красавицы; черные люди суда мелькали по сцене, толковали так глубокомысленно, рассуждали так здраво, — потом осудили невинную Анету, и толпа жандармов повела ее в тюрьму… да, да, вот как теперь вижу, бальи говорит: «Господа служивые, отведите эту девицу в земскую тюрьму», — и бедная идет!
  • Зима, как неприступная, холодная красавица, выдерживает свой характер вплоть до узаконенной поры тепла; не дразнит неожиданными оттепелями и не гнет в три дуги неслыханными морозами; все идет обычным, предписанным природой общим порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприступный»

  • НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТУПНЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «красавица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприступный»

НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота.

Все значения слова «неприступный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «неприступная красавица»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я