Предложения со словосочетанием «непристойные движения»

Должно довольствоваться пищею и сном постоянно умеренными, соразмерными с силами и здоровьем, чтоб пища и сон доставляли телу должное подкрепление, не производя непристойных движений, которые являются от излишества, не производя изнеможения, которое является от недостатка.
А за слишком непристойные движения во время танца вы можете быть сразу исключены из отбора.
Но они посылают красивых обнажённых женщин, и эти женщины танцуют вокруг него и совершают непристойные движения.
Тот прищурился, ехидно посмотрел на рассвет, погрозил ему кулаком и, сделав непристойное движение, помочился в сторону буравившегося восхода.
Теоретически он был прав, так как камер видеонаблюдения в здании было столько же, сколько и сотрудников, и любое даже самое малейшее непристойное движение пресекалось тут же силовиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сморкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тусовка? Фарцовка? – он изобразил непристойные движения бёдрами.
Юноши и молодые девушки, почти нагие, с непристойными движениями бёдер, и облысевшие индивидуумы, не твёрдые на ногах, с тёмными кругами под глазами от изнуряющих пороков, толкались у входа, дерзко разглядывая иностранцев и делая им знаки рукой, как будто зазывая для прелюбодеяния.
За ним кто-то другой мелькал, извивался, а сам отец, корчась в ритмичных непристойных движениях испустил странный звук, напоминающий победный крик радости.
К этому виду преступлений относились не только сказанные или написанные слова, оскорбляющие личность, действия и намерения государя, но также и символические непристойные движения, жесты, гримасы, поступки и даже мысли, в которых можно усмотреть или угадать тот же оскорбительный для чести государя смысл.
– А ещё эта девушка может сама, – этот комментатор ещё и начал делать какие-то непристойные движения.
Песня о неразделённой любви сопровождалась непристойными движениями правой руки гитариста-исполнителя.
Сетки крутились, взмывали вверх, вихляли взад – вперёд, в унисон непристойным движениям её тела, которыми она сопровождала свои безумные проповеди.
Половой инстинкт заставлял его совершать непристойные движения за затылками девочек, жажда первенства подталкивала не только к дракам, но и постоянным попыткам сделать свои физические показатели недосягаемыми для всей мужской половины класса.
Уже две пары рук хозяйничали над её покорной плотью, заставляя делать непристойные движения, которые возбуждали женщину настолько, что она чуть ли не теряла сознание.
Один из них шутливо нарисовал в воздухе сердце и изобразил непристойные движения.
Машины визжали, тормозили, объезжали, а женщина выделывала невероятные коленца прямо перед носом водителей, совершала непристойные движения и материлась отчаянно и грязно!
Самба… Чистейшей воды флирт, облачённый в непристойные движения бёдер. Вызов женщины мужчине – вот я такая, спорим, ты со мной не справишься?

Ассоциации к слову «непристойный»

Все ассоциации к слову НЕПРИСТОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непристойные движения»

Значение слова «непристойный»

  • НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТОЙНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непристойный»

НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение.

Все значения слова «непристойный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «непристойные движения»

Ассоциации к слову «непристойный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я