Предложения со словосочетанием «непринуждённая улыбка»

Любопытные прохожие, будь они здесь, могли бы обратить внимание, что шаг его лёгок, а лицо расцвечивает непринуждённая улыбка.
Его непринуждённая улыбка обнажила блестящие белые зубы. Низкий гулкий голос звучал дружелюбно.
Удержать на лице непринуждённую улыбку было очень сложно, но я не зря каждое лето не на балы-прогулки тратила, а на общение с подобранными папой учителями.
– Добрый вечер, – ответила я, пытаясь изобразить непринуждённую улыбку.
– Извини, я передумала. Останусь до завтра. – Я с непринуждённой улыбкой выдержала его испепеляющий взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чеглок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лице мелькнула тень злости, даже ненависти, но сразу пропала, уступив место непринуждённой улыбке.
– Семьдесят семь медных монет, – с такой же непринуждённой улыбкой ответил человек.
И здесь, после объявления о неприятном, он остался невозмутимым – лицо этого человека с лёгкой непринуждённой улыбкой излучало спокойствие и удовлетворённость.
На его губах играла непринуждённая улыбка.
Благородное лицо озаряла непринуждённая улыбка.
Мертвец безмолвно приоткрыл рот, и натянул непринуждённую улыбку.
На моём лице невольно появляется непринуждённая улыбка, мне начинает казаться, что боль уходит.
Первой непринуждённой улыбкой, которую он увидел.
К тому же его мягкая непринуждённая улыбка говорила о взаимной симпатии.
– Сюда приглашают только лучших фей, так что не стоит сомневаться в себе, всё получится, но не сразу, – всё с той же непринуждённой улыбкой сказала блондинка.
Непринуждённая улыбка сияла на лице мальчика, а глаза лучились безудержной энергией.
Непринуждённая улыбка сверкала на её лице солнечными зайчиками.
Лёгкая, непринуждённая улыбка легла на губы молодого мужчины, и он, посмотрев мне в глаза, подмигнул, а я расплылась в ответной эмоции.
В тот момент я чувствовала себя голливудской звездой с восхитительной непринуждённой улыбкой и красиво развевающимися по ветру (?) волосами – хороша, уверена в собственной привлекательности и поэтому свободно и легко общаюсь с мужчиной своей мечты.
После второй потрясение сменилось злостью, после третьей – крайней степенью расстройства, а после четвёртой незадачливые игроки рвали на себе волосы, глядя на то, как мой друг с непринуждённой улыбкой сгребает последние фишки.
Непринуждённая улыбка свидетельствовала о хорошем расположении духа, маленькие голубые глазки стреляли по прохожим мужчинам.
Женственная и непринуждённая улыбка заставляет расцветать в ответ не привыкшего в ласки ведьмака.
По крайней мере я к нему сразу же прониклась какой-то душевной теплотой, и даже послала милую непринуждённую улыбку, которой одаривала всех своих многочисленных ухажёров прежде.
Как будто ты пляшешь в маленькой комнатке, полностью занятой слоном, и с непринуждённой улыбкой делаешь вид, что тебе совсем не тесно.
Мысли о последнем вызвали непринуждённую улыбку, затаённую в уголках губ, и тёплую негу, растекающуюся по телу.
– Да ты острячка. – На его лице заиграла непринуждённая улыбка.
– Прости, задумался, – улыбаюсь непринуждённой улыбкой.
– Здрасьте, добро пожаловать, – быстрая непринуждённая улыбка осветила его бледно-голубые глаза.
На её губах непринуждённая улыбка, как будто они уже давно друг с другом знакомы, но в глазах с азиатским разрезом словно что-то затаилось.
Её лёгкая непринуждённая улыбка просто сбивала с ног.
– Девушка одаривает старика непринуждённой улыбкой.
– Сейчас принесу, – с непринуждённой улыбкой говорит и выходит.
Для них я человек из стальных мускулов и титановых нервов, способный рвать зубами сырое мясо врага посреди поля боя, усеянного свеженькими трупами, спать, стоя под проливным дождём, и с непринуждённой улыбкой бегать по пересечённой местности, в то время как твоя задница нашпигована целой обоймой бронебойных игл.
Жена и три дочки, не отличаясь красотой, смотрели с группового овального портрета на нежданных гостей доброжелательно, с одинаковыми непринуждёнными улыбками.
В первый момент я ничего не заметила, помня только об одном – чтобы на лице играла приветливая непринуждённая улыбка, немного усталая и ни в коем случае не вызывающая.
– Не сомневаюсь, так и будет. – Непринуждённая улыбка противоречила выражению его лица. – Посиди со мной.
У него была красивая непринуждённая улыбка – возможно, именно так улыбались в течение долгих веков его предки, – но в ней не было тепла.
На лице образовалась глупая непринуждённая улыбка.
С непринуждённой улыбкой листая странички меню, я вчитывалась в названия, выискивая блюда, которые знала и пробовала делать самостоятельно.
А через несколько секунд, шумно выдохнув и успев предупредить всех девочек, хозяйка заведения с непринуждённой улыбкой открывала дверь.
Чуть расслабленная непринуждённая улыбка.
Знакомясь с соседями непринуждённая улыбка обязательна, но чересчур расплываться в ней не стоило.
Они шутят, хорохорятся, как петухи, а когда с ними заговоришь о чём-то действительно важном, прячутся в нору, как трусливые сурки, и заметают вход задними лапками, бросая непринуждённые улыбки безответственности.
А нам остались только повторы пережитых дней и воспоминания, находящие отражение на лёгких и непринуждённых улыбках невозмутимых лиц.
Непринуждённая улыбка размыкает губы, она другая, я её называю муми-тролльской: щёки поднимаются, вместо глаз остаются узенькие сверкающие щёлочки, нос смешно сморщивается.
Лёгкая, непринуждённая улыбка украсила лицо мелкими морщинами, и старик, наконец позволив себе расслабиться, судорожно принялся чесать ногу, оттягивая красные носки с жёлтыми вставками.
А та девушка, лёгкая и сияющая, всё кружилась в вальсе, одаряя партнёров счастливой непринуждённой улыбкой.
Успокоившись, я тщательно умылась, проглотила ещё волшебную пилюлю, и, доехав, ещё минут тридцать накладывала новый макияж и усиленно тренировала непринуждённую улыбку на лице, прежде чем подняться в квартиру.
Хочешь, провожу, – с непринуждённой улыбкой предложил он.
– Вы должны за месяц освоить то, на что у молодых девушек в этом мире уходит первые тринадцать лет их жизни, – с непринуждённой улыбкой сообщил этот… канцлер, прости господи, на мою голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непринуждённая улыбка»

  • Вдруг, мгновенно, ее прелестные глаза наполнились слезами и засияли таким волшебным зеленым светом, каким сияет летними теплыми сумерками вечерняя звезда. Она обернула лицо к сцене, и некоторое время ее длинные нервные пальцы судорожно сжимали обивку барьера ложи. Но когда она опять обернулась к своим друзьям, то глаза уже были сухи и на загадочных, порочных и властных губах блестела непринужденная улыбка.
  • Виктор Васильич спал в самой непринужденной позе: лежа на спине, он широко раскинул руки и свесил одну ногу на пол; его молодое лицо дышало завидным здоровьем, и по лицу блуждала счастливая улыбка.
  • Непринужденная веселость с доброй улыбкой на лице не покидала ее в самые тяжелые минуты первых годов нашего исключительного существования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непринуждённый»

  • НЕПРИНУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дённа, -дённо. Такой, в котором нет напряжения, неловкости и т. п.; естественный. Непринужденная поза. Непринужденный тон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИНУЖДЁННЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «непринуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непринуждённый»

НЕПРИНУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дённа, -дённо. Такой, в котором нет напряжения, неловкости и т. п.; естественный. Непринужденная поза. Непринужденный тон.

Все значения слова «непринуждённый»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «непринуждённая улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я