Предложения со словосочетанием «неприличные песни»

Я терпела всё, даже неприличные песни вашего граммофона, но этот последний фокус!
Вся эта толпа пела неприличные песни, кричала во всё горло, ела колбасу и сосиски, словом, эти люди вели себя как помешанные: они играли в кости, в карты и распространяли по всей церкви чад от кадильниц, в которые вместо ладана были положены обрезки старых подошв.
Прихватила початую бутылку, спряталась ото всех на самом верху одного из шкафов, чтобы никто её достать не сумел, после чего принялась горланить на редкость неприличные песни.
Далее им приказывали петь неприличные песни и исполнять непристойные, безнравственные танцы, запрещая в то же время приличные.
Я всегда знала… даже когда вы в прошлый приезд заставили своим даром викария петь неприличную песню на поминках, и квакать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревенские мужички, которые пили всю дорогу и горланили неприличные песни, подвезли меня прямо к лечебнице.
Он выпил едва не бутылку виски, пытаясь приглушить боль в руке и лице, возможно, спел несколько неприличных песен и вернулся домой в весьма пристойный час – по крайней мере, по его меркам.
Слегка нетрезвый лютнист, и где только его нашли, ударяет по струнам, заводя весёлую и слегка неприличную песню. У меня кружится голова.
Он родился маленьким чёрным козлёнком, которого она выпестовала, вырастила и с которым шаталась по городам, горланя неприличные песни.
Представил себя ходящим на руках и при этом распевающим неприличные песни.
Мы пели хором неприличные песни (откуда мы их собирали?), стучали в такт ногами по полу и кулаками по партам, дрались друг с другом и класс с классом.
Плотник в хорошем настроении, моется живо, весело, распевая неприличную песню.
Сам же «усопший» пил шампанское и горланил неприличные песни.
Может быть, вспомним какие-нибудь неприличные песни, чтобы компенсировать пропуск шоу в «Империи».
Разодетые дамочки всю ночь водили хоровод вокруг дома и пели неприличные песни.
Густой воздух дрожит от гулкого топота бесчисленных ног, надменного конского ржания, зычных призывов торговцев и жалобных воплей попрошаек, неприличных песен в тавернах, лязганья мечей в пьяных драках, свиста ножей наёмных убийц в глухих подворотнях.

Ассоциации к слову «неприличный»

Все ассоциации к слову НЕПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприличные песни»

  • «Приказывается тебе немедленно по получении сего розыскать: кто в прошлую ночь, в пьяном виде и с неприличными песнями, прошел по Аглицкому саду, и гувернантку мадам Энжени француженку разбудил и обеспокоил? и чего сторожа глядели, и кто сторожем в саду сидел и таковые беспорядки допустил? О всем вышепрописанном приказывается тебе в подробности разведать и немедленно конторе донести.
  • А сколько силы и теплоты в приведенной мною песне, несмотря на неприличную для крестьянина книжность некоторых слов и выражений, хотя это извиняется тем, что песню написал какой-то грамотей!
  • Целый день только и слышишь неприличные слова и песни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприличный»

  • НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неприличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприличный»

НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид.

Все значения слова «неприличный»

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Синонимы к словосочетанию «неприличные песни»

Ассоциации к слову «неприличный»

Ассоциации к слову «песня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я