Предложения со словосочетанием «непрерывный цикл»

При этом некоторые предприятия непрерывного цикла запустить заново было бы уже невозможно – огромные, дорогостоящие домны, которые до этого без остановки работали много десятков лет, стали бы грудой металлолома.
Но, пожалуй, крупнейшим триумфом технологии XI века было изобретение и повсеместное внедрение горизонтального ткацкого станка с непрерывным циклом работы.
Понаблюдав за сосудом, можно проследить непрерывный цикл таких перемещений.
Формирующий стиль, подобно адаптивному, использует короткие или непрерывные циклы планирования.
Воздействие воды на общество нужно рассматривать по шрамам, которые оставил непрерывный цикл приспосабливания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задвигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело станет здесь добычей стервятников, как часть непрерывного цикла жизни и смерти, возвращающего останки человека в почву.
Меня поразила сила одного слова, которое предполагает, что начало и конец – это одно и то же, часть непрерывного цикла обновления и исцеления.
Наша повседневная жизнь иногда кажется бесконечной борьбой с хаосом, постоянными сбоями и разочарованием, битвой с непрерывным циклом обновления и попытками овладеть тем, что нам принадлежит.
Непрерывный цикл смены желания и неудовлетворённости делает людей несчастными и сам по себе является причиной страдания.
Такая повышенная эмоциональная реактивность, скорее всего, будет способствовать непрерывному циклу страданий и сильным эмоциональным реакциям на стресс в будущем, делая женщин более уязвимыми к тревожным расстройствам.
В непрерывном цикле личного роста и интеграции обе фазы – внешнее развитие и внутренняя консолидация – в равной степени важны.
Мы физически проходим непрерывный цикл жизни, смерти и возрождения.
Непрерывный цикл тестирования, устранения слабых мест и повторного тестирования позволяет создать широкий фундамент общей физической подготовки.
Именно непрерывный цикл растительной жизни делает эти регионы пригодными для жизни человека.
В окнах мелькали картинки грязных рек с плавающими отходами, заводы непрерывного цикла, больше походившие на тюрьмы, и безжизненные ландшафты самой планеты.
Таким образом, возникает непрерывный цикл цифровизации, при каждом витке которого компания высвобождает всё больше и больше денег без ощутимых затрат, а баланс фонда ежемесячно растёт заметными темпами.
По долгому, практически непрерывному циклу ума, где на каждый разгаданный вопрос приходит такого же качества по десять новых.
Мой опыт практического изучения цехового и бесцехового способов управления на предприятиях различных отраслей позволяет утверждать, что без перехода высокотехнологичных предприятий непрерывного цикла производства на бесцеховую структуру управления наша экономика забуксует в тщетных попытках угнаться за лидерами развернувшейся в мире интеллектуально-цифровой революции.
Эти островки водной глади, скованные коркой минеральных солей, противостоят всему миру, пытаясь защитить те крошечные участки земли, где продолжают свой непрерывный цикл рождения, развития и смерти множество моллюсков и ракообразных, колонии которых привлекают на белёсые берега лагун чаек и фламинго.
В результате можно, например, объединить в единую технологию процессы создания научной теории и практического проекта для решения определённой производственной проблемы, создав непрерывный цикл прикладного научного исследования, проектирования и практической реализации.
И даже их знаменитое абсолютное бессмертие в виде непрерывного цикла реинкарнации оказалось не в силах остановить губительное воздействие нитей кармы, что мгновенно стирали саму судьбу несчастных птиц, разрывая циклы реинкарнаций, точно обычный папирус.
Меридианы замыкаются в единый непрерывный цикл посредством точек соединения.
Наиболее эффективным считается непрерывный цикл «планирование – реализация – проверка – совершенствование – планирование —…».
Философские ситемы индийской философии во многом сходы между собой: все они признают, что природа совершает непрерывный цикл движения, не имеющий ни начал, ни конца, и исходит из принципа возрождения души, согласно которому жизнь и смерть – лишь две фазы единого цикла развития.
Это было обусловлено тем, что на заводе часто имели место нарушения трудового режима, недопустимого в процессе непрерывного цикла работы машин и технологий.
Непрерывный цикл оборачиваемости предметов и объектов собственности обусловлен регулярной потребностью граждан и юридических лиц в определённой группе движимого или недвижимого товаров и имущества.
Поэтому считать исходящие решения и действия конечной точкой нельзя, они, скорее всего, фрагмент непрерывного цикла действий (обратная связь), в котором «вход» и «выход» прямо или косвенно воздействуют друг на друга, на всю политическую систему и окружающую среду.
В результате завод сдан досрочно: 16 октября 1942 года запущен непрерывный цикл производства танкового и авиационного горючего.
Неискаженный смысл вечной жизни в непрерывном цикле умирания и возрождения, как у любой травинки-былинки.
Например, в подавляющем большинстве производств с непрерывным циклом фиксация контролируемых параметров осуществляется, как правило, с часовым интервалом, а при передаче смены – во время её передачи.
Как правило, в этом случае поставки осуществляются в системе JIT (точно в срок) или в рамках непрерывного цикла SCM (управление цепочкой поставок).
Это значит, что непрерывный цикл активации семи чакр обязательно приведёт к повышенной осознанности и расширенному сознанию, но при этом от вас не ждут, что вы будете очень сильно концентрироваться каждое утро, дабы пробудить энергию дня.
Люди стали работать по скользящему графику, поддерживая непрерывный цикл производства.
Установленный методом случайного успеха, генератор мигом наполнил клетку, после чего запустил непрерывный цикл обновления, к искренней радости фламиотерикса.
Вместо поэтапного синтеза с неизбежными остановками вы получите технологию непрерывного цикла.
Семья – это живой организм, который «работает» в режиме непрерывного цикла, у которого есть свои законы, правила, границы.
Выходных на шахтах не бывает – трёхсменный непрерывный цикл.
Почему же человечество всё чаще и чаще обращается к этому вопросу, стремясь разгадать тайну непрерывного цикла земного существования?
Носильщицы поднимались из шахты, опорожняли корзины в общую груду и снова спускались под землю, верша непрерывный цикл.
Непрерывный цикл предъявлял совсем другие требования к тем, кто его обслуживал.
Чтобы прервать в бесконечную ночь непрерывный цикл.
Стоп! Я отрицаю категоричность. На рынке бывает по-всякому. В жизни случается всякое! Поэтому я и призываю вас находиться в непрерывном цикле улучшений.
На предприятиях непрерывного цикла уже ведутся работы по экранированию помещений для обеспечения бесперебойной работы в защищённых условиях.
Непрерывный цикл одинаковых событий.
Инь и ян: две половины ци, две стороны монеты, в непрерывном цикле равновесия постоянно переходящие одна в другую. Тепло – холод, свет – тьма… жизнь – смерть.
В связи с угрозой перерастания войны в глобальную войну мирового масштаба, необходимо переводить все военные производства на непрерывный цикл работы.
В состоянии покоя я пребывала ровно до следующего еженедельного собрания – так сформировался предсказуемый и как будто непрерывный цикл смены тревоги облегчением.

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «цикл»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я