Предложения со словосочетанием «непрерывный прогресс»

Мысль о непрерывном прогрессе человечества оставалась едва ли не главной культурологической аксиомой вплоть до начала XX в.
Но в agile не было ещё идеи непрерывного прогресса, бесконечного развития.
Не подлежит сомнению, что, несмотря на непрерывный прогресс древнеегипетской цивилизации, верования египтян оказывали огромное влияние на их умы, формируя их взгляды на окружающий мир, как материальный, так и духовный.
Класс крестьянства постоянно изменяется в процессе непрерывного прогресса и по-прежнему является наиболее многочисленной силой.
Перед нами лежит путь непрерывного прогресса, счастья, знания и мудрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапажу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если мы хотим понять, что это значит, нам придётся совершить воображаемый прыжок и оставить позади себя современность с её обещанием непрерывного прогресса.
Эти два желания не вызывают деградации, и тем, кто живёт под их влиянием, гарантирован непрерывный прогресс.
Длительность – это непрерывный прогресс прошлого, пожирающего будущее и растущего по мере движения вперёд.
Обеспечить непрерывный прогресс общества, предоставить каждому члену общества материальные и культурные блага по его растущим потребностям, индивидуальным запросам и вкусам – такова была цель коммунистического производства.
Свойство рынка переводить борьбу людей между собой в мирные формы способствует непрерывному прогрессу общества рыночного типа (особенно в материальной сфере), ибо обусловливает непрерывное развитие и совершенствование деятельности.
– Нет прогресса там, где душа отдана в руки методов; истинный и непрерывный прогресс может быть достигнут только там, где все идеи, все методы и все принципы отданы в руки души.
Но с другой стороны она ему имманентна; именно, как движущая цель, как конечный и вместе с тем бесконечно далёкий идеал, постепенно осуществляющийся в непрерывном прогрессе научного знания.
Однако в своём постоянном поиске новизны они отражали – или даже пародировали – идеологию непрерывного прогресса и новаторства, ключевую для индустриального, технологического, потребительского общества, к которому они принадлежали.
В основе этого процесса лежит непрерывный прогресс материальных производительных сил и производственных отношений, которые в единстве образуют способ производства материальных благ как реального базиса общества.
Чем и обуславливался непрерывный прогресс в конкуренции.
Никакая банальная неудача, никакая заурядная ошибка в управлении не смогут причинить нации столько несчастий, сколько блага способен дать непрерывный прогресс физических знаний и постоянное стремление к самосовершенствованию.
Его жизнеспособность и преимущества обеспечивают непрерывный прогресс страны с почти 1,4-миллиардным населением и способствуют достижению целей, выполнение которых приурочено к «двум столетним юбилеям», а также к великому возрождению нации с более чем пятитысячелетней историей.
Целеустремлённость и настойчивость способствует непрерывному прогрессу.
Именно знания обеспечили непрерывный прогресс человечества, несмотря на все катаклизмы, кризисы и войны.
Те самые люди, которые были частью общества потребления, влезали в долги, верили во внедряемые механизмы безопасности, именно они оказываются под угрозой, в определённой степени выброшенными с пути непрерывного прогресса.
Такой шаг обеспечил непрерывный прогресс на многие века, так как человек раскрепощённый, постепенно освобождаясь от пресловутого страха свободы, оказался способен воспринять производственные отношения на качественно новом уровне.
Конечно, в истории немало найдётся таких эпох, в которые светлые стороны культуры совершенно заслоняются тёмными картинами страданий и несчастий человечества; непрерывный прогресс общества может останавливаться и заменяться более или менее долгими периодами застоя или упадка, но это ещё не даёт права отрицать исторический прогресс вообще и сомневаться в присущей всякой здоровой нации мудрости и энергии, необходимых для успехов культуры.
Перед нами лежит путь непрерывного прогресса, счастья, знания и мудрости. Изберём ли мы вместо этого смерть только потому, что не можем забыть наших ссор?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывный прогресс»

  • Путем этого постоянного и непрерывного риска, блуждая в темноте, ошибаясь и отрекаясь от своих заблуждений, медицина и добыла большинство из того, чем она теперь по праву гордится. Не было бы риска — не было бы и прогресса; это свидетельствует вся история врачебной науки.
  • Все исторические задачи предполагают непрерывный «прогресс», ибо не могут окончательно разрешиться, и неужели же смысл истории выражается «вечным круговращением», как неизбежным итогом бесконечного движения?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «прогресс»

  • ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «прогресс»

ПРОГРЕ́СС, -а, м. Направление развития от низшего к высшему, движение вперед, совершенствование; противоп. регресс.

Все значения слова «прогресс»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «прогресс»

Ассоциации к слову «прогресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я