Предложения со словосочетанием «непрерывный контроль»

Добиться смены подхода удалось только с помощью всеобъемлющего обучения и наставничества, проведённых с непрерывным контролем качества.
В случае непрерывного контроля работоспособности и мгновенной замены отказавших изделий новыми для некоторых видов законов распределения удаётся получить аналитические выражения, определяющие параметр потока отказов.
Один из инструментов власти сената сводился к непрерывному контролю избрания высших магистратов.
При формировании бизнес-плана первостепенную роль играет сам процесс его разработки, в ходе которого решаются вопросы управления, финансирования, маркетинга, распределения обязанностей и многие другие, происходит регулярная корректировка решений, оформленных в виде плановых показателей, осуществляется пересмотр системы мер по выполнению плана на основе непрерывного контроля и оценки происходящих изменений в деятельности компании.
Например, у более младших детей, которые сознательно направляли свою активность на цель сохранить требуемую позу, самый механизм управления собой ещё строился по типу управления внешними предметными действиями: он проходил почти под непрерывным контролем зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлифованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, для эффективного функционирования предприятия необходимо разработать механизм финансового мониторинга, модель которого должна быть ориентирована на непрерывный контроль ключевых показателей деятельности предприятия в условиях глобального рынка.
Система государственного контроля базируется на следующих основных принципах: законодательное определение статуса, полномочий и ответственности контрольных органов; наделение контрольных органов соответствующими государственными полномочиями, позволяющими им должным образом влиять на подконтрольные объекты, обеспечивая действенность контроля; независимость контрольных органов при осуществлении своих полномочий от государственных и муниципальных органов, организаций и должностных лиц; скоординированность действий контрольных органов; регулярность проведения контроля, высокий профессионализм проверяющих, применение хорошо зарекомендовавших себя методов проверок; неотвратимость наказания виновников выявленных на рушений исполнительской дисциплины; соизмеримость нарушений исполнительской дисциплины и мер воздействия к нарушителям; обязательное расследование инцидентов, связанных с нарушениями, с последующим их анализом, разработкой соответствующих мер и корректировкой нормативных актов и технических документов; гласность результатов проводимых проверок с сохранением государственной и коммерческой тайны проверяемых субъектов хозяйственной деятельности; единая методология проведения контроля, общая информационная база, обеспечивающая доступ к информации, не представляющей государственную тайну, всех органов государственного контроля, эффективная организация обратной связи, позволяющая установить непрерывный контроль за состоянием подконтрольного объекта; эффективность государственного контроля с точки зрения как его результативности (действенности), так и экономичности (обоснованности затрат на содержание контрольных органов, соответствия затрат результатам их деятельности).
Было бы неразумно применять высокую степень точности контроля там, где в этом нет особой необходимости, или же вводить непрерывный контроль там, где можно вполне без ущерба для дела ограничиться периодической проверкой.
Сокрытие своих истинных целей создаёт некоторое напряжение, потому что вы вынуждены вести непрерывный контроль за своим поведением.
Имеется в виду – отключить непрерывный контроль и анализ происходящего, планирование, расчёт, а войти в состояние расслабленности.
Маг всего за два дня обучил меня непрерывному контролю магического резерва в повседневной жизни.
Правда, есть роботизированные конвейерные линии на производстве, но все эти «достижения» требуют непрерывного контроля, настройки и ремонта обычными людьми с техническим образованием, и потому особых претензий на интеллект не высказывают.
На протяжении веков прямо или косвенно правительства создавали и транслировали нарративы, позволяющие осуществлять непрерывный контроль за поведением граждан.
Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информациисамые конфиденциальные подробностио состоянии здоровья и поведении каждого человека…
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое применение конструкций из композитов потребовало разработки новых методов и аппаратуры неразрушающего контроля для осуществления непрерывного контроля непосредственно в процессе формирования композиционных материалов и изделий из них.
Сейсмическая нестабильность планеты требовала, на первых порах, непосредственный и непрерывный контроль пришельцами нашей эволюции, которые были обязательным условием её выживания и развития.
Одними из наиболее перспективных методов, позволяющих проводить измерения в реальном времени и сочетающих в себе возможность непрерывного контроля с высокой чувствительностью, являются методы оптической спектроскопии, в особенности с применением современных лазерных систем в сочетании с автоматизированными методами обработки результатов измерений.
Тем не менее, оно находится под непрерывным контролем внутреннего регулятора – интеллекта, который работает как в режиме приёмника информации, так и её производителя, обеспечивая поведение самого человека в режиме постоянного встраивания во внешнюю среду и оптимального функционирования в ней.
Другие проводят более частые (нередко раз в полгода или в квартал) оценки и дополняют их регулярными беседами руководителей и подчинённых, обеспечивающими непрерывный контроль и возможности для обратной связи в режиме реального времени.
По-простому, объявить круглосуточное дежурство всего руководящего состава, с постоянными обходами рабочих мест и непрерывным контролем выполнения производственных операций рабочими.
Неприметная на вид охрана, в виде садовников занимающихся благоустройством зелёных насаждений, вела непрерывный контроль окружающей территории.
Ну и потом, естественно, непрерывный контроль положения, но это можно уже и с поверхности планеты делать, как и планировалось изначально.
Не забывайте, инженерный отсек – это стратегический объект, требующий непрерывного контроля за состоянием реактора, двигателя и прочего оборудования.
Это основной показатель обеспечивающий безопасность сушильной установки при обязательном непрерывном контроле этого показателя и поддержании установки в непрерывной работе.
Пациенты получают современные устройства для непрерывного контроля сахара и системы для дозированного введения инсулина.
Но прямой непрерывный контроль создаёт явные ограничения.
– Поиск новых клиентов – ежедневная деятельность, организуемая и находящаяся под непрерывным контролем руководителя подразделения.
Комплексное применение средств автоматизации обеспечивает надёжный непрерывный контроль газовой обстановки в шахтах и безопасные условия труда горняков.
На шахте Jim Walter Resources применена многоуровневая система для непрерывного контроля метана по всей протяжённости горных выработок.
О кето-диете говорят как об эффективном лечении, под строгим непрерывным контролем врача.
– Хорошо, попробую. Но учтите, мне нужно постоянное ведение с земли, без точного непрерывного контроля я никогда не достигну аэродрома.
Вечность непрерывного контроля, а потом сфера перешла в режим мерцания, то и дело одаривая фантомными ощущениями, превратившими жуткую пустоту в калейдоскоп мучений.
Приписывая каждому своё место, новая школьная дисциплина делает возможным непрерывный контроль за всеми и каждым.
Через эти части вёлся непрерывный контроль и управление теми, кто считался неприкосновенной собственностью государства, – людьми со сверхспособностями.
Выполнить свою работу я могу только при условии непрерывного контроля.
Основной и непрерывный контроль осуществляется над боевой готовностью, а то, что творится в тылу порой упускалось из виду.
Клешни за несколько секунд просто растерзали боевого морфа, а ещё два щупа вели непрерывный контроль флангов и тыла, выдавая трассирующие очереди и огнемётные залпы в разные стороны.
Необходимо отметить, что лечение гипертонии осуществляется под непрерывным контролем врача-терапевта или врача-кардиолога.
Парень решил заняться гиперопекой над тем, что по его мнению принадлежало ему, а она не выдержала непрерывного контроля.
Ясный взгляд и жёсткий непрерывный контроль необходимы в каждом действии, в каждом помысле, иначе неминуемо оказываешься втянутым в самый зловонный водоворот собственных нечистот и крайне плачевных обстоятельств.
Таким образом, сущность стратегического управлениясостоит в формировании и реализации стратегии развития организации на основе непрерывного контроля и оценки происходящих изменений в её деятельности с целью поддержания способности к выживанию и эффективному функционированию в условиях нестабильной внешней среды.
Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека…
Штабу полка стать подлинным органом управления подразделений, научиться организовывать управление подразделениями в сложных видах современного боя, быстрее доводить решения, указания и приказы вышестоящих штабов и начальников до личного состава полка и вести непрерывный контроль за их выполнением.
Похоже, это говорило о том, что обстановка на планете не требует непрерывного контроля.
Второе красивое решение было связано с непрерывным контролем качества сточных вод – мониторингом.
Как по мне, так это сущее издевательство – половину своей молодости провести в режиме постоянных ограничений под непрерывным контролем врачей.
Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином…
Наноэлектроника будет интегрироваься /объединяться/ с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я