Предложения со словосочетанием «непрерывный вой»

Земля вздрогнула, и тяжёлый непрерывный вой урагана уничтожил все звуки.
У самых кладбищенских врат их сменяют горестные и дружные рыдания, переходящие в непрерывный вой и плач.
В это время наверху, в иудейском городе послышался нарастающий шум, превратившийся, постепенно, в непрерывный вой, подобный волчьему, воющий с то нарастающей, то немного затихающей силой.
Караваны шли без авиационного прикрытия через минные поля под непрерывный вой бомб, атакуемые подводными лодками.
Так, прыгая с одного гладкого, обработанного речкой валуна на другой, помогая друг другу в труднопроходимых местах и радуясь мимолётной, никем не нарушаемой близостью, занятые только собой, они незаметно прошагали около двух часов, когда в их уединение внезапно ворвался какой-то непрерывный вой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непрерывный вой сирены приближался, когда внизу на проспекте мчащаяся машина проскочила светофор и пронеслась мимо других машин, которые останавливались, чтобы уступить ей дорогу.
Она что-то кричала ему, но ветер срывал слова с её губ, и он не слышал ничего, кроме этого пронзительного, непрерывного воя вокруг них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывный вой»

  • Самгину казалось, что становится все более жарко и солнце жестоко выжигает в его памяти слова, лица, движения людей. Было странно слышать возбужденный разноголосый говор каменщиков, говорили они так громко, как будто им хотелось заглушить крики солдат и чей-то непрерывный, резкий вой:
  • С этого момента Самгину стало казаться, что у всех запасных открытые рты и лица людей, которые задыхаются. От ветра, пыли, бабьего воя, пьяных песен и непрерывной, бессмысленной ругани кружилась голова. Он вошел на паперть церкви; на ступенях торчали какие-то однообразно-спокойные люди и среди них старичок с медалью на шее, тот, который сидел в купе вместе с Климом.
  • Полукругом стояли краснолицые музыканты, неистово дуя в трубы, медные крики и уханье труб вливалось в непрерывный, воющий шум города, и вой был так силен, что казалось, это он раскачивает деревья в садах и от него бегут во все стороны, как встревоженные тараканы, бородатые мужики с котомками за спиною, заплаканные бабы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «вой»

  • ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «вой»

ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными.

Все значения слова «вой»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «вой»

Ассоциации к слову «вой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я